Птица Говоруша• 18 ноября 2013

SOS Сколько дней можно не сбивать теп 38 у ребенка при ОРВИ?

Вчера заболела  дочка 2 года,  второй  день температура  в районе 38,  кто знает сколько можно за такой температурой наблюдать и не сбивать? горло красное, иногда покашливает, ест плохо. Ставлю  лаферобион, отпаиваю, ласибакт  для горла. Не знаю, что делать на ночь - вдруг начнет расти - хочу сбить, но думаю, а вдруг  собью и тогда организм уже не будет бороться.Подскажите, что делать.К доктору повезу завтра, чтобы послушали.
Хвець-тець• 18 ноября 2013
Так если уже 38 - то нужно сбивать.

mimi22• 18 ноября 2013
Ответ дляХвець-тець
Так если уже 38 - то нужно сбивать.
100%
Липка-прилипка• 18 ноября 2013
на ночь сбивайте, обязательно!
mimi22• 18 ноября 2013
Есть мамочки не збиваю такую температуру,но я збиваю!
grozova.lena• 18 ноября 2013
На ночь свечку лучше она не так быстро сбивает темп, но подольше действие!На помогал цефекон!
Koshaka• 18 ноября 2013
Если нормально переносит - не сбивайте! Организм и правда борется. Нормально, если температура при вирусе держится до 5 дней, если больше - это уже присоединилась бактериальная инфекция. Я если своей не сбиваю, то она быстрее выздоравливает.
кукушёнок• 18 ноября 2013
до 38 не сбивают. больше 38 у детей обязательно. У меня тоже у дочи 2 года 2 дня назад была 38.1. сегодня уже 37))
Ромашка_Бегемотовна• 18 ноября 2013
не надо днём сбивать 38, держите до 38,5-38,7. при такой Т вырабатывается интерферон и организм сам быстро переборет вирус. если будете сбивать 38, то лечитесь будете долго и нудно
Покращена• 18 ноября 2013
не больше 3х дней по идее и если не выше 38.5. При этом обильное теплое питье и легкое питание

автор Птица Говоруша • 18 ноября 2013
ЧТО при красном горле даете деткам?
Ромашка_Бегемотовна• 18 ноября 2013
я обычно даю капли вокара, асинис, если красные гланды - тогда таблетки тонзилотрен. в последний раз помогли таблетки исла и спрей хлорофилипт. Вас должен посмотреть врач и приписать лечение
Покращена• 18 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ЧТО при красном горле даете деткам?
орасепт спрей пырскаю
No problems• 18 ноября 2013
я сбиваю. особенно если дело к ночи идет. не могу всю ночь ребенка дергать мерять температуру и ему и мне нет покоя.
AnnaL• 18 ноября 2013
мы 2 дня не сбивали температуру 39. Ребенку на тот момент было 1,8г. На 3 день температура сама спала и ребенок прекрасно себя чувствовал. Вообще, надо по ребенку смотреть... моя знакомая при 38 сбивает, но у нее малой уже никакой при такой температуре, а наш при 39 бегает и играет:) выздоравливайте!!!!