27 февраля 2020

Муж 50 лет уже год не может найти работу, это конец??

В молодости работал менеджером по продажам, теперь не берут на такую работу, говорят что старый. Образования нет, здоровья работать грузчиком тоже нет. Куда идти? Какой выход??
Умеет пользоваться excel
показать весь текст
Глубоководная селедка 27 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Девочки, работаю в военкомате. Ну что вам сказать, мои дорогие)) И хромых, и косых и каких только не берут сейчас. Все пригодны. И со зрением минус 4, и с протезом в колене. Туда же берут и водителей, категорию только на грузовые открыть нужно, и кто там только не нужен. Вот недавно оформлялся 52 года механиком в гараж, контракт на 4 года, работает в в/ч. Меньше 10 там зп нет.
Зависит от города. У нас не берут всех подряд.
Утка_в_тапках 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
там надо физически работать, а у него тромбы и лишний вес
убирайте тромбы,
!консультация! !с! !врачом! по препарату Варфарин - очень хорошие результаты если тромбы прикрепленные и старые

вес обязательно убирать
Глубоководная селедка 27 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вот, 100 % только что узнала, до пенсии, то есть по закону до 60 лет. Первоначальный минимальный контракт на 3 года. Конечно всем хочется помоложе взять, но нужно договармватся. Узнать, где какие вакансии. И договариваться конечно. Возраст 50 лет, это уже как бы и не молод, но взять могут. Нехватка в армии страшная.
Муж- слегка за 40, инвалид 3 группы, АТО, УБД. Не взяли...
Утка_в_тапках 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
дача
шпинат новозеландский, большой блендер, пакеты ЗИП и морозильная камера - к осени разбогатеете
Запасная спина 27 февраля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Зависит от города. У нас не берут всех подряд.
Договариваться нужно, искать знакомых. Везде тяжело пристроится. В армии зп не плохие, особенно для небольших городков.
Глубоководная селедка 27 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Договариваться нужно, искать знакомых. Везде тяжело пристроится. В армии зп не плохие, особенно для небольших городков.
Я в курсе про зарплаты. Военком знакомый, но мест нет...
Лунтик-паунтик 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
да, он уже и сам это понял, и хочет выучиться, но сейчас нет денег на учебу и времени, надо срочно работа
30 лет работал менеджером по продажам? Или он лет 5 поработал за жизнь?
сама себе прекрасная 27 февраля 2020
Надеюсь, 35 лет рабочего стажа он успел наработать) В противном случае пахать до 70 придётся. Не представляю, куда можно устроиться в старости, если даже для 50-летних нет работы.
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
30 лет работал менеджером по продажам? Или он лет 5 поработал за жизнь?
30 лет
Н@Диете 27 февраля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Надеюсь, 35 лет рабочего стажа он успел наработать) В противном случае пахать до 70 придётся. Не представляю, куда можно устроиться в старости, если даже для 50-летних нет работы.
Работы полно. Зато работники вот с одним экселем....
Дикая Роза 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
с первой зарплаты так и сделает, боится что при закрытии найдут за что штрафы выписать, а денег сейчас нет вообще
Вы хоть налоги платите?
даже если деятельности не ведете...
-- у знакомой муж не закрыл, деятельности не вел. Все время это был официально трудоустроен.
в Январе домой пришло письмо с исполнительной об аресте имущества. Бегает сейчас как ужаленный...Уже на налоги, штрафы более 50 тыс грн заплатил. С января это длится. Еще не прошел полную проверку на ликвидацию ФОПа. (надеется в марте)
Платежи насчитали ему за три последних года
Мозговая пилочка 27 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Он же каждый месяц платил ЕСВ? Если нет, то штрафы там немаленькие
Единый податок каждый месяц нужно платить, а ЕСВ можно раз в квартал.
Но да вопрос, как платил?
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
с новой работы которую найти не может( я уже в отчаянии (((
Автор, Вам выше посоветовали - в военкомат пусть сходит...может механиком возьмут в военную часть, ЗП от 10000 грн
Глубоководная селедка 27 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Да, там сами учат. В Киеве так везде. Пишут возьмем в качестве ученика. Потом уже перейдет на должность.
А не в Киеве - фиг найдёшь. На большое предприятие нужно медкомиссию (купить сложно), а на мелкое - нет их столько, сами выживают. Прошлым летом столкнулись.
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
но это без семьи жить одному где то в ато(
при военной части в Вашем городе...в каждом городке есть военная часть, особенно сейчас
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Единый податок каждый месяц нужно платить, а ЕСВ можно раз в квартал.
Но да вопрос, как платил?
были сбережения которых сейчас нет вообще уже пару месяцев как
Пиу!Пиу! 27 февраля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Надеюсь, 35 лет рабочего стажа он успел наработать) В противном случае пахать до 70 придётся. Не представляю, куда можно устроиться в старости, если даже для 50-летних нет работы.
да все есть, просто тут ничего не подходит
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, Вам выше посоветовали - в военкомат пусть сходит...может механиком возьмут в военную часть, ЗП от 10000 грн
а механиком знать ничего не надо, туда без опыта берут?
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Я в курсе про зарплаты. Военком знакомый, но мест нет...
предложите взятку...место найдут
Глубоководная селедка 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
а механиком знать ничего не надо, туда без опыта берут?
На механика учатся, вообще-то. И не один год.
Н@Диете 27 февраля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
да все есть, просто тут ничего не подходит
Сейчас найти адекватного работника очень сложно.
Глубоководная селедка 27 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
предложите взятку...место найдут
Военком - хороший знакомый. НЕТ. Я понимаю, что спорить с Вами бесполезно.
Наивная Хо 27 февраля 2020
Автор, извините, но 50 лет и за плечами только опыт продаж и, простите Эксель? Серьезно?
Стервочка 27 февраля 2020
Я, конечно, сочувствую вашем супругу из-за здоровья. Но сидеть, еще вполне не старому мужчине год на чужой шее и набирать вес, никуда не годиться. Во-первых, перестаньте искать ему работу вы. Какие конкретные меры принял он, чтоб найти работу? Во-вторых, спустите его на землю. То не подходит, то не престижно, то тяжело. Чи не специалист великий. Любая работа престижна, нормальна, если человек зарабатывает и приносит в семью.
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
а механиком знать ничего не надо, туда без опыта берут?
пусть сходит в военкомат и узнает, не механиком, так зав. складом, кладовщиком и т.п....прапорщиком в конце-концов ...муж служил в армии? у него есть какая-то военная специальность?
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
пусть сходит в военкомат и узнает, не механиком, так зав. складом, кладовщиком и т.п....прапорщиком в конце-концов ...муж служил в армии? у него есть какая-то военная специальность?
служил, за специальность не знаю это еще ссср был
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
служил, за специальность не знаю это еще ссср был
отлично что служил...о слабом здоровье пусть не распространяется в военкомате...может есть какая-то вакансия...удачи!
Меня много 27 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Вот так и подумаешь, что неплохо бы мужчинам иметь и рабочую специальность, которая не даст пропасть, когда начнут выбрасывать на задворки жизни. А лучше несколько. Все же не падайте духом.
Да вообще неплохо иметь специальность. Менеджер по продажам - это не специальность...
Лунтик-паунтик 27 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
30 лет
Что он продавал-то в 90-х? Не сочиняйте
автор Кусочек Сыра 27 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что он продавал-то в 90-х? Не сочиняйте
пепси, орбит и все такое, это самые мажорные времена у нас были