27 февраля 2020

Муж 50 лет уже год не может найти работу, это конец??

В молодости работал менеджером по продажам, теперь не берут на такую работу, говорят что старый. Образования нет, здоровья работать грузчиком тоже нет. Куда идти? Какой выход??
Умеет пользоваться excel
показать весь текст
ТрамвайGirl 27 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сейчас продажами со знанием только экселя, при этом как я понимаю он очень ограниченный пользователь, можно только на рынке стоять. Почему столько лет человек не развивался? Почему ничего не освоил? Мне уже больше 40 лет, но приходится постоянно штудировать новые программы и поднимать уровень квалификации. А ваш муж как лежачий камень, под который вода уже не течет. Пусть начинает суетится. За год уже можно было освоить и 1С на уровне пользователя и английский подучить.
Серьезно? До какого уровня можно подучить английский в 50 лет?
Секс-Бомба 27 февраля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
На механика учатся, вообще-то. И не один год.
Ещё и в институте)))
Утренняя зорька 27 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Серьезно? До какого уровня можно подучить английский в 50 лет?
+1
и что это даст человеку? резко помолодеет и его возьмут на работу? :-(((
ВыФсеВрете 27 февраля 2020
А у меня вопрос - те, кто скептически отнесся к знанию мужа Автора Экселя - Вы умеете создавать SQL запросы там?
Глубоководная селедка 27 февраля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Ещё и в институте)))
Да, есть такое)))
Секс-Бомба 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
он искал такое, но как то нет в нашем городе ваканций таких
Значит пусть меняет город. Садовником пусть идёт, толковых днём с огнём не сыщешь.
ТрамвайGirl 27 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
А у меня вопрос - те, кто скептически отнесся к знанию мужа Автора Экселя - Вы умеете создавать SQL запросы там?
И меня удивило такое пренебрежение.
МеняАЖтрусит 27 февраля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Никто его в АТО не возьмёт . Не придумывайте глупости. В АТО сейчас берут только тех, кто там уже был и имеет удостоверение. Дабы не увеличивать количество льготников.
Берут аж бегом, при хороших связяз.
3 человек таких знаю типа ’АТОшников’
побыли пару недель на зборах, повозили волонтеку собранную(содранную) с народа и уже со статусом ’участник АТО’
один, даже и ж*пы не поднял- удостоверение лично принесли
Секс-Бомба 27 февраля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
За компьютером пусть что то осваивает.
Фотошоп, 3д, сайты на вордпресс
Каких то 400-500$ заработает своих со временем.
Каким образом?)) Ну тысяч 5 может, и то как минимум через год работы))
Мамзелькин 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
еще таксист, но хотелось бы хоть что то по лучше
автор поэтому рожители говорят учитесь дети пригодиться, заставляют в университетах учиться, что бы профессия была, а в вашем случае или свой бизнес или грузчик или таксист
ВыФсеВрете 27 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
автор поэтому рожители говорят учитесь дети пригодиться, заставляют в университетах учиться, что бы профессия была, а в вашем случае или свой бизнес или грузчик или таксист
сколько людей вокруг, которые хоть и закончили ВУЗ, имеют диплом, но ни дня не проработали по основному профилю((
МеняАЖтрусит 27 февраля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Значит пусть меняет город. Садовником пусть идёт, толковых днём с огнём не сыщешь.
тоже в поисках.
Недавно нашла вакансию (Киевская обл). Нужна пара:
Садовник, ну и похоже уход за придворовым состоянием
Домработница- уборка, готовка 1 раз в день и глажка белья. Ген уборка 1 р. в месяц. Желательно пара. с проживанием в садовом домике(по желанию)
з.пл от 35 тысч. Есть выходные по договоренности
Аноним Секретарь 27 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
шпинат новозеландский, большой блендер, пакеты ЗИП и морозильная камера - к осени разбогатеете
А что с ним делать? Со шпинатом? Где такой спрос на него?
Пиу!Пиу! 27 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
А у меня вопрос - те, кто скептически отнесся к знанию мужа Автора Экселя - Вы умеете создавать SQL запросы там?
ну, я думаю муж автора тоже не умеет, а вообще и правда смешные умения для мужика в 30 лет
ВыФсеВрете 27 февраля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
ну, я думаю муж автора тоже не умеет, а вообще и правда смешные умения для мужика в 30 лет
ну откуда Вы знаете?)
Если б не умел, то написал кроме Экселя и Ворд.Но если акцент стоит на Экселе - то скорее всего умеет.

