Одноклассница• 27 февраля 2020
Эпигал и эндометриоз?
девочки, кто принимал при эндометриоидных кистах? Вчар говорит, что ээективен и стоит попробовать.
спальное место• 27 февраля 2020
Мне тоже назначили. У меня киста в яичнике, фиброаденома в груди и узловой зоб. Гинеколог нащначила эпигал. Я пока думаю.
Одноклассница
• 27 февраля 2020
Ответ дляспальное место
А киста какая? У меня эндомериоидная и это точно((
Розавенная• 27 февраля 2020
Точно врач? Гинеколог?
Наверное лет 5 как минимум ничего не читал и ни на одной конференции не был.
Предложите своему врачу ознакомиться с «УНІФІКОВАНИЙ КЛІНІЧНИЙ ПРОТОКОЛ ПЕРВИННОЇ, ВТОРИННОЇ (СПЕЦІАЛІЗОВАНОЇ) ТА ТРЕТИННОЇ (ВИСОКОСПЕЦІАЛІЗОВАНОЇ) МЕДИЧНОЇ ДОПОМОГИ
ТАКТИКА ВЕДЕННЯ ПАЦІЄНТОК З ГЕНІТАЛЬНИМ ЕНДОМЕТРІОЗОМ» №319 от 06.04.2016
Может перестанет вредить пациенткам и тратить их деньги
спальное место• 27 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Точно врач? Гинеколог?
Напишите по человечески.
Мне назначила зав отделением. Вроде за границей бывает на всяких форумах и симпозиумах.
Но у меня везде новообразования. В мж, в щитовидке, в матке. Я так поняла все они железистого типа.
Розавенная• 27 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Напишите по человечески.
По-человечески - препараты индола эффективны на уровне плацебо
Препараты первой линии для лечения эндометриоза - гестагены. И то, что вы перечислили не является противопоказанием к назначению.
спальное место• 27 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Неее. Я против гормонотерапии
Одноклассница
• 02 марта 2020
Ответ дляРозавенная
НЕ говорите такого! У меня пару лет назад эндометрий рос как на дрожжах! И меняет индинол и помог. Пила с айхерба. Тоже по назначению врача
Малявка-козявка• 12 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
Автор, у вас большая киста? не растет? Тоже назначили индол, попрою от науфудс.