28 февраля 2020

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет...

Лучше родить двоих детей, вдруг один из них умрет ( или уедет жить на другой конец света и не будет даже приезжать) а у тебя останется один ребёнок.
Вчера мне так сказала подруга, она из таких побуждений и родила второго с разницей в 7 лет.
У меня один ребёнок, и вот я задумалась после этого, может подруга права? Ведь действительно слышала такие случаи что один из детей по разным причинам умирает, так хоть останется ещё ребёнок и помогает пережить это ((( это ужасные мысли ...но что вы думаете по этому поводу? Согласны с этим выражением?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1227
730 (59.49%) Нет
497 (40.51%) Да, согласна
Красавица писяная 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
Вы правильно делаете, у меня один ребенок и я очень жалею, что больше не будет. А у меня брат старший умер, плохо без него очень, помню, что маленькой очень просила братика или сестричку, сейчас бы одна не осталась(
R-VA 28 февраля 2020
я такое слышала от бабушки-ясновидящей!
Бутылка с банками 28 февраля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вашей подруге лучше психиатра хорошего, а не ребёнка
+1
иногда я думаю, почему вообще разрешено людям размножаться без справки от психиатра?
анна 1986 28 февраля 2020
Я согласна,что нужно рожать побольше,2-4! Больше детей-больше счастья. Но каждый последующий-не запасной на случай смерти.
Просто красавица 28 февраля 2020
Ответ длявареный_look
Я лично встречала семьи с одним ребенком ,который оказался бесплодный, либо рано погиб.
кажется , что это так маловероятно и с тобой этого точно не будет.
а как то и не редкость.
разумное зерно в этом есть.
мне не приятна мысль, что меня не кому будет похоронить, помнить, все нажитое перейдет левым людям и род твой оборвется.
А нравится вам мысль что одному ребёнку будет на вас наплевать, а другой ребёнок вас проклинать будет?
Такое тоже может быть
АгатаХристя 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
Вот вообще не факт, могут не общаться или стать врагами из-за наследства, например. Никто не знает, как будет
Просто красавица 28 февраля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вы правильно делаете, у меня один ребенок и я очень жалею, что больше не будет. А у меня брат старший умер, плохо без него очень, помню, что маленькой очень просила братика или сестричку, сейчас бы одна не осталась(
Вам тоже. А представьте брат жив и у брата была бы жена скандалистка и вы наследство бы делили и в плохих отношениях были. Так у большинства ведь. Редкие семьи которые братья сестры в хороших отношениях
Стервочка 28 февраля 2020
Можно кучу нарожать. И алкаши стать может и нариком. И дочка может скатиться. Так, что думать надо своей головой, а не подруга сказала
Анчо Ус 28 февраля 2020
Проголосовала, что согласна. Но я так думала раньше. Сейчас уже по опыту лет, могу сказать,что это полный бред. Ничего нельзя спрогнозировать. У меня брат, которому 32 года, живёт с родителями и за их счет, долги, кредиты. В сторону родителей сплошные маты. Папа у меня золотой человек, никогда не ругался, не говоря уже руку поднять, интеллигентнейший человек. Маму жалко безумно. Вот за что им это всё?
Воленс-неволенс 28 февраля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы ведь понимаете, что дети не повторяют судьбу своих родителей?
Но от отношений в семье многое зависит.
Если ребёнок видел прекрасные отношения с родственниками. С чему ему быть злым со своим братом?
riabinakudriavaia 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
У меня 2 сестры,и я самый счастливый человек на свете))) в детстве это не так ощущается,зато во взрослой жизни,они мои самые лучшие подруги и поддержка!
Сестрам проще нежели братьям. Отношения братьев очень сильно от жен зависит, увы
Интеллектуальные оладьи 28 февраля 2020
Я не знаю как правильно, но конкретно сейчас наблюдаю свою сестру и подругу, дети которых уехали на пмж заграницу. Это грустно.
Уси-пуськи 28 февраля 2020
А я прекрасно понимаю, о чём написала Автор и о чём говорит её подруга. У родителей нас двое, старшая сестра в Украине, но далеко от нас. Я осталась жить в городе с родителями, в минутах 20 ходьбы. И когда родители болеют, нужна срочная помощь, я с ними. И я этому очень рада. Так случилось, что осталась жить в Украине, часто жалела об этом. Но в не самые хорошие моменты, я понимаю, что сделала правильный выбор. И родителям хорошо, что я рядом.