Просто многие с пренебрежением относятся к Экселю - дескать что там такого?... Просто потому что Экселем пользуются как таблицой, где максимум сумму считают)
бибизяна 27 февраля 2020
У меня новаторское предложение: в няни мужа! Надёжный, солидный, чужого мужа не уведет)
Пописанная парта 27 февраля 2020
Ответ длябибизяна
У меня новаторское предложение: в няни мужа! Надёжный, солидный, чужого мужа не уведет)
гиблый номер - скажут педофил
Копирайторша 27 февраля 2020
кладовщиком пусть ищет вакансию
Пописанная парта 27 февраля 2020
автор, закрывайте ФОП. идите в регистрационную палату или ЦНАП и подавайте заявление. я двух ФОПов закрыла с наёмными работниками, почти год прошел, так с проверкой и не пришли (надеюсь и не придут). если у вас деятельности не было, то какие там нарушения будут если ЕСВ платили? и если не было наёмных, то по-моему сразу закрывают, без проверок, главное чтобы недоимки не было.
по поводу работы сочувствую. тут либо рабочая специальность с небольшой физической нгарузкой, либо куда-то в госконтору. но в госконтору надо блат иметь и взятку дать, а зарплата не фонтан, но с другой стороны сиди себе до пенсии каким-нибудь завхозом, никто не погонит из-за возраста.
Эскиз бесконечности 27 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Серьезно? До какого уровня можно подучить английский в 50 лет?
До любого! Планку с уровнем каждый человек сам себе определяет. Мне больше 40 лет и за полгода я подняла уровень с Ниже среднего (Pre-Intermediate) на Intermediate B2. Сдала тест IELTS на 5.5 балла, потому что я хотела продвинутся дальше по работе. А с этим международным сертификатом вопросов не возникает. У всех работодателей и посольства высочайший уровень доверия. Так кроме самого английского я еще и к сдаче этого сложного теста подготовилась. Это сам по себе непростой экзамен. И да, я занималась каждый день. Учила слова, читала, проходила пробные тесты, печатала письма и эссе на разные темы, о которых никогда в жизни и не задумывалась. А тут год без работы и ничего не сделать! Можно не обязательно английский осваивать. Например 1С- если планирует дальше продажами заниматься. Есть и бесплатные видео в интернете. Книги есть. Было бы желание.
Копирайторша 27 февраля 2020
дополню ответ28 автора Баба на горошине
каждый месяц надо платить ЕСВ около 1000грн.в феврале 1039грн.
если он как страус засунул голову в песок и думает,что как-то разрулится-то пусть даже не надеется.
заставят заплатить всё полностью+штраф.
можно идти и подать заявление на закрытие,а проверка будет не сразу и по ходу с инспектором пообсуждать чего и куда.
вас этот момент должен беспокоить больше,чем неработающий муж.
Оле Лукойе 27 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
А у меня вопрос - те, кто скептически отнесся к знанию мужа Автора Экселя - Вы умеете создавать SQL запросы там?
Зачем в Экселе sql запросы писать?
Всему свое место

