Даха-сваха• 26 февраля 2020

Уровень сахара в крови,дети

Дочка сегодня сдавала кровь на сахар с пальчика,ей 8лет,показало 6,7молль.Теперь очень переживаю,прочитала что норма 5,5 завтра идём к врачу(( Только ещё нюанс,я не знала и сказала ей почистить зубки утром перед анализом, зубная паста может влиять на результат?
Мой завтрак• 26 февраля 2020
Ответ длямесяцкие
Это венозной крови до 6.5.С пальца нормы ниже
Из вены норма ДО 6,1!

автор Даха-сваха • 26 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Блин автор....я вот уже пожалела что написала... Так не хотелось Вас расстраивать. Может все у вас обойдётся.
С сердцем все хорошо.
Я не только ответы в теме читала,в общем в интернете тоже гуглила..., просто там сухие факты, а здесь ответы тех кто столкнулся( вот и переживаю
автор Даха-сваха • 26 февраля 2020
Ответ длямесяцкие
А мочу направил сдать? Есть результат?
Сдавали, но по моче ничего не говорили
Для драки• 26 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Сдавали, но по моче ничего не говорили
Сахар в моче появляется когда превышается почечный порог, от 10 и выше.
месяцкие• 26 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Сдавали, но по моче ничего не говорили
Маленькое,но утешение и надежда ,что все будет хорошо.
У моего мужа СД 2 типа.Когда сахар в крови был 7.2 в моче тоже обнаружили,около 1.5 или 2 точно уже не помню
месяцкие• 26 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Сдавали, но по моче ничего не говорили
И.е не обнаружено?
Для драки• 26 февраля 2020
Ответ дляMarina_twins
автор, у меня ребенок оооочень много пил лет до 4х, сахар был в норме) но я реально переживала. Нефролог сказала отстать от ребенка. По поводу анализа-правильно вам сказали, что надо сдать на гликированный, он самый достоверный. У мужа в стационаре случайно выявили сахар, был повышен, гликированный тоже. За 3 месяца диеты сахар стал в норме. Теперь поменял образ жизни, ходьба и диета.
Только если диабет у детей то это только 1тип инсулинозависимый и диета не поможет, нужен инсулин чтобы провести глюкозу в клетку Сдаются анализы на антитела к диабету.

автор Даха-сваха • 26 февраля 2020
Ответ длямесяцкие
И.е не обнаружено?
По моче ничего мне не сказал педиатр,завтра к другому доктору уже едем,не знаю почему не сказала или не стала просто говорить или там все в норме,не знаю(
мадамГрицацуева• 26 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
А с сердцем были какие-то проблеми? Читаю и хочется плакать,как дождаться завтрашнего дня( Прочитала в интернете у нас многое сходиться,потеря веса,много пьёт и ночью пьёт и ходит в туалет
Автор, выключите панику. Если ребенок подрос в последнее время, то мог похудеть и сердце поменяло режим работы. Бывают ошибки и в лабораториях. По поводу пасты -99.9% ,что она не содержит сахар. Завтра натощак идите к врачу, она вас направит либо на ГГ, либо на нагрузку глюкозой.Оба анализа будут более информативны, чем наши тут предположения.
мадамГрицацуева• 26 февраля 2020
И да, если в моче сахара нету, то спокойно ложитесь спать’)
Cherepashonok Kate• 26 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Кто разбирается что значит 6,7 молль, ето уже очень плохо??(( Она ещё и воду и чай стала много пить.
Вам, автор, главное не паниковать.;) Сахар повышенный, но, не самый высокий, тут нужно анализы пересдать и досдать.

1. Что бы точно определить что-то о сахарах, надо сделать профиль сахара, что бы точно знать, как меняется сахар у в течении дня, т.е. перед завтраком/обедом/ужином и т.д. (поговорите про это с эндокринологом).
Ведь один раз - не показатель, так как сахар меняется не просто в течении недели, а в течении дня.

2. Так же можно сдать гликированный гемоглобин - показатель среднего сахара за три месяца.

Как часто пьет? Много в туалет ходит? При высоких сахарах очень хочется пить, а, потом бегать в туалет. При повышенном, тоже, но 6.7 не должен вызывать сильную жажду. Кстати, как у вас с сухостью воздуха дома? У меня, пока увлажнитель не купила, даже при нормальных сахарах (а я их часто меряю, т.к. лиабетик), на чаек тянуло, водичку. Кстати, вы, можете купить полоски для проверки наличия глюкозы в моче (обычно ее там не должно быть) и сдать анализ мочи общий/на сахар.

