Секс-Бомба• 25 февраля 2020
А у вас мужья тоже ненавидят делать ремонт?Как заставляете их?
И у меня,и у мужа было наследство ,мы продали наследство и купили общую квартиру двушку,также у нас общий ребёнок 8 лет. Квартиру покупали с бабушкиным ремонтом (на что хватило денег) ,на фото пример ремонта в нашей квартире ,но фото с интернета.
На то, чтобы нанять мастеров денег нет, опыта ремонта у обоих нас нет. Остаётся Только своими силами делать,я закупила некоторые материалы ,хочу начинать уже , но самой мне не справится , нужна помощь мужа.
Но он не хочет, приходит с работы (помогает другу в бизнесе) и начинает говорить что устал и не будет ничем заниматься , на выходных его вообще с дивана не поднимешь, ещё часто говорит что старый и у него нет сил ,ему 45 лет. Я конечно понимаю что он устал,но все работают и делают ремонт.
Вообщем расскажите как справлялись в подобной ситуации?
Отполированный Артем• 25 февраля 2020
Забирайте у мужа зп и откладывайте. При наличии нужной суммы нанимайте рабочих
Луноходик_Ик• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Диван под ковром со стены - зачёт!

Тоже обратила внимание

Люблю порядок• 25 февраля 2020
Опыта делать ремонт у вас нет. Значит сами если будете делать, то будет в несколько раз дольше чем строители бы сделали наемные, и скорее всего хуже, потом еще и переделывать надо будет. В итоге себе дороже выйдет. Накопить и нанять строителей. Можно таких частников где 1..2 человека сами по себе, за ними надо постоянно следить, но и дешевле чем фирму нанимать.
Баба Яга• 25 февраля 2020
Сама делала, но деньги были, потом одалживали, на что не хватало
Нанимайте мастеров, цены разные
Как ваш муж будет что то делать, если он не специалист, хотите, чтобы было нормально сделано, не переделывать потом- нанимайте специалистов
99% специалистов- криворукие, после которых надо исправлять, а Вы хотите муж чтобы делал...
Нанимайте мастеров, цены разные
Луноходик_Ик• 25 февраля 2020
После работы делать ремонт и я бы не стала. На выходных тоже никакого отдыха, плюс еще и от выходных до выходных жить в ремонте. Берите отпуск неделю хотя бы и начинайте ремонт. Потом уже можно будет по выходным доделывать.
А что именно вы хотите делать? Обои переклеить?
Пьера Безухова• 25 февраля 2020
Автор, моя 20-летняя дочь справилась с хрущем, а вы из себя блондинку.
Дочь отказалась от нашей помощи, захотела сама.
Мы вариантом б были.
Мужа заставлять нет никакого права у вас, он не ваш ребенок и не подчиненный.
Кому надо-тот делает
Мы вариантом б были.
Кому надо-тот делает
Уходя дверю не хлопать• 25 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Мы вариантом б были.
Кому надо-тот делает
Мы вариантом б были.
Кому надо-тот делает
От розкажіть нам, що ж донька робила? Демонтаж плитки і нову клала чи просто шпалери переклеїти?
ЖенаАйтишнеГа• 25 февраля 2020
Если у человека нет желания, то его сложно насильно заставлять каждый раз.
Отполированный Артем• 25 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Мы вариантом б были.
Кому надо-тот делает
Мы вариантом б были.
Кому надо-тот делает
И проводку и трубы все доця делала? Кафель меняла? Хлам демонтировали и выносила?)
То вы мамо много не знаете о своей доце)))
И права у автора 100%
ЖенаАйтишнеГа• 25 февраля 2020
Может его просить приготовить ужин или постирать или где-то поубирать, пока вы ремонт делаете? Пришел с работы, отдохнул полчаса и вы его попросите что-то сделать в течении часа. И каждый день понемногу, если если у него работа физически не тяжелая.
Да Щас же• 25 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Мы вариантом б были.
Кому надо-тот делает
Мы вариантом б были.
Кому надо-тот делает
Ваша дочь трубы тоже сама меняла?