По теме: автор, это не конец, это начало. Это повод научиться делать то, чего не умел 50 лет. И зарабатывать этим на жизнь
ТрамвайGirl 27 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
До любого! Планку с уровнем каждый человек сам себе определяет. Мне больше 40 лет и за полгода я подняла уровень с Ниже среднего (Pre-Intermediate) на Intermediate B2. Сдала тест IELTS на 5.5 балла, потому что я хотела продвинутся дальше по работе. А с этим международным сертификатом вопросов не возникает. У всех работодателей и посольства высочайший уровень доверия. Так кроме самого английского я еще и к сдаче этого сложного теста подготовилась. Это сам по себе непростой экзамен. И да, я занималась каждый день. Учила слова, читала, проходила пробные тесты, печатала письма и эссе на разные темы, о которых никогда в жизни и не задумывалась. А тут год без работы и ничего не сделать! Можно не обязательно английский осваивать. Например 1С- если планирует дальше продажами заниматься. Есть и бесплатные видео в интернете. Книги есть. Было бы желание.
Мне чуть за 50, и я вижу, насколько лично мне сложно сейчас дается английский, хотя раньше это было легко. Да и не даст он мне сейчас особых преимуществ. Насчет 1С не буду спорить. Просто тяжело поколению, молодость которого пришлась на 90-е, задержаться в активной жизни сейчас, очень все изменилось, утратили ценность знания, полученные в свое время.
tar-anna 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
только продажами, еще очень хорошо знает и разбирается в том как выращивать овощи, это его хобби
а в коллцентр не пробвался?
Кукусики 27 февраля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, пусть просит курсы в ЦЗ - слесарь, сантехник, сварщик или что-то такое. Учиться недолго и работу всегда найти можно имхо
Зарплаты только у слесарей 7-8 тысяч.
ВыФсеВрете 27 февраля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Зачем в Экселе sql запросы писать?
Всему свое место

По теме: автор, это не конец, это начало. Это повод научиться делать то, чего не умел 50 лет. И зарабатывать этим на жизнь
Ну вот я сегодня столкнулась - массив данных на 70К строк.
Для анализа нужны данные по конкретрным позициям - руцями вытягивать?
Разбираюсь в заропсах...
СпайдерВумен 27 февраля 2020
Да, ситуевина кислая(( в полтинник с лишним весом и без какого-либо полезного опыта по специальности.
Оле Лукойе 27 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Ну вот я сегодня столкнулась - массив данных на 70К строк.
Для анализа нужны данные по конкретрным позициям - руцями вытягивать?
Разбираюсь в заропсах...
Эксель - это таблицы, а не БД. Для каждой задачи есть свой инструмент. Можно из пушки стрелять по воробья, но зачем?
Эскиз бесконечности 27 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Мне чуть за 50, и я вижу, насколько лично мне сложно сейчас дается английский, хотя раньше это было легко. Да и не даст он мне сейчас особых преимуществ. Насчет 1С не буду спорить. Просто тяжело поколению, молодость которого пришлась на 90-е, задержаться в активной жизни сейчас, очень все изменилось, утратили ценность знания, полученные в свое время.
Согласна! Мне тоже сейчас всё дается тяжелее в разы! Я иногда такой тупой и тугодумной себя ощущаю. Хотя со школы у меня золотая медаль. Были слова, которые я реально месяц подряд каждый день повторяла и не могла вспомнить. Готова была биться головой об стенку. Но снова и снова насиловала свои мозг и память-повторяла и снова забывала, и снова повторяла. Память надо постоянно тренировать. Улучшать флексибилити, гибкость, подвижность мысли. Иначе и тело становится более ограниченным и мышление, память, знания просто костенеют. Это такой процесс, который нельзя останавливать. Сейчас такая жизнь- ты или шагаешь в ногу с прогрессом или останешся за бортом. И да, начинать всегда нелегко. Но дорогу осилит идущий, а не сидящий на диване. И путь тысячи шагов начинается с первого шага. И он самый трудный. Желание- ищешь возможности. Нежелание- ищешь причины и оправдания.
В конкретно этой ситуации мужчине просто необходимо сбросить лишний вес, тем более не работая и имея возможность заняться и диетой и физической активностью. И конечно заняться самообразованием. Ведь дальше возраст будет только увеличиваться, а возможности еще более сокращаться.
Зарядка для хачапури 28 февраля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Эксель это конечно мега-умение...
Автор, подумайте, может он умеет что-то еще, ну не может быть что человек кроме табилчек в экселе ничего не умеет
а чем эксель не умение??
я только им и зарабатываю
когда пытались набрать работников на подобную работу, то обрабатывали тестовый файл некоторые девушки по 6(!) часов!
а было бы умение, то самое ’мега’, как вы скептически заметили, то обработали бы за 20-30 минут и работали бы удаленно за нормальные деньги.