И, проконсультируйтесь у терапевта/семейного врача, пусть выпишет направление к эндокринологу.
Цыбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Вам обязательно к эндокринологу и правильно вам сдесь пишут возьмут анализ на гликированый гемоглобин, средний сахар за 3 месяца. Можно проверить глюкозу в моче полосками. У меня ребёнок с диабетом и первое что я сделала после того как она 2 дня пила много и писяла проверила сахар в моче дома, полосками. А затем уже вызвала бабушку с глюкометром.
Моя пьт очень много и все нормально. Так что вода - не показатель.
Для драки• 27 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
Конечно не показатель, но если моя дочка никогда не пила много воды, а тут вдруг не может напиться, то меня это настрожило. Всегда нужно проверять, важно не пропустить если это начало диабета, так как может ребёнок в кому впасть при высоком сахаре и кетоацидозе.
Гладиолус• 27 февраля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
В смысле? Мы с сестрой сдавали в разных лабораториях буквально несколько недель назад. В одной норма была 5,5 и ее результат 5,5 считался повышенным, по верхней границе нормы. В другой норма была 6,3 и мои 5,7 были отличнейшим результатом.
Вы уверены,что сдавали на сахар?Результат ВО ВСЕХ ЛАБОРАТОРИЯХ ОДИН(из пальца)-3,3-5,5(норма)
автор Даха-сваха • 27 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Спасибо всем за ответы, морально готовлюсь к завтра..если чесно трудно успокоиться( Если не трудно расскажите как вы сейчас живёте,принимаете инсулин, диета ?У вас получается тоже 6,7 было как и у нас
Для драки• 27 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Колим 2 инсулина, один под еду, другой держит сахар в течении суток. Придерживаемся правильногопитание, вкусняшки тоже едим, считаем углеводы и колем инсулин под них. Это у нас гликированый 6,7 был, сахар за 3 месяца
Для драки• 27 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
А сахар был 28 не тощак
Для драки• 27 февраля 2020
Настраивайте себя на то что все будет хорошо)))
месяцкие• 27 февраля 2020
Добры вечер .Как ваш ребенок? Надеюсь все нормально по анализам?

месяцкие• 27 февраля 2020
Думала о вашей истории целый день.
автор Даха-сваха • 27 февраля 2020
Ответ длямесяцкие
Не очень дела к сожалению,предварительный диагноз диабет 1,положили нас в больницу,после Едик обычной очень высокий уровень сахара(((Все так ужасно,как будто не с нами
Для драки• 27 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
я Вас понимаю мы сами только 7 месяцев как с СД 1. Принять не легко ((((
Схема сыра• 27 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Автор,здоров´я Вашій донечці!Розумію,що зараз важко,особливо морально,але я впевнена,що Ви навчитесь повноцінно жити з цим діагнозом,адже Ви - дуже хороша мама!
автор Даха-сваха • 28 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Дякую ,буду старатися
Екатерина 0311• 28 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Дякую ,буду старатися
Вам сейчас тяжело, но вы должны держаться ради ребёнка. Как немного прийдёте в себя, пишите в личку мне, я вас добавлю в группу в вайбере где общаются мамы деток с диабетом, там вам и подскажут и посоветуют если будут вопросы.
Cherepashonok Kate• 28 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Автор, держитесь! Как нас учили давным давно: ’Диабет - скорее не болезнь, а образ жизни’, за тридцать лет этой напасти осознала. что таки это правда.;) Это принять не легко, очень нелегко, здоровья вам и дочке! Конечно, придется изменить питание, следить за сахаром, колоть инсулин, считать хлебные единицы и т.д., но, жить с этим можно полноценной жизнью. И, вы наверняка с этим справитесь.:)

В фейсбуке есть группа Diaclub - она нашими украинскими диабетиками организована, посмотрите.
Екатерина 0311• 28 февраля 2020
Ответ дляCherepashonok Kate

Для меня люди с диабетом с таким стажем вообще герои, я как читаю про то время когда шприцы кипятили, иголки огромные, глюкометров не было. Всё таки сейчас намного проще и глюкометр и шприц ручки, системы беспрерывного мониторинга сахара, помпы это облегчает жизнь человека с диабетом.
Cherepashonok Kate• 28 февраля 2020
Ответ дляЕкатерина 0311
Это да, но, мне в то время всего два года было, так что скорее героем была мама моя. Хотя, мамы деток-диабетиков, вообще, все герои.:) Сейчас смотрю на детей/подростков, очень радостно и хорошо на душе становится, что они могут нормально следить за диабетом, сахарами. Для меня самым ценным открытием оказался подсчет ХЕ, стало намного легче дозу инсулина подбирать, а, когда-то с этим мучилась. А, еще, меня представление о диабете очень перевернула встреча с группой диабетиков-велосипедистов, спортсменов, которые наравне с командами не диабетиков-велосипедистов соревновались, это действительно показатель, что диабет не приговор.
Екатерина 0311• 28 февраля 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
У меня дочка болеет 7 месяцев, ей почти 6 лет, смириться тяжело, все время вспоминается как было до болезни. Но стараюсь держаться, объяснять дочке что она такая же как все детки, только нужно следить за сахаром, питанием, ведь как в семье будут принимать диабет так и ребёнок будет)))
Здоровья Вам и хороших сахаров
Cherepashonok Kate• 28 февраля 2020
Ответ дляЕкатерина 0311
Здоровья Вам и хороших сахаров
Спасибо! Вам и дочке тоже! Смириться действительно трудно, главное. что вы дочку поддерживаете, и, показываете, что она нормальный, полноценный ребенок. Это очень правильный подход насчет семьи!