Я натуралка• 28 февраля 2020
Ну вот как поступить? Покупка сыну гаджета и его мечты
Сын 11 лет. Эстет во всем. Без преувеличений. Учится хорошо - очень большой потенциал, но дается легко он не напрягается(
У него мечта - айфон. Собирал деньги на него.Сейчас более чем простой - хонор - 1,5 года
и вот сама ситуация
он уши всем прожужжал об айфоне - не ноет, но время от времени высказывает свое желание владеть этим гаджетом. Сын высматривает информацию о моделях, смотрит те ролики.
Вчера опять начал - мое самое большое желание - айфон. Находит лоты на олх,просит поехать в Киев или Одессу за ним
Я - отстань, учись лучше - короче, тупые отмазки мои
На олх покупать не буду
- а где?
назвала ему пару груб на фейсбуке, где более адекватные сделки
сидит высматривает - находит то, о чем мечтал
и смотрю в те глаза, там такое желание! И говорит, мама, ты же сама учила, что желания всегда должны исполняться - ты мне желала на День рождения это
короче, мне нужно доплатить к его сумме 1,5 тыс грн
и вот сам вопрос
что делать?
помочь ребенку прикоснуться к мечте
или встать в позу - зачем ребенку гаджет , который вроде бы как и не особо нужен
спасибо за подсказки
и вот сама ситуация
На олх покупать не буду
- а где?
и вот сам вопрос
что делать?
помочь ребенку прикоснуться к мечте
спасибо за подсказки
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Девочки, я понимаю, что ситуация в общем не стоит выеденного яйца
Но я сама воспитываю 2 подростков
Отец помогает финансово, спасибо ему - но все равно . финансы ниже желаемого уровня
Я обеими руками за вот такие исполнения желания, но включается жаба, которая впускает эти сомнения
Но я сама воспитываю 2 подростков
Я как-то купила НОВЫЙ айфон, запаянный в пленку, который при обновлении системы залочился и стал кирпич. Оказался б.у. Продавца и след простыл. 10 тыс на ветер. Учитывая, что деньги сына и плакать в таком случае он будет сильно - я бы взяла новый в рассрочку однозначно.
Стопясят раз обсуждала• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
6,7 тыс я не дала бы свои - скажем, для меня лично да.
но 5,2 тыс это его личные сбережения - а доплатить пообещала я
конечно доплатите, пока у ребенка не сформировалось какое-то ограничивающее убеждение
Патриоточка• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
вчера добил меня ) - говорит,мама,я уже держу его в руках - представляю как скользят пальцы по экрану
ну вот чисто воды визуализация получается
1500 грн - не самые большие деньги. Мой тоже хочет айфон, но за такие деньги не рассматривает, называл сумму в 28 тысяч. Если мальчик хорошо учится, хорошо к Вам относится, уважает и ценит Вашу заботу, почему не порадовать такого ребенка?
Я натуралка
• 28 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у него вот точно их нет - вот и хочу исполнить это желание
он реально притягивает исполнение своих детских желаний
бутсы хотел именно салатовые - ну нигде не попадались - то размер не тот, то цена слишком
и тут смотрю на амазоне адидасовские салатовые и именно в его размере за 8 евро
то носки Томми - опять такие в его размере по скидке за 4 евро , а обычно 8-9
он посылает свои запросы- ну а я уже как посредник )
Детектор лжи• 28 февраля 2020
Дожились, дети мечтают о куске жезела с яблоком, а чем другие марки не устраивают?
Интернет и камера есть везде.А больше никому ничего толком не надо в телефоне, тем более детям.
Ответ дляКапитанльнаЯ
он толковый парень
мечтает стать хирургом и делать супер сложные операции
я и понимаю, что это не понты у него с телефоном, а действительно желание сильное
Мама, да купите уже ребенку телефон его мечты!
Тем более я смотрю, он его заслужил
Представляете, как он будет счастлив?) В конце концов, он же не об 11-й модели говорит
Тем более я смотрю, он его заслужил
Стопясят раз обсуждала• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
так и отлично) это и вам на руку.
Чтобы не пропадало умение мечтать, надо чтобы желания исполнялись)
Не раскрытый парашют• 28 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Мы на НГ подарили 11 айфоны детям 10 лет и 7 лет от себя, не от деда мороза
Сказала им что они у меня большие умнички и мне для них ничего не жалко. Они не ожидали, младший вообще и не мечтал, ждал когда папа xs max ему отдаст . Старшая визжала от восторга, потому что ей тоже светил хs max мой.
Я натуралка
• 28 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
ну вот эти рассуждения и зудели в моей голове)
но это мои совдеповске пережитки - гоню их даже на 5 десятке
Ответ дляnova777
Ребенку 12 лет, ему норм будет)
как раз ребенку и не норм будет, он по любому в игры играет и т.д, мощностей 6 сейчас вообще ни для чего не хватает, это как раз и называется понты, лишь бы яблоко было, а то ,что оно полу дохлое будет ему не важно) На 6 уже забили, на него даже последние обновления уже не установить
Я натуралка
• 28 февраля 2020
Ответ дляberil_он
7 модель
Так точно!• 28 февраля 2020
У знакомого дочь продала свой айфон-’утопленник’, просушили и продали через олх, естественно умолчав о подробностях. Он ею гордился, какая мол сообразительная.
Вот такие продажи бу телефонов.
Я натуралка
• 28 февраля 2020
Ответ дляberil_он
ну 7 это уже хорошо
так я тоже ему - а давай 6, тот мне аргументировал почему
Ответ дляКохонэ
и к чему те обновления? что они такого революционного дадут телефону? двое коллег до сих пор с пятыми ходят и довольны, все устраивает.
к примеру теже новые игры требуют современную версию ос, софт тоже требует и т.д. Это если как звонилкой и мессенджером пользуешься телефоном, то все ок.
Соображалочка• 28 февраля 2020
Ответ дляberil_он
1гб оперативки, 1334x750 разрешение, эйпл на него забил новые обновления на него уже не поставить
Приходят обновления, регулярно. Последние пару недель назад были
Ответ дляberil_он
например, какие новые игры требуют современную версию ос? у эппла обратная совместимость в софте очень хорошо прокачана, или новые игры только под новую ос выпускают? конечно нет, они и на предыдущей версии отлично будут работать. тот же pubg на 6 айфоне работает нормально, требования ios 9 и выше