Я натуралка• 28 февраля 2020

Ну вот как поступить? Покупка сыну гаджета и его мечты

Сын 11 лет. Эстет во всем. Без преувеличений. Учится хорошо - очень большой потенциал, но дается легко он не напрягается(
У него мечта - айфон. Собирал деньги на него.Сейчас более чем простой - хонор - 1,5 года
и вот сама ситуация
он уши всем прожужжал об айфоне - не ноет, но время от времени высказывает свое желание владеть этим гаджетом. Сын высматривает информацию о моделях, смотрит те ролики.

Вчера опять начал - мое самое большое желание - айфон. Находит лоты на олх,просит поехать в Киев или Одессу за ним
Я - отстань, учись лучше - короче, тупые отмазки мои
На олх покупать не буду
- а где?
назвала ему пару груб на фейсбуке, где более адекватные сделки
сидит высматривает - находит то, о чем мечтал

и смотрю в те глаза, там такое желание! И говорит, мама, ты же сама учила, что желания всегда должны исполняться - ты мне желала на День рождения это

короче, мне нужно доплатить к его сумме 1,5 тыс грн

и вот сам вопрос
что делать?
помочь ребенку прикоснуться к мечте
или встать в позу - зачем ребенку гаджет , который вроде бы как и не особо нужен

спасибо за подсказки
ЖаннаНеАгузарова• 28 февраля 2020
Я не поняла, для Вас это огромные деньги?

Томатико• 28 февраля 2020
покупать.
автор Я натуралка • 28 февраля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
6,7 тыс я не дала бы свои - скажем, для меня лично да.

но 5,2 тыс это его личные сбережения - а доплатить пообещала я
Морковку дай• 28 февраля 2020
Я так понимаю, бОльшую часть денег он уже сам собрал. И вообще парень хороший, без тараканов и капризов. Почему бы и не купить?
ЖаннаНеАгузарова• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ

Если есть возможность, то зачем делать из айфона какое-то божество, это всего лишь телефон, есть возможность купили, нет возможности не купили.
Почемучка• 28 февраля 2020
я тоже проблемы не вижу. дайте конечно денег, Но лучше не покупайте в интернете
автор Я натуралка • 28 февраля 2020
вчера добил меня ) - говорит,мама,я уже держу его в руках - представляю как скользят пальцы по экрану
ну вот чисто воды визуализация получается
МошеЙница• 28 февраля 2020
Автор, вспомните себя в его годы. Конечно добавьте и купите. Это не такие большие деньги.
Дюймовочка• 28 февраля 2020
Я за то, чтобы мечта исполнилась. Но если этот айфон в школе разобьют или украдут у ребенка?

ЖаннаНеАгузарова• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ужас
автор Я натуралка • 28 февраля 2020
я куплю - учу же малых,что материальные мечты - исполняются всегда
сама по жизни ощущала это
сейчас мне в свои 46 вот ничего не хочется( ну тут апатия и усталость
Советчица Года• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ

Автор, я Вас понимаю. Саму бы жаба придавила, тем более, это... глупо. Вот муж вчера купил себе за 3000 Хуавей, там были Ксяоми за 2000... С быстрой зарядкой, вообще куча телефонов по 2000-2500, и они хорошие, характеристик выше крыши.
Для того, кто сутками втыкает в телефон, имеет смысл разве что с лучшим разрешением взять, но это все-равно не цена Айфона.
Я сама работаю через интернет и самсунгов/Леново предостаточно.
автор Я натуралка • 28 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
в школу я не даю телефоны вообще
Просто Мария• 28 февраля 2020
мой собирал на ноутбук. На выходные говорит хочу новый телефон Самсунг.
Отдал часть денег, мы часть доплатили и заказали.
Сейчас дальше собирает на ноубтук
12 лет
Женщина_в_лосинах• 28 февраля 2020
а какой он хочет? 7?
Да будет так• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ

раз обещали, исполните его мечту. тем более, что парень молодец, как сами пишите
alyonk_a• 28 февраля 2020
Автор, конечно же купите! У Вас такой хороший мальчик! Если это такая мечта - неужела Вам самим не будет приятно от таких эмоций сына! Тем более сам насобирал.... а доложить совсем немножко
Пушистый Пельмень• 28 февраля 2020
Я думала, что ваш сын хочет 11 айфон.
А он хочет старую модель за 7 тыс.
Покупайте, конечно, если он так хочет. Тем более за личные деньги. Только объясните ему, что все риски связан. с бокупкой б/у телефона полностью на нем.
PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Я бы такому ребенку и в рассрочку взяла

автор Я натуралка • 28 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
он толковый парень
мечтает стать хирургом и делать супер сложные операции

я и понимаю, что это не понты у него с телефоном, а действительно желание сильное
Женщина_в_лосинах• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
он толковый парень

я бы купила на вашем месте
автор Я натуралка • 28 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Я думала, что ваш сын хочет 11 айфон.
А он хочет старую модель за 7 тыс.
да 7
и вчера мы обсудил все риски и я поставила некоторые условия
согласился и пообещал учиться с большим усердием
Чебураха с перцем• 28 февраля 2020
Горлум вспомнился... ’моя Преееелесть’
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 февраля 2020
Смотрите чтобы после покупки бу айфона мечты сына не разбились о суровую реальность.
Я вот свой продавать буду, знаете почему? Батарея плохо держит. Так бы маме отдала, был бы в идеале, но продам. И так у всех есть нюанс какой-то. А сколько залоченных телефонов, уууу.
Точный сантиметр• 28 февраля 2020
Сердце у вас есть? Добавьте ребенку на мечту!
Женщина_в_лосинах• 28 февраля 2020
вы не обесценивайте его мечту. наверняка есть и у вас какая-то материальная мечта, а вот если б ваша мама вот так - та зачем оно тебе, купи лучше сковородку в дом) к примеру. Тем более большая часть денег у ребенка есть
автор Я натуралка • 28 февраля 2020
Девочки, я понимаю, что ситуация в общем не стоит выеденного яйца
Но я сама воспитываю 2 подростков
Отец помогает финансово, спасибо ему - но все равно . финансы ниже желаемого уровня

Я обеими руками за вот такие исполнения желания, но включается жаба, которая впускает эти сомнения
Кохонэ• 28 февраля 2020
Хуже всего - сначала поддерживать, ничего не говорить против, а потом за шаг до исполнения сказать ’та нафиг оно тебе надо’. Лучше бы сразу отказали, чем спустя полтора года ожиданий и мечтаний.
автор Я натуралка • 28 февраля 2020
Я куплю точно) спасибо, что убрали те дурацкие сомнения
Женщина_в_лосинах• 28 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ой вот это реально так. лотерея покупать б.у. продавцы просто умалчивают о недостатках. Мой тоже б.у айфон купил, СЕ, так кнопка хоум через время перестала работать..