Блoшка-матрешка• 18 ноября 2013
Ситуация с продавцом. Что предпринять?
НЕ знаю как быть,
На клумбе заказала зимний детский костюм, 8-го сентября.
Продавец написала что ждать МММаааксимум месяц- с предоплатой 50%(400грн)
Прочитала отзывы, все положительные, думаю, можно заказать.
27го сентября спросила-когда они будут- ответ- должна получить в течении 10 дней! Возможно быстее!
8го октября переспросила-когдабудут-ответ-Таможня сейчас переполнена поэтому ничего поделать не могу! Надеюсь что через пару дней получу ваш костюм!
Со временем на ее странице Появились не очень хорошие отзывы-про несоответствие качества, товара, долгую доставку.
Отзывов становилось все больше и больше(негативных)-я время от времени спрашивала когда будет-похолодало все таки)))
И вот ВЧЕРА ответ- Сегодня приехал ваш костюмчик. Пишите адресс куда отправлять и переводить 50% на карту. Отправлю сразу после 100% оплаты.
После нескольких десятков негативных отзывов про качество товара и несоответствие цены Не очень то и хочется иметь дальше дело с продавцом.Да и за это время я купила комбез ребенку.
Что вы посоветуете???
Не знаю что ответить- как быть уверенной в качестве товара?
Могу ли я отменить сделку??? Ведь, не один месяц се таки прошел.
Мочалкин блюз• 18 ноября 2013
Вы должны были учесть риски с таможней. Я бы не хотела иметь с вами дело..
ИМХОля• 18 ноября 2013
За вопрос не бьют в нос) Можно конечно поинтересоваться о возможности возврата денег, но кто ж вернет?) Это небось фигня китайская с Тао,какое качество? Раньше надо было думать, продавец тут каким боком?
Если это СП, то продавец может поговорить с поставщиком о возврате.
В общем все зависит от ситуации и текста объявления.
С таможней всегда так перед Новым годом, у меня в прошлом году такое тоже в это время было, детские вещи пришли уже, когда я малого одела, так как похолодало сильно. Решила, больше не буду заказывать. А в другом заказе, продавец очень хорошую скидку сделал, за то что долго ждали...Это конечно от совести зависит. Ведь с ее стороны условия не выполнены, хотя во всем таможня виной.
я Кукарача• 18 ноября 2013
Отказаться от покупки - это Ваше право. К тому же везли ооочень долго, даже с учетом таможни.
Море Счастья• 18 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
это покупатель должен учитывать риск таможни? а продавец нет? так по вашему? продавец этим занимается и не учитывает а человек корорый заказал первый раз должен растащить все риски? нормально
Госпожа Белладонна• 18 ноября 2013
Ответ дляМоре Счастья
повністю згідна!!!
Кошка Мурка• 18 ноября 2013
Ответ дляРяженка
как она вернет деньги,если ваш товар приехал,куда она его теперь денет?
+100, я бы не возвращала деньги, с какой стати?
Ответ дляИМХОля
И что, мне платить деньги за неведомо что???
И продавец здесь нипричем?????
Простецкая• 18 ноября 2013
Продавец должна учитывать такой риск и предупреждать об этом в теме, что возможны задержки и т.д.
В теме продаца было написано это?
До этого отзывы по комбезам были хорошие? Или по другому товару?
В теме продаца было написано это?
ХуАнита• 18 ноября 2013
Ответ дляMa-jjj-a
И продавец здесь нипричем?????
а зачем заказывать неведомо что? Ищите отзывы ДО покупки. Теперь уже поздно. Ждите свой комбез, вдруг там все не так печально.
Ответ дляПростецкая
В теме продаца было написано это?
До этого были хорошие , но начиная со средины окября-адд(((
Никто о возможных задержках не предупреждал(((
Попросите отправить вам наложкой на оставшуюся сумму.
И перед этим договоритесь с ней. что если товар буден несоответствующим, то вы вернете ей его за ее счет и просите вернуть аванс. Другого варианта не вижу. Даже если аванс не вернет, то хоть часть суммы у вас останется. а если все ок - то вы получите свой комбез.
ХуАнита• 18 ноября 2013
Ответ дляMa-jjj-a
Знаете- в обьявлении не не было написано’обманываю покупателей, несоответствие цены и качества’
она вас еще не обманула - вы еще даже не видели этот товар. Обман - это когда у ас ни денег, ни комбеза. А вот заказ подделки зимнего комбинезона с Тао - это самообман. И при чем тут продавец? Вы рискнули добровольно
ИМХОля• 18 ноября 2013
Ответ дляMa-jjj-a
детские мембранные костюмы GAGOU TAGOU (Canada)
Ну какая Канада на Тао (или не Тао?)? Вы из наличия покупали? Нет. Что там за объявление было? Текст хоть скопируйте. Что мы гадаем сидим... Продавец это посредник?
ИМХОля• 18 ноября 2013
Ответ дляMa-jjj-a
ЧТО было написано в объявлении?
ИМХОля• 18 ноября 2013
Пошла на Клумбу, посмотрела.. Их там в наличии полно и дешевле чем 800 грн. Нафик вы ждали столько?
Меня всегда удивляют такие темы. Вы знаете - заказы с иностранных сайтов это риск - Вы заведомо идете сами на этот риск! И таможня может задержать товар, и товар может быть и лучше и хуже, чем мы ожидаем. Но у меня сложилось впечатление, что Вы просто хотите забрать у продавца свои деньги и ищете повод, не так ли? ждите свою вещь и будете оценивать ее предметно - что говорить можно и о чем, если вы не получили еще товар?
ХуАнита• 18 ноября 2013
Ответ дляFIRST
+1. Мало того, заказывая из Китая вы рискуете вдвойне. Неужели это не понятно?
СпайдерВумен• 18 ноября 2013
Ответ дляХуАнита
Заказывая из Китая одежды канадской фирмы
Брюнетка в Мармеладе• 18 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
это уже ее проблемы. условия не выполнила. пусть продает теперь. а покупатель всегда прав. я бы к такому продавцу больше не обращалась!
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А Вы видели тему, профиль, где прописаны все условия посредника? Я нет. Мы с Вами ссылаемся только на голые слова автора темы - и все, больше никаких доказательств. Ни скринов переписки, ни ссылок. Поэтому не вижу смысла дальнейшего безосновательного обвинения