28 февраля 2020

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет...

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет ( или уедет жить на другой конец света и не будет даже приезжать) а у тебя останется один ребёнок.
Вчера мне так сказала подруга, она из таких побуждений и родила второго с разницей в 7 лет.
У меня один ребёнок, и вот я задумалась после этого, может подруга права? Ведь действительно слышала такие случаи что один из детей по разным причинам умирает, так хоть останется ещё ребёнок и помогает пережить это ((( это ужасные мысли ...но что вы думаете по этому поводу? Согласны с этим выражением?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1227
730 (59.49%) Нет
497 (40.51%) Да, согласна
Кима_кепка 28 февраля 2020
Когда 1 тяжело.
У знакомых умер сын в 22 единственный,а им под 50
Зоя Жорівна 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
Аналогично, только у меня четверо)).
Я_готова_ко_второму 28 февраля 2020
С такими мыслями рожать второго странно. Ну в смысле почему бы не родить потому что вы хотите двух детей? А не потому что а вдруг один умрет...
Да, знаю несколько случаев когда один ребенок погиб или умер, и мамы честно говорили что если бы не второй ребенок, то не знают как жили бы дальше. Но рожали то они детей не ради этого, а потому что хотели двух любимых деток.
Ситечко для мыслей 28 февраля 2020
капец! Автор, вторых и третьих и т.д. детей рожают не с этими мыслями уж точно! У моей тетки родной два сына, оба умерли друг за другом, одному было 30 лет, второму-23 года....Как она держится,до сих пор, ума не приложу...Уже 6 лет прошло
ПешитеБесАшипок 28 февраля 2020
Вообще-то детей рожают не с какой-то целью, а просто потому что хотят ребёнка. Хотят кого-то любить, учить, заботиться. А не для ’стакана воды’ или ’замены’. В таком случае лучше недвижимость покупать. По стоимости +/- одинаково.
Асталависта бэйби 28 февраля 2020
у меня так соседка родила. Сказала, вдруг с Андреем что-то случится
Интимная 28 февраля 2020
Мне всегда так говорят. Сыну 9, мне 29. И многие говорили, мол, а если сын умрет, то что потом? Твари. Или говорят, мол, роди дочку, она поддержит, а сын найдёт жену и уйдёт.
Прям ненависть к таким уе#₴(@(кам.
Отполированный Артем 28 февраля 2020
Недавно старшего сына соседей машина сбила, в тот момент меня тоже такая мысль посетила - хорошо, что есть еще один, поможет пережить. У меня двое, но рожала не ради резерва.
Интимная 28 февраля 2020
Добавлю. Можно хоть 10 родить. Но я люблю ребенка своего. И типа рожать еще помощь или замену... Это глупо.

У знакомой мамы умерли 3 дочки. Одна вышла в окно, другую сбила машина, третья умерла от онко.
Так нужно было еще рожать или что?

Фууух, больная тема.

А рожать детей, чтобы за тобой смотрели, помогали и тд... Это фууу
бифидобактерияЖоржик 28 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
Ой не всегда все так просто))))

Тут куча тем, например, что одна сестра вышла замуж и живет с мужем в своей квартире, а вторая за жизнь своего так и не нажила и живёт семьей у родителей. И как тут просто продать и поделить? Сестра же живет там и другого жилья не имеет.
Поэтому и правильно делить наследство поровну, невзирая на то, что у ребенка есть к моменту ’дележа’. Если дети воспитаны правильно, то тот, кто не нуждается - откажется САМ в пользу брата/сестры.
Интимная 28 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
у меня так соседка родила. Сказала, вдруг с Андреем что-то случится
Это пи@@#₴&здец.
Интимная 28 февраля 2020
Ответ дляКима_кепка
Когда 1 тяжело.
У знакомых умер сын в 22 единственный,а им под 50
А ато сказал, что было бы легче, если был еще один ребенок? Не факт
Харьков Наталья 28 февраля 2020
Родила двоих детей потому что хочу двоих детей, других причин нет
Кима_кепка 28 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
А ато сказал, что было бы легче, если был еще один ребенок? Не факт
Было бы легче
А так, вообще никого.
Капризуля 28 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Поэтому и правильно делить наследство поровну, невзирая на то, что у ребенка есть к моменту ’дележа’. Если дети воспитаны правильно, то тот, кто не нуждается - откажется САМ в пользу брата/сестры.
Ну вооот, и опять эти манипуляции ’если воспитаны ПРАВИЛЬНО то сами откажутся’. Правильное воспитание это когда один получает все, только потому что сам не заработал на свое? Почему? Это ведь не честно.
Жена брата Админа 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
ха-ха...а не боитесь, что когда Вы умрете, что они перегрызутся за наследство и возненавидят друг друга? Сколько братьев и сестер которые ненавидят друг друга....
katarin_skr 28 февраля 2020
Лучше родить второго ребенка не из-за того что умрет первый
а для счастья
бифидобактерияЖоржик 28 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
Ну вооот, и опять эти манипуляции ’если воспитаны ПРАВИЛЬНО то сами откажутся’. Правильное воспитание это когда один получает все, только потому что сам не заработал на свое? Почему? Это ведь не честно.
Это не манипуляции, это самостоятельное решение взрослого человека. Мать моего мужа завещала свою квартиру ему. Она в течении 5 лет болела, ухаживала за ней сестра мужа, а муж ежемесячно высылал 800 у.е. на лекарства и памперсы. Но после смерти свекрови муж от наследства отказался в пользу сестры. Т.к. наше материальное положение лучше. И я считаю, что он поступил правильно (хотя у нас есть дети, и дополнительные деньги никогда не лишние, но сестре они точно были нужнее).
Репетиторша 28 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
А я прекрасно понимаю, о чём написала Автор и о чём говорит её подруга. У родителей нас двое, старшая сестра в Украине, но далеко от нас. Я осталась жить в городе с родителями, в минутах 20 ходьбы. И когда родители болеют, нужна срочная помощь, я с ними. И я этому очень рада. Так случилось, что осталась жить в Украине, часто жалела об этом. Но в не самые хорошие моменты, я понимаю, что сделала правильный выбор. И родителям хорошо, что я рядом.
Но верно тут девочки пишут, что дети разные бывают. От некоторых не то, что помощи не дождёшься, так ещё и сами всевозможно вредят, создают проблемы.
Тут не угадаешь.
Ну в общем понятно, родители хотят себе сиделок на старости лет.
Репетиторша 28 февраля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Так ответы все равно в стиле советчиц)))
Точно.
Сплошной эгоизм.

