Головная• 23 февраля 2020
Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля
Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
ДинамоКит• 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Интересно. То есть казаки - это наша история, а наши собственные деды и отцы - не наша? Вы от своих уже отказались?
С чего такие выводы? У меня известные предки, знаю всё про них в глубь на несколько поколений, история не так однозначна, как некоторым бы хотелось, например , моего прадеда раскулачили, потом судили за то что во время голодомора спрятал зерно и кормил всех детей своего села, а сам опухшим был, четверо его сыновей погибли на войне... по папе дед на войне погиб, у мужа оба дедушки прошли войну. Почитание их памяти не имеет ничего общего с неоднозначным образом советского солдата, был подвиг народа однозначно и отдельных личностей, НО была финская война, было нападение на Польшу и т.д. Казаки однозначнее и ближе они защищали Украину
ДинамоКит• 23 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Советский Союз, это тоже часть нашей истории. Поэтому, не могу понять, кто так негативно реагирует на него. И если люди хотят праздновать 23-е февраля, это их выбор и право. Они также могут писать и негативно относится к праздникам 14.02, 31.10 и говорить, что это не наши праздники, а ненавистного при Союзе, США!
Хм, с разве кто-то запрещал праздновать? К чему истерика? Празднуйте, но и другим не указывайте как относиться к каким-либо датам
Рву и мечу• 23 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Стыдно учить историю на лозунгах и речевках из соцсетей. И потом еще укорять остальных, что они более грамотней. Это я про вас
когда были лозунги и речевки, соцсетей не было.
и не переживайте, вас в грамотности трудно укорить)))
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
+100000
А моего деда в голодомор посадили за ведро пшеницы спрятанное в сарае !
Уряяяя !!!
Величие такое было, что миллионы заморили голодом, миллионы под танки пустили, миллионы в тюрьмах сгноили !!!
Зато да, в мозг не одного поколения вдолбили пропаганду величия союза
Уряяяя !!!
Вам же тоже о мифических сгнивших в тюрьмах вдолбили. Живете и не паритесь.
Брыкалка• 23 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Заплющіть очі і помрійте, що ви крутий психолог, що читає крізь екран.
Идите грамоту подтяните, великий политик современности.
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Чего мне переживать. Я читаю разное, а не только современный удобный для розжига шлак исторический.
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляГоловная
думала, что день вывода войск из Афганистана 15.02 - принимаем участие в концерте для ветеранов с награждением не первый год.
И как-то там вроде никто не гордится советской армией и ее днем.
Точно никто? Вы всех опросили?
я Кукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляДинамоКит
Где написано, покажите мне, что я указываю?!
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
потому что советский союз - ето позор...
Позор-это стереть свою историю. Нужно ее помнить. Как хорошее, так и плохое. Хорошее оставить, а плохое не повторять. Но только у нас оголтело пытаются переписать историю и потоптаться по ней своими копытами.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Удалено администрацией...
Вот именно что со своими и врага не нужно
Рву и мечу• 23 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
и в этом разном написано про речевки и лозунги?
видать, не помогает ваше чтиво
Рву и мечу• 23 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
ага. И ГУЛАГа не было.... параллельная реальность она такая
Белочкой зови• 23 февраля 2020
Я помнила, но больше по привычке. Я дитя совка )). Никого не поздравляла, не готовилась к этой дате.
Ласунка• 23 февраля 2020
О, ДА! Тоже целый день об этом думаю. Где же топовая темка с вопросом - а вы поздравляли своих мужчин с 23-м.. и дальше все по сценарию:)
Бутербродница• 23 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
23 февраля-это день защитника отечества,не мужской день,не день служивших,не день тех кто был в армии,поэтому и поздравляли с этим днем даже мальчиков в школах. Отечество,это все по-разному понимают,кому совок и СССР,а кому, вот эта улица,вот этот дом.
Лично для меня ’Отечество’ означает место где я родилась, где выросла,там,где прошло мое детство и школьные годы.
С праздником поздравила всех знакомых мужчин и женщин, которые имеют отношение к защите этого самого отечества. Все ответили ’Спасибо!’ ни один человек не сказал,я не праздную,фигня,а не дата,чего вообще совок вспомнила.
Оч@ров@Шк@• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
У нас с мужем сегодня день знакомства к тому же. На работе на корпоративе. 13 лет назад. Вся налоговая гуляла.
Ну, вы сравнили налоговую тогда ! И сейчас
Нормально вас Порох реформировал - теперь так гулять не за что и не кому
Фима Собак• 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
уже три темы за сегодня удалили почему-то...
Фигею с нашей украинской демократии. Вссе что не разрешено правительством удалить. Написала пару ответов тему про 23 удалили и так несколько раз. Писать можно толко про небесну сотню у нас...
Чудо-Рыба-кит• 23 февраля 2020
Да ладно, никто не вспомнил.... Однако в просторе с мужской продукцией был голяк на полке (Одесса)
Чудо-Рыба-кит• 23 февраля 2020
Ооо и тортов в фирменном магазине Рошен было дуля с маком. Хотела купить на день рождения, но мне не осталось. А вы говорите что праздника нет
Оч@ров@Шк@• 23 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Как это мифических ???
Я выше писала о своём деде
Если вы не знаете историю Украины и сколько коммуняки той же интеллигентции в ссылках замучали, то нечего на такие темы отвечать - живите и не парьтесь
Это как разгромленная Германия тогда ещё в 45-м сказала бы всем, там чуваки - замяли, живите и не парьтесь
Нет, за каждое преступление должно быть наказание ! А у вас логика - какаяразница ....
Я выше писала о своём деде
Фима Собак• 23 февраля 2020
Целый день все отмечают и поздравляют. А здесь ’демократия’ все темы поудаляли. Неугодные. Когда же рухнет этот тоталитарный режим и на форуме и в стране! Хочу как было все говорить все смотреть все слушать!!!
Фима Собак• 23 февраля 2020
Интересно когда и эту тему удалят как и остальные неугодные нынешней власти?
Оч@ров@Шк@• 23 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Вам кто-то запрещает напиться по этому поводу ? Запрещают поздравлять, кого вам хочется ? В фейскубе постить картиночки - самовыражаясь ???
И да, это демократия ! Вам всё это доступно !
Оч@ров@Шк@• 23 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Нынешняя тоже не такая ???
Фима Собак• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Была темаи не одна но в нашей ’ демократической’ стране сразу все поудаляли
Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2020
Почему не вспомнили ? Мы сегодня весь день поздравляем и ежегодно поздравляли своих мужчин с праздником) и друзья -знакомые так же . Шиш вам, и не надейтесь что забыли люди праздник