Аноним• 15 октября 2012
ВИЧ в детском садике. Как отнесетесь?
Учитывая тот факт, что ммногие мамы сейчас не являются сторонниками прививок и отдают своих деток в садики, отстаивая право своего непривитого ребенка посещать такое дошкольное учреждение наравне с привитыми детками, хочу задать следующий вопрос. Как Вы отнеслись бы к тому, что вместе с Вашим ребенком детский сад посещает ВИЧ инфицированный ребенок, который также не имеет прививок?
Аноним• 15 октября 2012
я против, забрала бы из садика. у нас на работе женщина работала у нее у сына был вич. он сильно поранил руку (был у мамы на работе, она взяла его с собой)начал на нас брызгать кровью, махая руками, страшно...
Аноним• 15 октября 2012
А я уверена, что такие дети есть почти в каждой группе. Просто Вы об этом не узнаете, т.к. за разглашение могут посадить. А какой риск? В саду он минимален, а вот в старшей школе - это реальная угроза, осбенно если сам ребенок не в курсе.
очень надеюсь, что моих детей такое соседство не коснется. но реальность жизни такова, что вич сейчас у многих, в том числе у детей. если воспитатель в курсе, нужно просить уделять больше внимания мелким травмам - порезам, царапинам, прочим контактам крови.
а вот как уберечь своего ребенка-подростка от секса с вич-инфицированным?
Аноним• 15 октября 2012
Как именно прививки связаны с ВИЧ?
дети без прививок ведь изначально НЕ БОЛЬНЫ, в отличие от ребенка с ВИЧ - так что тут параллелей никаких быть не может
при этом дети С прививками тоже могут заболеть теми инф. болезнями, от которых привиты, заразившись ими от кого угодно - от взрослых например - опять причем тут дети БЕЗ прививок?
это как раз для детей, которые БЕЗ прививок, опасней должно быть ходить в сад, а не для привитых детей =защищенных,ведь для этого ж прививки делают? или для чего?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляsnejja
мне кажется тоже, что есть в каждом саду...очень мало инфы по этому поводу в плане опасности/безопасности...отсутствие прививок наверное угрожает в первую очередь ребенку с ВИЧ? таких деток не прививают? или как?
вот и мне так кажется! ребенку с ВИЧ опасно, потому что он без прививок и иммунитет ослаблен
потому не вижу связи, почему поднят вопрос прививок параллельно с ВИЧ-инфицированным в саду
Ответ дляАноним
Как именно прививки связаны с ВИЧ?
Аноним
• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна частично, что если детки такие и есть в группе, то их пребывание тщательно скрывается. Что касается риска в саду.......ну вот например, ребенок приходит домой то поцарапанный, то укушенный и я не знаю, болен ли тот ребенок, что укусил, ВИЧ, или нет, есть у него ранки на теле или нет.....
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна, я бы тоже была настороже, если бы знала о ВИЧ-инф. ребенке в нашей группе
но все равно понять не могу, права детей без прививок-то тут причем?
Аноним
• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Как именно прививки связаны с ВИЧ?
дети, инфицированные ВИЧ, не имеют прививок, как и те, чьи мамы отказались делать прививки по своим убеждениям. У ВИЧ инфицированных слабый иммунитет, это так. Но, например, такой ребенок укусил любого другого ребенка в группе или поцарапал....как тогда отреагируете?
Ответ дляsnejja
у них особенный график прививок, если не ошибаюсь, и при этом есть пометка в карточке
Ответ дляАноним
со слюной вроде бы не передается, а такие детки есть и их не так мало, как мы думаем, на вид они абсолютно ничем не отличаются от здоровых
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
я уже сказала, как отреагирую - если я буду знать о ВИЧ-инф. ребенке, то скорей всего, сменю группу или просто заберу ребенка из сада
но причем тут ЗДОРОВЫЕ дети без прививок??? ИХ присутствие рядом с привитыми детьми меня вообще не волнует - с чего вдруг?