Но верно тут девочки пишут, что дети разные бывают. От некоторых не то, что помощи не дождёшься, так ещё и сами всевозможно вредят, создают проблемы.
Тут не угадаешь.
Воленс-неволенс 28 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
Наивненько. Только здесь темы через одну, как сильно любят друг друга такие братья /сестры, наследство делят)) И не общаются годами и только и спрашивают Почему я должна... А Вы о какой то помощи)
Здесь другой мир.
В реальности таких мало
Просто красавица 28 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А что такого ценного в вашем генетическом материале, что вы переживаете за обрыв рода? Вы просто свою попу хотите подстраховать ради пресловутого стакана воды. Из этих побуждений лучше вообще ни одного не рожать.
+1
Плету интриги 28 февраля 2020
Какая жесть. Так в индии рассуждают рожать как можно больше чтобы хоть один да пробился в жизни а потом помогал.
Украиночка 28 февраля 2020
О, прекрасный повод, чтобы мужики оправдывали наличие любовницы: милая, вдруг с тобой что-то произойдет, а у меня есть запасная ’жена’.
Меряю от 0 28 февраля 2020
С точки зрения увелечиния шансов продолжения рода ещё ладно. Но с тех причин что ваша подруга сказала - нет.
Nebahat Gunay 28 февраля 2020
Моя старшая сестра погибла, и хорошо что я есть у мамы , а то она сошла бы с ума(
Дело было давно 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
А я родила второго и третьего жду))) для того чтобы когда я умру,у детей были родные и близкие люди по их жизни,к кому они всегда смогут обратиться за помощью или советом!
у меня есть сестра
мы чужие люди
вообще
абсолютно
Самохвалова 28 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
У меня 2 сестры,и я самый счастливый человек на свете))) в детстве это не так ощущается,зато во взрослой жизни,они мои самые лучшие подруги и поддержка!
Один в один!!!
Меряю от 0 28 февраля 2020
Ответ длявареный_look
Я лично встречала семьи с одним ребенком ,который оказался бесплодный, либо рано погиб.
кажется , что это так маловероятно и с тобой этого точно не будет.
а как то и не редкость.
разумное зерно в этом есть.
мне не приятна мысль, что меня не кому будет похоронить, помнить, все нажитое перейдет левым людям и род твой оборвется.
Боже.. Что за тема, девочки
riabinakudriavaia 28 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А что такого ценного в вашем генетическом материале, что вы переживаете за обрыв рода? Вы просто свою попу хотите подстраховать ради пресловутого стакана воды. Из этих побуждений лучше вообще ни одного не рожать.
А что обязательно должен быть ценный ген материал? Адольф жив?
Меряю от 0 28 февраля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вот вообще не факт, могут не общаться или стать врагами из-за наследства, например. Никто не знает, как будет
+..
А вообще тема очень философская эта. Даже не ожидала.. Среди коронавирусов, Зе, По и фитоняшек в 50
ПоэтеСССа 28 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
А что обязательно должен быть ценный ген материал? Адольф жив?
Не знаю, вы мне скажите - чего все так переживают за обрыв своего рода и все такое? В чем смысл принципиально наплодить своих последователей с аналогичным ДНК (если это не просто прикрытие ради стакана воды, как у того автора)?
Всех анонимов аноним 28 февраля 2020
Помните недавно в Одессе пожар был, дети сгорели? Вроде в ноябре это было. Так вот там в одной семье старший ребенок умер от рака, а младший сгорел в этом здании. Никто не знает, какая судьба ждет его и его детей.
Неправдиша 28 февраля 2020
Как мать ребенка, который умер, скажу да, я согласна. Второй не заменит первого, это разные дети, боль от потери навсегда, но у тебя есть еще один ребенок

А третьего я хочу родить, потому что если со мной что-то случится, второй не останется в одиночестве, у него будет опора.
Воленс-неволенс 28 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
+..
А вообще тема очень философская эта. Даже не ожидала.. Среди коронавирусов, Зе, По и фитоняшек в 50
Так ответы все равно в стиле советчиц)))
Я шалунья 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
А нравится вам мысль что одному ребёнку будет на вас наплевать, а другой ребёнок вас проклинать будет?
Такое тоже может быть
Воспитывать надо так, чтобы таким ребенок не вырос.
Интеллектуальные оладьи 28 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Наследство с ними я так понимаю ещё не делили?
Я делила. Просто продали и поровну поделили. В чём проблема?