АлывердЫ• 28 февраля 2020
Что значит "чипировать" животное?
У меня кошка, безпородная, но мы сразу пошли в ветеринарку с вопросам, что надо делать. Сделали прививки, стерилизацию, завели ветпаспорт и всё, больше нам ничего не сказали. А теперь читаю, что нужно чипировать животное? Это как вообще происходит? И зачем? Что будет если это не сделать?
Веснушка• 28 февраля 2020
Под кожу чип вводят, но это если вам с кошкой путешествовать. Если она дома жить будет и никуда не пойдет, то можно просто на ошейнике данные о хозяевах написать, ну вдруг все таки потеряется, а у хозяина Уде все документы о вакцинации и т.д. будут
Пешеходик• 28 февраля 2020
Вводят под холку микрочип,там все данные о животном,прививки адрес хозяева,2 минуты процедура безболезненная,ставили собаке своей,что бы ездить с ней везде
ШобВам_КакНам• 28 февраля 2020
у меня чип у кота, потерялся в Германии... нашли за час по дпс чипа.
Я_канеша_извиняюсь• 28 февраля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Сколько стоит ввести чип?
ШобВам_КакНам• 28 февраля 2020
Ответ дляБулку Дай
Сколько стоит ввести чип?
52 евро, я живу в Германии, сколько в Украине не скажу..
Лика-прилипка• 28 февраля 2020
Правильно выше написали, чип это маленькая штучка размером с рисовое зернышко, которая вводится под кожу в холку, в нем вышит номер, по этому номеру в международной базе данных можно посмотреть все сведенья о животном (порода, возраст, прививки, контактные данные владельцев). Мы на всякий случай делали перед выездом в Канаду, хотя Канада обязательно чипировать не требует, просто так спокойней, вдруг и правда потеряется
АлывердЫ
• 28 февраля 2020
Спасибо! Т.е. для перевозок по Украине это не нужно?
И ещё: а этот чип не загнивает под кожей? Как-то страшно звучит.
Любавишна• 28 февраля 2020
Ответ дляБулку Дай
Сколько стоит ввести чип?
300 грн в госветклинике в Киеве.
Лика-прилипка• 28 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Нет, ничего там не загнивает, это малюсенькая гипоаллергенная капсула, в Европе всех животных чипируют, насколько я знаю, у всех все хорошо