27 февраля 2020

Муж 50 лет уже год не может найти работу, это конец??

В молодости работал менеджером по продажам, теперь не берут на такую работу, говорят что старый. Образования нет, здоровья работать грузчиком тоже нет. Куда идти? Какой выход??
Умеет пользоваться excel
показать весь текст
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Военком - хороший знакомый. НЕТ. Я понимаю, что спорить с Вами бесполезно.
я не спорю...но кто ищт и очень хочет - тот всегда найдет:) если сейчас нет места, то может через 3 мес. будет, т.к. люди увольняются, переводяться на др. роботу и т.п....плюс можно поискать места в соседнем городке,поселке...воен. частей сейчас много...это не 2013 год...и финансирование неплохое...
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что он продавал-то в 90-х? Не сочиняйте
пепси, орбит и все такое, это самые мажорные времена у нас были

он поэтому и не доучился, потому что зарабатывать начал, у него и кафе свое было в киеве и кур продавал, та много чего было
ВыФсеВрете 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
пепси, орбит и все такое, это самые мажорные времена у нас были

он поэтому и не доучился, потому что зарабатывать начал, у него и кафе свое было в киеве и кур продавал, та много чего было
ну это не менеджер по продажам - продавец/бизнесмен
Меня много 27 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, Вам выше посоветовали - в военкомат пусть сходит...может механиком возьмут в военную часть, ЗП от 10000 грн
Человек 30 лет сидел на телефоне и в Excel работал, ну какой механик?
Здесь на минутку 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
но это без семьи жить одному где то в ато(
Никто его в АТО не возьмёт . Не придумывайте глупости. В АТО сейчас берут только тех, кто там уже был и имеет удостоверение. Дабы не увеличивать количество льготников.
Король дивана 27 февраля 2020
Пусть учится что-то руками делать
Меня много 27 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что он продавал-то в 90-х? Не сочиняйте
В смысле? Что вас удивляет? Как рыночная экономика появилась, так и ’менеджеры’ (ненавижу это слово) по продажам появились.
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляМеня много
Человек 30 лет сидел на телефоне и в Excel работал, ну какой механик?
если нехватка механиков будет, то возьмут...научиться...тем более служил в армии...может и специальность военная у него есть
лаМпочка 27 февраля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
может какой-нибудь кладовщик
А кладовщик это так легко
Малявка-козявка 27 февраля 2020
Хобби есть, какое-нибудь? Что-то умеет руками?
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
А кладовщик это так легко
нет, это приравнивается к научному сотруднику:) это очень тяжело 5 лет в институте учиться нужно
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Хобби есть, какое-нибудь? Что-то умеет руками?
выращивать овощи и деревья
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
выращивать овощи и деревья
может тогда в теплице найти работу? хотя я такое не посоветую...сейчас при выращивании овощей используют пестициды...и 90% всех сотрудников страдает в последствии онкозаболеваниями...
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
может тогда в теплице найти работу? хотя я такое не посоветую...сейчас при выращивании овощей используют пестициды...и 90% всех сотрудников страдает в последствии онкозаболеваниями...
он искал такое, но как то нет в нашем городе ваканций таких
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
он искал такое, но как то нет в нашем городе ваканций таких
может и к лучшему...это очень вредно для здоровья (говорю, как химик, а кума в НИИ занимается пестицидами....)
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
а есть какие то удаленные работы для него или там надо что то уметь?
Платье Длинное бальное 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
там надо физически работать, а у него тромбы и лишний вес
ну, так здоровьем сначала заняться, похудеть.
Меня много 27 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
если нехватка механиков будет, то возьмут...научиться...тем более служил в армии...может и специальность военная у него есть
Ну не знаю. Я вот тоже 20 лет за компом просидел. Даже не представляю, как в 40 стать механиком (слесарем, сварщиком, или кем там еще предлагали), не говоря уже о полтиннике...
Одно дело, если он дома там ковырялся, машину сам чинил или что-нибудь такое, то может. А когда ты руками ни разу в жизни не работал, то как бы вряд ли получится :-)