и если ВИЧ-инф. ребенок был бы ПРИВИТ, что бы это для меня поменяло, если б он укусил моего ребенка или еще какой контакт с кровью произошел? мне легче бы стало или что?
вот именно этого я не могу понять в вашей позиции
Аноним
• 15 октября 2012
Я имела в виду что и ВИЧ инфицированные дети тоже не привиты, равно как и те, чьи мамы сделали выбор не в пользу прививок. Было бы Вам чего опасаться в таком случае или Вы были бы спокойны? Ведь оба ребенка не привиты, по разным причинам, да, но все же......
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, у самой двое деток, никогда не задумывалась над этим....
Так легче жить, ведь мысли материальны.... хотя не могу не согласиться с Вами, это повод для беспокойства, повод задуматься...
Аноним
• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
агде гарантия, что в другом саду и другой группе не будет таких детей?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Я бы опасалась ребенка с ВИЧ СОВСЕМ НЕ ПОТОМУ, что у него НЕТ ПРИВИВОК!
А только лишь потому, что у него ВИЧ, который может передаться при контакте с кровью, который в условиях детсада не исключен
ЗДОРОВЫХ детей без прививок я абсолютно не боюсь и их присутствие в нашей группе или в классе в школе меня никак не волнует - пусть себе учатся
Подтяжка• 15 октября 2012
Я больше переживаю за туберкулез, риск для окружающих намного больше. Для заражения ВИЧ, нужно около 1мл крови или др. жидк. это одна достаточно большая капля должна попасть в Ваш организм.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
каких ’таких’? без поививлк? или с ВИЧ?
про ВИЧ ведь правильно писали - мы вряд ли узнаем - только в бункере разве что жить приджется, чтобы с ними не столкнуться
но я опять не понимаю, с чего бы мне вдруг бояться НЕпривитых детей? о них-то мне как раз известно - в школе у нас есть дети непривитые , никто не скрывает этого - не вижу никаких проблем!
Ответ дляАноним
нет гарантий. никаких. у нас госсад, не самый худший, и количество детей с вич приблизительно 0,5 (среднее по садику) человек на группу. при всем желании Вы не сможете своего ребенка изолировать от них, воспитатели про этих детей знают и вероятность того, что Ваш ребенок заразиться от ’позитивного’ ничтожно мала, не накручивайте себя и все будет хорошо!
Аноним
• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
каких ’таких’? без поививлк? или с ВИЧ?
я хотела узнать реакцию мам, чьи детки ходят не привитыми в сад и вдруг такая мама узнает, что в одной группе тоже не привитый, но ВИЧ инфицированный ребенок, который играет вместе с ее ребенком и может и поцарапать и укусить, может прийти в сад и его кто-то укусит или с ранкой открытой.......
Автор, Ваш вопрос
’Как Вы отнеслись бы к тому, что вместе с Вашим ребенком детский сад посещает ВИЧ инфицированный ребенок, который также не имеет прививок? ’
адресован кому? мамам не прививающих детей или всех?
И если родителям не привитых детей, то почему Вы задаете его сейчас и таким родителям?
А раньше, до бурного антипрививочного бума, думаете родителям было безразлично соседство в ДУ ВИЧ-инфицированного больного?
Мое мнение- неоднозначное. .т.к. так же, как и прививки, воспитатели в ДУ не могу гарантировать НЕ возникновение ситуации, когда здоровый ребенок может заразиться. Этого никто не может гарантировать. Потому, пока эта болезнь передается определенным, контролируемым путем - ВИЧ-инфицированных общество не изолирует. А значит, риск есть. Всегда.
И нет связи с привитыми, не привитыми и вич-инфицированными детками.
Не иначе, тема как очередная агитация делать прививки для тех кто без них.
Аноним
• 15 октября 2012
Ответ дляfacella
я не накручиваю) свою реакцию я знаю, хотелось услышать мнение других мам
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
а какая ваша реакция?