Я натуралка• 28 февраля 2020

Ну вот как поступить? Покупка сыну гаджета и его мечты

Сын 11 лет. Эстет во всем. Без преувеличений. Учится хорошо - очень большой потенциал, но дается легко он не напрягается(
У него мечта - айфон. Собирал деньги на него.Сейчас более чем простой - хонор - 1,5 года
и вот сама ситуация
он уши всем прожужжал об айфоне - не ноет, но время от времени высказывает свое желание владеть этим гаджетом. Сын высматривает информацию о моделях, смотрит те ролики.

Вчера опять начал - мое самое большое желание - айфон. Находит лоты на олх,просит поехать в Киев или Одессу за ним
Я - отстань, учись лучше - короче, тупые отмазки мои
На олх покупать не буду
- а где?
назвала ему пару груб на фейсбуке, где более адекватные сделки
сидит высматривает - находит то, о чем мечтал

и смотрю в те глаза, там такое желание! И говорит, мама, ты же сама учила, что желания всегда должны исполняться - ты мне желала на День рождения это

короче, мне нужно доплатить к его сумме 1,5 тыс грн

и вот сам вопрос
что делать?
помочь ребенку прикоснуться к мечте
или встать в позу - зачем ребенку гаджет , который вроде бы как и не особо нужен

спасибо за подсказки
Боюсь признаться• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я куплю точно) спасибо, что убрали те дурацкие сомнения
У меня дочка так планшет хотела. 2 года собирала 5000. Я добавила 1500.
Это нужно было видеть ту реакцию )))
Так что я поддерживаю вас в намерении купить ребенку той айфон

Попадалочка• 28 февраля 2020
Моему 7 лет.... В игрушки с детства совсем не играл. только техника интересовала. В 6 лет захотел стать кассиром. Заполнил анкету в Сильпо печатными буквами
И это желание,блеск в глазах. Мы не смогли устоять.
На Новый год подарили ему кассовый аппарат настоящий. Потом сканер штрихкодов.
Недавно купили принтер.
Желания должны сбываться.
графиняВишенка• 28 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Девочки, я понимаю, что ситуация в общем не стоит выеденного яйца
Но я сама воспитываю 2 подростков
Отец помогает финансово, спасибо ему - но все равно . финансы ниже желаемого уровня

Я обеими руками за вот такие исполнения желания, но включается жаба, которая впускает эти сомнения
Автор, мне за Вас стыдно - неужели Вы не хотите увидеть радость в глазах ребёнка, не хотите увидеть его счастливым?! Ему так мало для этого надо! А Вы условия какие-то ставите, жабу свою поощряете... Если бы мои дети чего-то так сильно хотели я бы в лепёшку разбилась но порадовала бы. Увы, они уже сами себя балуют. Не купите - придёт время будете очень жалеть.
автор Я натуралка • 28 февраля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
чего за меня стыдно)
я оплатила - завтра девушка отправит