я в этом не понимаю, но что поразило - почему их не искали по местоположению телфонов? когда воруют, как-то же ищут. или там действительно такое глухое место.
местоположение определяется по вышкам телефонным.Для точного определения нужно чтобы в месте нахождения было несколько вышек.Но сети там не было вообще.
а типа нажимать на кнопки телефона и фотика больше никто не мог? если допустить,что их убили,то убийцы для запутывания следов могли все это сделать.Создавая версию для полиции,что они все это время были живы и находились именно там. Странным остается факт,что не было не единной попытки позвонить/отправить смс родным или близким.
Я как раз думаю, что вот в таких вот, казалось бы на первый взгляд, запутанных историй - самое простое объяснение - у девочек несчастный случай, у перевала Дятлова- лавина
Моё мнение: их съели каннибалы. Они могли и телефон клацать, и фотик, но т.к. это дикие племена, то они не знают, как пользоваться и получалась всякая фигня. Ещё думаю, что местные об этом догадываются.
но зато они знают,как набирать экстренные номера и включать телефоны?
моя версия, что их съели каннибалы. возможно, одну съели сразу, а вторую где-то держали и у неё был телефон её подруги, которую съели, а пин-кода она не знала. Включала в одно время, когда, возможно было (например, какая-то молитва и людоедов или там танцы-пляски ритуальные). Включала и надеялась, что её найдут по сигналу или хз. А фотки уже делали каннибалы. Кто-то из племени стащил фотик, а т.к. они не знают, как пользоваться, то и получалась всякая фигня.
пин код по одному из телефонов не набирали при последних входах. Выходит по вашей версии,каннибалы почти 10дней их не ели,а потом сьели?
А собака поводырь которая сама вернулась через час после того как ушла с девушками? Тоже странно. Убежала? Или что-то произошло еще тогда?
А что с собакой поводырь? Собаку научили ходить исключительно по одному и тому самому маршруту, никуда не сворачивая. Девочки решили уйти с тропы, это их проблемы, а собака вернулась домой, потому что ее так научили
а почему они не могли одну съесть сразу, а вторую где-то держать (яма, клетка), а потом и её съесть? Я вот, например, не знаю, как там у них принято съедать людей. может, они едят людей только по праздникам? На один - одну, на второй - вторую...
если у девочек несчастный случай, то откуда взялся кусок ноги в ботинке?
остальные растащили животные или птицы или переварились. Да и вы думаете кто то в джунглях искал бы все кости? Да никому они не нужны были, уже было понятно что девочки погибли, фрагменты нашли. по ним было понятно что звери приложили лапу, вернее челость
експертиза не подтвердила ни по одной из костей,что они подвергались перевариванию организмом в т.ч. змеи.
Читала цю історію, думаю, що дівчата стали жертвами диких тварин. А взагалі, кому цікаві такі теми, раджу форум трукрайм, там є тема: нераскрытые преступления. Там крім історій є ще і обговорення версій
даже по поводу того что нога была отделена, и написали в ’ходе естественных процессов’ тоже могу предположить и немного подтвердить свою теорию, что нога при жизни начала гнить, выгнивали мышцы+ спровоцировали заражение крови. Поэтому она быстрее разложилась в одном месте, ведь там уже и мухи могли быть в ране и другие паразиты. Ведь аптечки у девочек не было, и рану ни кто не обрабатывал
эту версию опровергли эксперты медики.Связки дольше всего разлагаются.Для того климата и условий,где нашли останки,озвучивали срок 3мес. И степень розложения разная.На стопе сохранилась плоть,на костях только фрагменты.
ааа, поняла. Нашла комментарий, что вроде как несчатный случай точно. Может ссылку дадут почитать. Чет мне в убийство не верится, да и зачем их убивать? Они больше пользы принесли бы живые, например рабами на плантации наркотиков или секс рабыни. Ну можно ещще предположить, что хотели отобрать ценное, но ведь все осталось в их сумке, ничего не украдено
не факт,что изначально было именно так и щадуманно,а потом пошло что не так. Да и маньякам выгоды и не надо.В своих целях использовал и избавился.
По большому счету распечатка мобильных ни о чем. Данные про включение/выключение телефона, не более. Где находились телефоны не понятно. Могли специально набирать/включать/выключать для того чтобы запутать. Тем более айфон 100% заряжали. У него батарея меньше чем у самсунга, а продержался он дольше, нереально. У меня его в своё время хватало на полдня, потолок. Хотя про павербанк и зарядку ни слова нигде нет.
вы забываете тот момент,что основную часть батереи в телефонах жрет инет и все приложения в телефоне,которые работают от инета. Вспоните простые телефоны,когда даже при активных звонках и включенные круглосуточно,батереи хватало на неделю.
да,чтобы запутать следствие.создать видимость других обстоятельств.
Да мне кажется и так первая версия была бы что они заблудились. Наркоторговцы, дикари-людоеды и другие инопланетяне то скорее фантазии диванных зевак как мы здесь. Бросить рюкзак в речку, вот и объяснение почему не звонили в службу спасения - техника вышла из строя. А убийцам названивать в службу спасения...ну такое. Можно и на сеть было нарваться случайно, чем раскрыть местоположение. Отпечатки пальцев оставлять и другие доказательства...смысл?
Лично меня смущает только одна деталь (все остальное для меня объяснимо) - отбеленная кость ребра. Иначе бы даже сомнений не было в трагическом несчастном случае.
вы смотрели карту на которой отмеченно,где найдены были их вещи останки?там растояние от нескольки км до 16км.И все вещи,останки нашли очень далеко от мест,где они делали свои последние фото на вершине горы..
Согласна. Все можно списать на переломы, стресс, зверей, погоду. А вот химикаты, в которой отбелили кость, нельзя. И тут уже другие вопросы.
отереть телефон от отпечатков такая сложность? те кто намерено запутывал,прекрасно знал,где нет сети. И вы хоть чуть себе представляете,как по телефону определяют местоположение?вы думаете его видно до метра? сигнал фиксируеться ближайшей вышкой и определляется примерный радиус.Например в районе 5км.А в джунглях-это как иголку в стоге сена искать При этом телефон должен оставаться включеным постоянно,чтобы по нем искать местоположение.
да, все там подтвердили. И все выяснили. Девочки заблудились, прожили 11 дней, снимки на фотике сделаны, по версии следствия, потому что нужен был свет и фото делались с одинаковым промежутком, потому что гас свет на экране фотоаппарта, девочка нажимала на кнопку и экран зажигался снова. Т.к тоже по версии следствия в эту ночь умирала первая девочка, поэтому вторая и подсвечивала, может пыталась помочь. когда умерла, вторая взяла телефон и шла искала сеть, поэтому он включался много раз, но она к сожалению тоже умерла, не дождавшись помощи. Есть еще одно фото, где разложены куски туалетной бумаги, предполагают что они выложили СОС и кульки красные на ветку нацепили, потому как слышали вертолет. Но их поиск велся совсем в другом квадрате. Заблудились они и одна из девочек получила травму ноги. Не звнили часто, потому как берегли заряд и видели что нет связи, поэтому попыток набора не предпринимали. Почему не отправили смс, может просто не додумались.
Так но оттерли же. На телефонах обнаружены посторонние отпечатки
Так может сами девочки и оставили вещи, тем самым обозначив дорогу?
Самая правдоподобная версия, но народу нужен экшн- наркоторговцы, людоеды и т.д.