СернаМоисеевна• 25 февраля 2020

Трофическая язва

Здравствуйте. Подскажите, у моей мамы трофическая язва. У многих врачей были, прописали чулки, солкосериловую мазь. Язва затянулась. Беспокоит кожа на ноге, темно синяя, и нога как бы уменьшилась, незнаю, как объяснить. Что делать, чтобы кожа восстановилась, или это уже невозможно? Операцию хирург не может делать, она диабетик, недавно перенесла инсульт.
Карамбулкул• 25 февраля 2020
У моей тетки такой же диагноз. Нога не побелеет. Надо постоянно следить за состоянием. Постоянный контроль, чтобы гангрена не развивалась. Иначе останется без ноги. Трофическая язва на излечимая,
автор СернаМоисеевна • 25 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
А, как следить? Вот там, где у нее язва, что нужно делать? Кожа сухая, рана не мокнущая.
Карамбулкул• 25 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Постоянно контроль врача! Мази, таблетки. Моя постоянно что то мажет и пьёт. 1 раз в месяц- узи сосудов ног. И консультация врача
ТаЕщеОптимистка• 25 февраля 2020
Только консультация врача! Заочно такое не диагностируют!