На-перекуре• 29 февраля 2020

Жінку вклали на землю, бо вигулювала собаку без повідка та наморд. ВІДЕО

Докладніше:
https://radiotrek.rv.ua/news/zhinku_vklaly_na_zeml...

А дивлячись на це відео (і не тільки), де бійцівська собака практично загризла шпіца, то давно пора:
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/423292-priamo-...
Сподіваюсь, хазяйка шпіца подала в суд.
Зяблик протестант• 29 февраля 2020
Полицейский мерзавец.
На видео СОБАКА НА ПОВОДКЕ, а он путает поводок и намордник.
И взрослую женщину скручивать ,собака у нее АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНА.
Натренированный стафф уже б кинулся на него, а тут собака абсолютно лояльна к людям.
Надо чтобы женщина в суд на него подала за моральный ущерб.

Воздух в банке• 29 февраля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
надо было в суд подать хотя бы на моральный ущерб
Это вы фильмов насмотрелись.
КрестьянинДиор• 29 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
такие случаи были! читала еще лет 6 назад, возле лифта стоял малыш, а выбежавшый из лифта терьер на него бросился в лицо, разгрыз поллица. отделались пластикой ребенку и штрафом лишь увы(((( киев
Я как-то сама чуть не обиделась, извините за мой французский, когда выходя из лифта наткнулась на ’теленка’ без намордника. И если раньше у нас было одно правило ’заходят первыми взрослые, выходят дети’, то теперь я ещё выглядываю чтобы не было собак.
Крошка Енот• 29 февраля 2020
И вообще прежде чем что то запрещать или накладывать штрафы, надо предоставить альтернативу. У нас днём с огнём не сыщешь нормальной собачьей площадки, где собака могла бы погулять на закрытой территории, не доставляя никому никаких неудобств.
Я такая - жду трамвая• 29 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
То что хозяйка собы за ней не убирает вы в этом видео где-то усмотрели? Не додумывайте,здесь фантазеров и так хватает.
Она наверное руками в карманы гуано убирает)
МисисПропер• 29 февраля 2020
Правильно сделали, но надо всех а не одну где-то.
Крошка Енот• 29 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У нее вообще то рюкзак на спине, может там пакеты. Я пакеты тоже в руках не ношу, они или в рюкзаке или в специальном креплении на поводке.
КрестьянинДиор• 29 февраля 2020
Ответ дляХод конём
И кого они в ту полицию набирают.Стрессонеустойчивый мужик. Быковство какое-то,шарпает ту женщину, за рукав тягает,всем весом коленом на почки.Ну молодец,хоть где то себя проявил.Гадко от такого видео.Наказание несоизмеримо правонарушению.Я за высокие штрафы,но после оборудования спец. мест и зон для выгула.
Мне вот женщину жалко.И собаку.
А мне не жалко женщину. И, знаете, почему? Нет площадок и т.п. это все понятно. Но, перед тем как заводить любое животное человек должен оценить свои возможности обеспечить среду его обитания. К вопросу заведения питомцев надо подходить также серьезно, как и к рождению детей.
Зяблик протестант• 29 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
В Днепре одну сделали ,размеры смешные.Но...
Какие то несколько тренажеров поставили,И!!!Она закрыта на замок.
Когда занятия проходят с кинологом,тогда открывают.
Хотя делалось не за их деньги.

Крошка Енот• 29 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не спорю. Вы совершенно правы. Моя собака, моя ответственность 100%. Тем более у меня как раз такая порода, которую все боятся. Но согласитесь если я соблюдаю все законы и правила цивилизованного собаковладения, то тоже имею право хотя бы на площадки, которые есть во всем цивилизованном мире.
Крошка Енот• 29 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Хотя делалось не за их деньги.
Ну вот, а у нас в спальном районе, где куча собачников с крупняком и вокруг лес ни одной не могут сделать. Приходится в лесные дебри забираться подальше.
КрестьянинДиор• 29 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Что я тут читаю Сразу скажу априори крупняк должен быть на поводке и наморднике. Но, абсолютное большинство, здесь считает что бойцовая собака это эдакий огнедышащий дракон, который готов разодрать все живое на своем пути. Собака на видео как раз абсолютно адекватна с уравновешенной нервной системой, и не проявляющая агрессии к людям, что соответствует ее породным особенностям. Поведение людей оценить сложно, так как не понятно кто первый начал бычить. П.с. Кинолог.
Никто не считает всех больших собак убийцами априори. Как и водителей, например. Но от этого пострадавшим не легче. Я, например, очень боюсь за ребенка. Дети могут кричать, махать руками и предметами, бегать и никто не знает как может отреагировать собака. Да детей надо учить, за ними надо следить. У мам должны быть глаза краба и голова вертеться на 360 градусов. Но было бы хорошо, чтобы и владелец собаки также заботился о безопасности своей собаки для окружающих.
Крошка Енот• 29 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну я могу сказать про себя что выходя с собакой я тоже кручу головой на 360 градусов. Хотя мы на поводке и наморднике и из подъезда я всегда первая выхожу, собака за мной. К детям не пускаю никогда, она абсолютно не агрессивная, но от радости может и с ног снести, а хвостом как плетью лупит) Меня больше раздражают хозяева мелочи, которая бегает без поводка и подлетает к нам и хорошо если издалека погавкают, а не захотят самоубится. Вот как с такими разговаривать....
Где тут 0?• 29 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Все неоднозначно.
Намордник. На самом деле провоцирует агрессию у собаки. То есть если собака гуляет с хозяйкой на поводке вдалеке от людей, то намордник ей не нужен априори. На видео собака не бросилась на полицейского, потому что адекватная бойцовская собака реагирует только на собак. Немецкая овчарка куда опаснее. И да, даже дворняги могут броситься в защиту хозяев. Так что ролик ни о чем.
Кстати, в нашем обществе сами люди на намордник реагируют неадекватно. Раз зашла с собакой на базар (на Героев Днепра стройотдел скраю), одела, как и полагается, намордник, так все шарахались от животного в разные стороны. В следующий раз зашла без - ради эксперимента - просто обходили.

