фрау Гитта• 29 февраля 2020
Удаление полипа
Доброй ночи! Девочки,кому удаляли полип в матке? Как проходила сама процедура и примерно сколько это стоило(Киев).Сегодня обнаружили,поставили под вопросом или полип( что будет очень еще хорошо) или что-то другое .Сказал врач прийти сразу после месячных,чтоб точно диагностировать..Спасибо!
Мона_Лиса• 29 февраля 2020
Два года назад около 5500 тысяч грн. в ИРМ делала, и сразу ЭКО в следующем цикле, спит моя радость рядом уже 1год и 4 месяца.
Под наркозом, заснули, проснулись и топайте домой, лучше чтобы кто-то забрал на автомобиле.
Мусик Пусик• 29 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
это гистероскопия была?
Мона_Лиса• 29 февраля 2020
Посмотрела сейчас цена.
Гістероскопія оперативна (розширена) з анестезією 6050грн.
Но ещё надо предварительно анализы сдать (на свертываемость, кардиограмму, СПИД, сифилис,
Гепатит.....) тоже расходы.
Мона_Лиса• 29 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
это гистероскопия была?
Да, гистероскопия.
К сожалению, делали три года вподряд весной (первый раз не в Ирм), все появлялись полипы, по УЗИ.
После родов не проверяла.
Вам врач верно назначила УЗИ сразу после месячных, чтобы точно поставить диагноз.
У знакомой так родился через 9 месяцев ’полип’, отправили ждать М и приходить , М так и не начались ;)
После родов не проверяла.
Стервочка• 29 февраля 2020
После удаления на свежей ране появляются новые еще быстрее... беременность тормозит процесс за счет гормональных изменений... моя подруга чистила эти полипы раз в год, это гормональные нарушения... у меня тоже был, я не выскабливала, именно потому что все врачи говорили, что если быстро не забеременеть после удаления, то вырастет вновь, а если не удалить, то они мешают забеременеть... вот такой замкнутый круг... в итоге я искала альтернативные методы лечения и нашла. от полипа меня избавили, хотя лечилась год. После этого забеременела, родила.. но т.к. всю беременность пичкали гормонами, то после родов поликистоз и эндометриоз вернулись вновь... вот думаю опять, что делать... возможно опять вернусь к нетрадиционному методу лечения...
Мона_Лиса• 29 февраля 2020
Я ещё кормлю грудью...
А принятие гормональный контрацептивов не поможет, чтобы после гистероскопии не росли?
Да. А то замкнутый круг получается.
Папина дочка• 29 февраля 2020
Две недели назад удаляла,правда не в Киеве, 10-15минут,уснула и проснулась, лично меня ничего не болело после, помазалось, и через несколько дней опять помазалось.
Труск@вчанк@• 29 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Напишите о своем лечении пожалуйста, уже 3 раза удаляла, а он ростут, зараза...
Чеширская кошечка• 29 февраля 2020
Удаляли один примерно 5 лет назад. Сейчас вот второй появился,в среду на удаление. Причина-скорее всего гормональный фон.Сама операция под наркозом,не почувствуете долго болей. Потом,когда попустит,какое-то время будет тянуть живот,как при месячных. Но максимум 1-2 дня. После удаления недели две лучше отлеживаться(не таскать тяжести и т.д.). На удаление идти нужно за 1-2 дня до месячных. Перед удалением врач анализы назначает по общей картине.Мне,например,только на сахар назначили,ну,и мазок,конечно, взяли. 5 лет назад обошлось примерно в 2000(общая палата,хотя людей не было,обычная больница) В этом году планирую в 3 вложиться. Но это на само удаление.А лекарства и подобное хз сколько могут обойтись.