Ради себя, любимых.
Чтоб их нянчили на старости лет.
Жена брата Админа 28 февраля 2020
Ответ длявареный_look
Я лично встречала семьи с одним ребенком ,который оказался бесплодный, либо рано погиб.
кажется , что это так маловероятно и с тобой этого точно не будет.
а как то и не редкость.
разумное зерно в этом есть.
мне не приятна мысль, что меня не кому будет похоронить, помнить, все нажитое перейдет левым людям и род твой оборвется.
Никто ничего не знает, как оно будет...есть семьи, у которых 2-3 ребенка в семье, но умирают рано родители...и дети-сироты, никому не нужные...живут и мучаются....а можно дать счастливое детство и старт одному ребенку, и с внуками потом помогать этому ребенку и все наследство одному ребенку и вся любовь...ни с кем ничего не делить и вопросов никаких не возникнет, кто кому что должен..все ясно - один ребенок...всё ему и все он...
Маша хороша 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
да, да!конечно.хуже родственников могут быть только родственники.
Жена брата Админа 28 февраля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вы правильно делаете, у меня один ребенок и я очень жалею, что больше не будет. А у меня брат старший умер, плохо без него очень, помню, что маленькой очень просила братика или сестричку, сейчас бы одна не осталась(
так брат у Вас был....Вы просили у родителей ещё
Библиотекарь 28 февраля 2020
Мне сложно сказать правда или нет. А моя тетя потерявшая дочь от пневмонии с этим согласна. Именно так она мне и сказала после смерти сестры. «Хорошо что у нас есть есть еще дочь и ее ребенок(внучка) иначе мы с мужем вышли бы в окно после смерти ребенка. Внучка не дала нам этого сделать». Несколько раз мне повторяла : - Детей должно быть двое.
Анютины ласки 28 февраля 2020
Ну,это правда, в моей семье так и произошло, моя старшая сестра умерла и я в некоторой степени помогла маме справиться с горем. Но рожать детей только ради страховки на будущее думаю не стоит.
Малая Налегке 28 февраля 2020
Очень сильно от родителей зависит.
У меня знакомая одна в семье. И мама над ней трусилась до невозможности - куда-то поехать нельзя, т.к. мама переживает, пригласили поработать в Чехии три месяца - нельзя, как же мама, и т.д. При этом мама счастливо замужем за папой. Но ни шагу ступить даже в 25 лет.
Она в 28 вышла замуж, в 30 укатила в США с мужем по работе. Теперь каждый день по скайпу общаются с мамой.
А есть семьи, где единственный ребёнок не под гнётом. Моя мама, например, без истерик отпустила меня в другой город учиться. Не звонит мне 5 раз в сутки, раз в 2-3 дня ей достаточно. И я не чувствую себя в клетке.
Возможно, для гиперзамороченных мам и стоит рожать 2-3 детей, чтобы не задавить любовью единственного.
Жена брата Админа 28 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Проголосовала, что согласна. Но я так думала раньше. Сейчас уже по опыту лет, могу сказать,что это полный бред. Ничего нельзя спрогнозировать. У меня брат, которому 32 года, живёт с родителями и за их счет, долги, кредиты. В сторону родителей сплошные маты. Папа у меня золотой человек, никогда не ругался, не говоря уже руку поднять, интеллигентнейший человек. Маму жалко безумно. Вот за что им это всё?
Вот и так бывает...а была бы Вы одна в семье и все ок было бы...жили бы родители счастливо и спокойно на старости лет...так нет же, им захотелось второго ребенка родить...сейчас третирует...
Жена брата Админа 28 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я не знаю как правильно, но конкретно сейчас наблюдаю свою сестру и подругу, дети которых уехали на пмж заграницу. Это грустно.
можно и сестре переехать на пмж....в чем проблема?
Хи хи, ну ну 28 февраля 2020
Да, я согласна. Хотя у меня двое не по этим соображениям. Но на примере моей семьи, семьи подруги хочу сказать, что второй ребенок таки может стать спасением. Моего старшего брата не стало, когда маме было 59 лет. Сейчас ей 82. И хоть я за 1000 км отнее, мы созваниваемся, общаемся. Я еа подлерживаю, приезжаем периодически в гости. В силу возраста подруг у мамы уже практически не осталось. Есть моложе еелет на 10, но это не те, с кем она тесно общалась. По сути она одна. Не будь меня, не знаю, как бы она жила сейчас.
волосатое стекло 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
и чтоб были бои за наследство