Вообще обычно такие вырастают во всяких управляющих, супервайзеров, директоров и т.д. Взять того же нашего коммерческого директора. Тоже нихрена ж не умеет, даже exсel разве что базово что то. Умеет только с людьми работать, обычно этого им хватает. Ну а если так и не перешагнул эту ступень, то печалька. Я бы скорее смотрел в сторону каких нибудь кладовщиков. Вот вчера вакансию видел в нашем городе - получать/отправлять посылки на НП, упаковывать, комплектовать заказы (хотя и там было написано до 45 лет ). Ну вот такое что то искать. Но платят мало...
Меня много 27 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
А кладовщик это так легко
Смотря где. У нас, например, физически это легко. У них для физ. работы есть грузчики. Но часто это профессия объединена с грузчиком. Тогда не подходит. Но можно поискать.
Платье Длинное бальное 27 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вот, 100 % только что узнала, до пенсии, то есть по закону до 60 лет. Первоначальный минимальный контракт на 3 года. Конечно всем хочется помоложе взять, но нужно договармватся. Узнать, где какие вакансии. И договариваться конечно. Возраст 50 лет, это уже как бы и не молод, но взять могут. Нехватка в армии страшная.
а женщин берут? в штабе бумажки писать?
ЭтаваНиМожетБыть 27 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что он продавал-то в 90-х? Не сочиняйте
Это Вы шутите.
Золотое время было) Одни только бартерные сделки чего стоили! Эх...
Эскиз бесконечности 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
занимался продажами но дело не пошло
Сейчас продажами со знанием только экселя, при этом как я понимаю он очень ограниченный пользователь, можно только на рынке стоять. Почему столько лет человек не развивался? Почему ничего не освоил? Мне уже больше 40 лет, но приходится постоянно штудировать новые программы и поднимать уровень квалификации. А ваш муж как лежачий камень, под который вода уже не течет. Пусть начинает суетится. За год уже можно было освоить и 1С на уровне пользователя и английский подучить.
Царевна Лягушка 27 февраля 2020
Автор, Ваш муж просто не хочет работать, поэтому работы ему не будет нигде и никогда, ибо просто лентяй.
Год!!! не работать мужику
Для меня это за гранью.
Если что, мне 51. Вдруг что-то не срастётся с моей нынешней работой, год сопли жевать не буду, найду работу другую.
А так у него просто удобная отмазка- возраст и большая жопа.
Парасюха 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
я в шоке с этого, я думала что списывают как работника уже с 60 лет, но не с 50...
Ну да, женщин с 35, а мужчин с 40-45
Яжемать Мне можно 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
там надо физически работать, а у него тромбы и лишний вес
За компьютером пусть что то осваивает.
Фотошоп, 3д, сайты на вордпресс
Каких то 400-500$ заработает своих со временем.
Глубоководная селедка 27 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не спорю...но кто ищт и очень хочет - тот всегда найдет:) если сейчас нет места, то может через 3 мес. будет, т.к. люди увольняются, переводяться на др. роботу и т.п....плюс можно поискать места в соседнем городке,поселке...воен. частей сейчас много...это не 2013 год...и финансирование неплохое...
Да, мой муж нашёл работу за меньше, чем три месяца. Но, к сожалению, не в армии, уж очень хотел.
Но и я не обладаю ангельским терпением. Выела мозг кофейной ложечкой, подумаешь цаца, престижно/не престижно.
Автор, чем плоха работа в такси?
МеняАЖтрусит 27 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
шпинат новозеландский, большой блендер, пакеты ЗИП и морозильная камера - к осени разбогатеете
а каналы реализации? интересно и мне...
но вот со збытом тугова-то
Хотя!!! если он менеджер по продажам, должна же остаться нормальная клиентская база, вот по ним шпинат может и получится продвигать
ТрамвайGirl 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
с первой зарплаты так и сделает, боится что при закрытии найдут за что штрафы выписать, а денег сейчас нет вообще
Почитайте на ютюбе юристов, как правильно закрывать. Не нужно идти в налоговую.
Секс-Бомба 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
там надо физически работать, а у него тромбы и лишний вес
Поразительно. А остальные беспроблемные. Лишний вес как раз уйдёт, за полгода.
Всех анонимов аноним 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
менеджером по продажам
А какой город?В какой отрасли работал,что продавал?