ПРО ЛИФТ. Блииииииин. У меня собака уже 10 лет. И ребенку - 8. Обоих оттягиваю от дверей лифта, даже если я вызвала и он должен приехать пустым. Это прокол хозяйки шпица. Да, хозяйка чудовища не права, но шпицу от этого не легче. Это как на пешеходном переходе. Если водитель обязан пропустить, но забил на правила, то твоя безопасность - только в твоих руках.
Но если мы все не будем своих детей учить заботиться о своей безопасности и хоть немного думать о других, то они вырастут такими же...
Вы нормальная вообще? А если там будет стоять ребёнок это тоже проблемы мамы и ребёнка??? Ну посмотрите на западные страны, все, абсолютно все большие собаки в намордниках, немецкая, бойцовская , бульдоги, значит так нужно, у них законы отработаны годами, нужно перенимать, что бы не терять время.
Зяблик протестант• 29 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Нам бы лес.
Зяблик протестант• 29 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Недавно мелкая какая то начала кидаться на мою собаку, у калитки 2 мужика и женщина, и они радуются стоят и не могут собаку поймать.
А женщина так вообще боится ту мелкую.
Вот такие психи есть.
Где тут 0?• 29 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Я и вижу часто шикарных немцев в намордиках. Они добряки с детьми играют но даже на милах надевают, чтоб не подобрали чего с земли. Сын играл с 9месячным немцем, какой же он шикарный!!)) может немцам чаще везет с хозяевами...
Не соглашусь с вами. Я тоже так думала, до тех пор, пока немецкая овчарка увидев меня, метрах в 500, не меньше, бросилась на меня, вырвавшись у хозяина, хз что ей не понравилось, я была 8 месяце, слава Богу она была в наморднике, она прыгала на меня и хотела загрызть, намордник ей мешал... я с тех пор стала бояться собак до жути... намордник спас меня и ребёнка будущего...
Крошка Енот• 29 февраля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Могу сказать только одно, это собака с больной НС. Таких категорически нельзя разводить, а ещё лучше усыплять.
Где тут 0?• 29 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Возможно, но я делаю упор на то, что только намордник тогда меня и спас, я была на 8 месяце, ну никуда не успела бы удрать...

КондуктЕр тролейбуса• 29 февраля 2020
Собак не боюсь, люблю, жалію. А найбільш жалко тих, в яких господарі - притрушені надеквати і тварин заводять для власного самоствердження, абсолютно не виховують їх. Коли зброю купують, то вимагають довідку від психіатра, о собаку, часто специфічної породи, може купити якийсь придурок. А по темі - тварина має бути в наморднику. Поліцейські праві
КрестьянинДиор• 29 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Не могу не согласиться. Конечно эти ’пробники собак’ маленькие и миленькие. Но когда они несутся с весёлым лаем на годовалого малыша, они ему не кажутся маленькими (в сопоставлении с размерами самого ребенка) и маленькими собачками. Малыши их очень даже пугаются.
Самохвалова• 29 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А вы думаете что ей для этого нужно мешок носить ? В карман можно положить десяток и не видно.
Самохвалова• 29 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Что вы имеете под ’обеспечить среду его обитания’? Построить площадку для выгула?
Настя Снежок Воля• 29 февраля 2020
Правильно сделали. Коряво, но правильно
собака должна быть в наморднике за пределами своего дома/двора
Телочка• 29 февраля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Правильно сделали. Коряво, но правильно
Ну, конечно, какая страна, такая и полиция. Нашли преступницу. Ай да молодцы. Когда их вызываешь к дерущимся нарикам или алкашам - они только руками разводят, ничего не могут сделать. А тут Херои!
Маша хороша• 29 февраля 2020
И правильно! Недавно одна алкашка выгуливала такую собачку и она грызнула меня за ногу! Предъявила претензии хозяйке, на что она ответила ’моя собака н кого в жизни не кусала’
долой_лама• 29 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Какие вам условия надо чтобы выгуливать эти машины смерти без намордника?
Уси Пуси• 29 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Полицейский мерзавец.
Полицейские правы. Нет намордника. Когда я прохожу с ребенком годовалым и собака рядом без намордника у меня мандраж. Я не знаю как поведет себя ребенок и что тому псу покажется. Я не могу различать адекватного и неадекватного собаку просто по морде. Должен быть намордник и это правило для всех одно.
Мозговая пилочка• 29 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Да. Или не заводить собаку.
Крошка Енот• 29 февраля 2020
Ответ длядолой_лама
Лично мне оборудованная собачья площадка. Все мои машины смерти, как Вы выразились, никогда не кусали людей, если это не фигурант на площадке, не пугали детей и не грызли других животных. Но спорить конечно бессмысленно. Почитайте хотя бы историю породы и для чего их выводили. Человек самое жестокое существо на планете.