КрестьянинДиор• 25 февраля 2020
Возможно ли приучить себя втягивать живот?
Всю жизнь у меня были слабые мышцы пресса, несмотря на то, что физнагрузки (танцы, йога,фитнес) присутствовали в моей жизни. С родами состояние ухудшилось - в обычном моем расслабленном состоянии такое ощущение, что я на 8-м месяце беременности. Ещё и жирок стал откладываться на талии, в общем пипец! Решила взять себя в руки и научить свой живот быть втянутым. Пока я об этом помню, все ок, но отвлекаясь, живот тут же вываливается, я его опять втягивпю... И так целыми днями уже 2 недели. Вот мне интересно, возможно ли приучить себя постоянно быть со втянутым животом? Сколько на это потребуется времени?
Гладковыбритый шишун• 25 февраля 2020
Не знаю как, но всегда держу живот втянутым. Лет с 13. Недавно надо было померить объем живота и расслабить его для этого. Так непривычно было)
База_птеродактилей• 25 февраля 2020
Невозможно. Возможно добиться такого утягивающим бельем. Очень плотное белье купить.
Я читала исторический костюм. так вот барышни в корсетах из-за постоянного ношения приобретали именно те формы очень тонкой талии.
База_птеродактилей• 25 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Ой ладно, если пресс хороший, то втягивать не нужно.
в процессе родов мышц брюшные могут разойтись в стороны и тогда никакой пресс не поможет . Его нет.
Одни_мысли• 25 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор рассказывает, что был пресс, но живот торчал. Так вот этому не верю. Или пресс под толстым слоем жира.
База_птеродактилей• 25 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли
такое тоже возможно. Есть генетически сформированный тип фигуры. Который можно откорректировать но не изменить полностью. Тут или пресса не было или вес лишний.
Фиктивная• 25 февраля 2020
Всегда втянут. Когда сплю не могу контролировать конечно. Мама с самого детства учила. Не привычно когда надо расслабиться.
КрестьянинДиор
• 25 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Нет, я писала, что всегда были слабые мышцы пресса, несмотря на физнагрузки. В школе больше 30 раз не могла качнуть пресс. Тогда конечно так проблема не была видна
КрестьянинДиор
• 25 февраля 2020
Ответ дляФиктивная
Меня мама к сожалению этому не учила, у нее самой большой живот
КрестьянинДиор
• 25 февраля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Купите утяжку на живот
С ней все время ходить? Или она поможет животу втянуться?
Слепок стопы• 25 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Смотря какую цель приследуете