Ку ка ку ка ку• 25 февраля 2020
Мы делаем коридор,плитка на полу и в кухне
Куча грязи,работа мастеров жрет много
И при этом муж сказал,что больше ремонта не будет
И мастеров ищу сама,сама договариваюсь
Квартира тоже старая,штукаьурка сыпалась,уже стяжку сделали,а полы боюсь и вскрывать
Куча грязи,работа мастеров жрет много
И мастеров ищу сама,сама договариваюсь
Люблю порядок• 25 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Ваша дочь трубы тоже сама меняла?
Почему нет? Могла и сама. Если на свои деньги наняла строителей, это тоже считается что сама сделала
Да Щас же• 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ерунду не мелите: автор черко написала,сто нет денег на мастеров,а тут сама и с мастерами,как бы разницу не улавливаете?
Люблю порядок• 25 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Мы если наймем и оплатим строителей построить себе дом или дачу. Тоже буду говорить, что это дом мы сами построили, имея ввиду, что не покупали готовый
Бывает и такое• 25 февраля 2020
Только нанимать людей. Женщины почему то уверены, что мужьям по умолчанию нравится что то делать своими руками. Это адский труд
И ещё большой вопрос, что вы там накупили. Может, придется менять и оно не подходит
Дама с заначкой• 25 февраля 2020
надо самой на выходных потихоньку начинать, а муж уже подтянется.
я уже так 2 комнаты сделала, надо третью начинать.
муж, конечно, сильно тормозит процесс, но потихоньку движемся.
90% делаю сама, смотрю ютуб.
Пьера Безухова• 25 февраля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Хрущ 32 м , выносили все до пескоструя ( чистить кирпичи) , демонтаж стенки и т д.
И естественно искала рабочих, друзей.
Так что это вполне по силам.
Наша помощь была, что она с бой-френдом на время ремонта жили у нас 4 месяца.
А так сами детки : 20-21 год
И естественно искала рабочих, друзей.
Так что это вполне по силам.
А так сами детки : 20-21 год
Пьера Безухова• 25 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
И права у автора 100%
Моя доня живет не в пустыне, и естественно нанимала и искала работников сама.
Я хорошо знаю своего ребенка, он социализирован и в наших ремонтах участвовал -семейных
Хи хи, ну ну• 25 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
А ,я в 20 тоже делала капремонт сама)у меня был прораб семьи мужа.И материалы ездила выбирала,все сама
Пьера Безухова• 25 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
я тоже помню первую квартиру с мужем ( студенты были)
Я не понимаю такой уж сверх-задачи для автора ... методом пих всегда найдется решение, даже у знакомых поспрашивать
Ворую вкусняшки• 25 февраля 2020
Да, ремонт после работы это жесть полная. Те деньги не стоят стольких сил и нервов. Мы с мужем делали после работы и на выходных. Год этот ужас длился, так как не было ни денег что бы все сразу купить, ни времени. Это до такой степени выматывает, что потом уже не хочется ничего кроме сдохнуть. Начинали с энтузиазмом, идеями, а дальше уже одна только мысль - лишь бы скорее все это закончилось, хоть как ни будь. Начинаешь ремонт в стиле хай-тэк, делаешь в стиле хай-так, заканчиваешь в стиле х..й-с ним.
И еще это очень сильно влияет на отношение в семье. Все уставшие, нервные, мало что понимаешь как его делать правильно, и где на это взять денег... Любая мелочь превращается в скандал. Правильно говорят - в ремонте главное не развестись.
Автор, лучше повремените, подсобирайте денег и наймите рабочих, иначе если заставить мужа - может и до развода дойти. Поверьте, спокойствие в семье дороже.
Ангелочек с рожками• 25 февраля 2020
Автор, определитесь что вы хотите сделать. Если косметику по комнатам, то сможете и сами. Если же постепенно, но капитально, то в любом случае начинать с демонтажа, проводки и труб, тут нужна помощь и лучше нанять. Мы в ванной нанимали, а дальше сами ковыряемся, одна комната закрыта и делаем там ремонт, сами залили пол, поменяли проводку, сделали шпаклёвка на стенах по маякам. Сегодня буду продолжать выкладывать гтпсовый кирпич, хотя муж кричал, что я сама не смогу, но признал, что где я делала получилось аккуратнее. На воскресенье договорились, что он щашкурит мне стены, а я потом финишной шпаклевкой пройду. До этого месяц не хотел в ту комнату заходить. Но я поддерживаю, что если нет настроения, то лучше не надо, так как фигня получается.