29 февраля 2020

Одиночество в браке.

Вот многие из вас хотят найти пару и избавиться от одиночества. А вы знаете, что можно быть в браке очень одиноким человеком. Как я. К моему одиночеству меня привела чёрствость моего мужа. Как давно я не видела восхищенного взгляда в свою сторону, не слышала комплимента, похвалу, не почувствовала себя любимой. А может этого и не было никогда, я уже не помню. Упрёки, укоры, раздражительность, равнодушие. Он просто меня ест: не работаешь-плохо, работаешь - мало зарабатываешь, не так стала, не так села. По меркам многих знакомых, у меня идеальный муж - квартира, машина, деньги, отдых. Но где бы мы с ним не были, где бы мы не отдыхали - везде мы несчастны. Он причиняет мне такую боль своим равнодушием, своей чёрствостью даже назову это нелюбовью, что в 30 лет я стала тёткой. Тетка - это когда твои плечи опустились, в глазах потух огонек и ты уже не ждёшь от жизни ничего хорошего. Хочется, чтоб просто подошёл обнял, слово ласковое сказал, раньше ждала - сейчас уже и не верю, что со мной это возможно. Вы спросите, а что ты делаешь для мужа, чтоб он тебя любил? Уже ничего. Чтобы я не делала, я всегда не такая, всегда недо. Недотянула, недостаралась, недоугодила. