ИграйМойГормон• 27 февраля 2020

Что я сделала не так?

Купила набор для чистки Сталекс (петля, ситечко, ложка Уно), купила гидратирующий гель Renew Dermo Control Hydration Gel.
Умылась, поскрабировала лицо, протерлл тоником, нанесла гидратирующий гель выдержала под пленкой 20 минут, прокипятила инструмент. Взяла Хлоргексидин, и локально снимая пленку начала чистку. Но чистить было нечего ( были очень давние глубокие угри, но они вообще никак не вылезли. В общем прошлась инструментом по Т зоне, кое где что то таки зацепила.
Обработала лицо антисептиком, нанесла маку с глиной. И буквально на второй день начались мелкие гнойнички ( маленькие как раз в Т зоне.
Что я сделала не так?
Бла бла бла• 27 февраля 2020
1 - скраб ДО гидрирования
2 - глина могла быть грязной

Докладная• 27 февраля 2020
Вспоминаю, когда ходила к косметологу в клинику, маску первые разы после чистки не наносили. Но не факт, что поэтому. Послушаю местных гуру.
Гарачый Шыкалад• 27 февраля 2020
Потому что - ручная чистка самая эффективная. У хорошего косметолога. Она иголочкой расширит протоки и вычистит все.
автор ИграйМойГормон • 27 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
1 - скраб ДО гидрирования
2 - глина могла быть грязной
т.е. сначала тоник потом скраб?
Глина в тюбике, готовая маска глиняная.
автор ИграйМойГормон • 27 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я не могу сказать, что у меня прям все в черных точках, может быть не достаточно грязные поры? ) Нет?
Гарачый Шыкалад• 27 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я говорила о Ваших застарелых угрях. В идеале - хорошая ручная чистка у косметолога. Мне есть с чем сравнивать.
автор ИграйМойГормон • 27 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Там пару штук на подбородке. Ради них не пойду к косметологу, послушаю советы и повторю чистку по позже.
Бла бла бла• 27 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
т.е. сначала тоник потом скраб?
Глина в тюбике, готовая маска глиняная.
Тоник в самом конце, когда маску смыли.
А скраб лучше всего или кислотный или с алюминием сразу после гидрирования. Ну и подкожники проткнуть стомат. иглой и выдавить можно было.
Готовая глиняная маска с непонятным составом. Или обычную белую разводите хлоргексидином или покупайте что-то аптечное глина+кислоты или проф.
автор ИграйМойГормон • 27 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Тоник в самом конце, когда маску смыли.
Погодите, как после гидрирования? Я нанесла гель под пленку, потом частями снимаю и чищу, а после скраб? Потом тоник и аж потом маску?

Бла бла бла• 27 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Да, когда все разбухло после гидрирования вы скрабируете кожу, потом дочищаете ситечком или что там у вас. Потом маска, потом смываем маску и протираем все тоником.
автор ИграйМойГормон • 27 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Ага... спасибо! )
Бла бла бла• 27 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Ага... спасибо! )
В глину еще можно пару капель эфирного масла лимон, чайное дерево. Лимон круто постакне отбеливает.
автор ИграйМойГормон • 27 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Спасибо !
Не будь КакСвета• 27 февраля 2020
По поводу глиняных масок. Глина очень легко ’съедает’ консерванты, поэтому в готовой глиняной маске из тюбика или конское количество консервантов, или бактерии, если консервантов изначально было мало. Поэтому рекомендую только самостоятельное приготовление глиняных масок из порошка
автор ИграйМойГормон • 27 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо )