28 февраля 2020

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет...

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет ( или уедет жить на другой конец света и не будет даже приезжать) а у тебя останется один ребёнок.
Вчера мне так сказала подруга, она из таких побуждений и родила второго с разницей в 7 лет.
У меня один ребёнок, и вот я задумалась после этого, может подруга права? Ведь действительно слышала такие случаи что один из детей по разным причинам умирает, так хоть останется ещё ребёнок и помогает пережить это ((( это ужасные мысли ...но что вы думаете по этому поводу? Согласны с этим выражением?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1227
730 (59.49%) Нет
497 (40.51%) Да, согласна
tamila363 28 февраля 2020
НЕ обидайтесь, но у меня такое впечатление, что для подруги дети - как вещи. Например, одни ботинки порвались, но есть же вторые, их поношу. ДЛя меня это дико.
Анчо Ус 28 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Воспитывать надо так, чтобы таким ребенок не вырос.
Дело не в воспитании.
Просто красавица 28 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Воспитывать надо так, чтобы таким ребенок не вырос.
Ой да что вы. Все ж такие «бравые», не вы первая так рассуждаете. На деле ж по другому получается.
Бабульция 28 февраля 2020
Я родила второго ребенка просто потому, что захотела. Без всяких окружающих мыслей, что будет, а чего не будет когда-то. Да и первый к этому времени уже врос.
Чудо Ф_ф КеДаХ 28 февраля 2020
Лет надцать назад услышала такое от своего директора, что да, надо иметь 2х детей на случай смерти одного. Тогда решила что он дурак и ему надо лечиться. В сознательном возрасте поняла что 2х детей надо иметь на случай если сляжешь или что-то со мной случиться, то все проблемы морально и материально лягут на одного.....Да, одного ребенка мало. Хотя не факт что дети в старости мне помогут. И не надо говорить о воспитании и о том, что в них вкладывается. Какие ценности. Смотрю вокруг и тихонько офигиваю, а ведь всех нас воспитывали, а иногда сироты намного человечнее, чем великовозрастные детки из полных семей. Так что соглашусь с такими мыслями.
Меряю от 0 28 февраля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Так ответы все равно в стиле советчиц)))
Ну хотя-бы вопросы стали не только как ’мне 100 лет - выгляжу на 20’
Просто красавица 28 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я делила. Просто продали и поровну поделили. В чём проблема?
Проблема в родителях, у которых часто кто то любимый а кто то просто так. Соответственно дети - враги.
Если у вас в этом все хорошо, рада. Не всем родителям хватает мудрости увы
ПП-шница 28 февраля 2020
Да. И лучше иметь любовника всегда. А вдруг муж умрет
Айпишница 28 февраля 2020
у нас двое детей, но мы руководствовались немного другим. Личная жизнь может сложиться, а может и не сложиться, а брат/сестра как ни крути родные люди
Мы хотели двоих детей, это первостепенно, ну а дальше аргументы были не ’один умрет - второй останется’, а мы умрем, а они будут друг у друга
у меня папа 3 ребенок в семье. Так вышло что его родители рано умерли, потом умер старший брат. Вот у папы моего все нормально сложилось с семьей, есть мама, я, внуки. А у брата его (моего дяди), нет семьи. Ни жены, ни детей...он моих малых любит и балует больше чем все остальные)) а вот не было бы у него брата с семьей, был бы сейчас совсем один
Я шалунья 28 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Дело не в воспитании.
Ну как не в воспитании.Именно в нем.Ребенок рождается чистым листом и все, чем он наполняется - это его ближайшее окружение. т.е. папа с мамой. И вот все то, что родители вкладывают - это основное в этом ребенке. И только от поступков и отношения родителей зависит, каким их чадо вырастет, и как будет строить свою взрослую жизнь.
Поэтому считаю, что рожать надо осознанно, а не как кошки.Хотя, даже кошки бывают разные)
riabinakudriavaia 28 февраля 2020
Автор, для такой страховки двоих или троих мало, надо рожать с десяток тогда уж. Случаев, когда в семье погибали все дети полно, к сожалению.
У знакомых убили сына, пока они его хоронили, старший сын сам нашел убийцу и вызвал на разборки, на которых и погиб. Родители ещё в селе были, где хоронили младшего, когда привезли тело старшего. Мать сошла с ума. Отец в момент превратился в поседевшего старика.
В другой семье, надеюсь, все благополучно хотя бы у последней девочки. Жили мама, папа и трое детей. Дружно жили. Сначала погибла мама, выталкивая санки с младшей дочкой из под колес машины. Через несколько лет умерла старшая дочь от менингита. Ещё через пару лет погиб в аварии сын. Потом умер отец от инфаркта. Младшую взяли к себе родственники. Все на неё смотрели, как на обречённую.. Будучи студенткой она уехала в США по обмену и там осталась. Повторюсь, очень надеюсь, что у неё все хорошо..
Пукимончиг 28 февраля 2020
Работала в молодости соцработником. Много было стариков у которых было по одному ребёнку и они умерли. Моя свекровь родила двоих сыновей. Один сын после инсульта стал инвалидом недееспособным, и досматривал свою маму другой сын, и продолжает досматривать своего брата. У меня двое детей, очень надеюсь, что когда нас уже не будет они будут поддерживать друг друга и помогать.
энциклопУдия 28 февраля 2020
дети нам не принадлежат.Могут оба уехать.У моей подруги один в Польше,второй в США
Запретный фрукт 28 февраля 2020
Из того что я наблюдала, жизнь матери все равно обрывается, будь там ещё хоть 10 детей
Самохвалова 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Проблема в родителях, у которых часто кто то любимый а кто то просто так. Соответственно дети - враги.
Если у вас в этом все хорошо, рада. Не всем родителям хватает мудрости увы
Тогда дело всё таки в воспитании.?!
Бяки-козяки 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
и я так родила, поскольку у детей нету даже двоюродних братье и сестер
Брюлик в стразах 28 февраля 2020
Лучше ни одного, с такими мыслями!!!!
Капризуля 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Наследство с ними я так понимаю ещё не делили?
Все зависит от родителей. Отношения братьев и сестер - это в первую очередь заслуга дело рук. У глупых родителей дети враги, у умных - друзья.
Капризуля 28 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Сестрам проще нежели братьям. Отношения братьев очень сильно от жен зависит, увы
Как оно вообще может зависеть от жен?? Глупости какие-то.
Забава Путятишна-00 28 февраля 2020
в моем детстве была такая история: три брата играли в карьере и их засыпало. Они задохнулись. Хоронили их всех троих в один день. Это я к тому, что их мама имела троих сыновей а осталась одна в один миг. Никто ни от чего не застрахован. Количество детей тут не при чем.....
Капризуля 28 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я не знаю как правильно, но конкретно сейчас наблюдаю свою сестру и подругу, дети которых уехали на пмж заграницу. Это грустно.
Вот же эгоистичные тетки. Чего грустно? Родили прислугу на старость?
Не шоб радоваться что у детей жизнь лучше, что дальше поколения будут жить в развитых странах.
ПоЗиТиВнАя 28 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ну как не в воспитании.Именно в нем.Ребенок рождается чистым листом и все, чем он наполняется - это его ближайшее окружение. т.е. папа с мамой. И вот все то, что родители вкладывают - это основное в этом ребенке. И только от поступков и отношения родителей зависит, каким их чадо вырастет, и как будет строить свою взрослую жизнь.
Поэтому считаю, что рожать надо осознанно, а не как кошки.Хотя, даже кошки бывают разные)
Как мама двойни могу поспорить с вами. Дети уже рождаются со своим характером. Мы в силу своих педологических талантов можем это подкорректировать, но не сильно
Онанимный пользыватель 28 февраля 2020
У меня у дракой умерли два мужа и два ребенка
(Дочка и сын в разное время)
Она сейчас одна и?
Онанимный пользыватель 28 февраля 2020
Дракой- у знакомой)
И ,кстати, фамилия у нее плохая -Скуйбеда
Надувная пыль 28 февраля 2020
А если вы умрете, а дети сироты, не, все бывает в жизни, знад бы где упадешь, соломки подложил бы..
Капризуля 28 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я делила. Просто продали и поровну поделили. В чём проблема?
Ой не всегда все так просто))))

Тут куча тем, например, что одна сестра вышла замуж и живет с мужем в своей квартире, а вторая за жизнь своего так и не нажила и живёт семьей у родителей. И как тут просто продать и поделить? Сестра же живет там и другого жилья не имеет.
Капризуля 28 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ну как не в воспитании.Именно в нем.Ребенок рождается чистым листом и все, чем он наполняется - это его ближайшее окружение. т.е. папа с мамой. И вот все то, что родители вкладывают - это основное в этом ребенке. И только от поступков и отношения родителей зависит, каким их чадо вырастет, и как будет строить свою взрослую жизнь.
Поэтому считаю, что рожать надо осознанно, а не как кошки.Хотя, даже кошки бывают разные)
Есть еще личный характер. Дети это не совсем чистый лист, там уже есть костяк врожденных характеристик, на который нанизывается воспитание. Так что воспитание воспитанием, но сильно зависит от того с какими генами родился человек.
Карапулька 28 февраля 2020
В Одессе ,в пожаре техникупа погиб ученик.
в 2018 году семья похоронила старшего сына.
В 2019 году погиб младший в пожаре.
Как родились погодакми,так и умерли.Не знаю,насколько правда,но говорят,что мама в психиатрической лечебнице лежит.
riabinakudriavaia 28 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Не знаю, вы мне скажите - чего все так переживают за обрыв своего рода и все такое? В чем смысл принципиально наплодить своих последователей с аналогичным ДНК (если это не просто прикрытие ради стакана воды, как у того автора)?
Наивысшая ценность такая у данного конкретного человека - его семья, дети, внуки, род. Не деньги, ни Оскар или Нобелевская премия, а семья.
У вас другие ценности, все мы разные. Но с чего вы взяли, что ваши ценности ценнее только потому, что вы не понимаете чужих?
Зяблик протестант 28 февраля 2020
Сотрудник рассказывал. Его двоюродная сестра лет в 20 в магию ударилась и покончила жизнь самоубийством.
Хорошо хоть у неё был взрослый брат, ибо в 45 лет уже бы родители рожать не стали ещё одного.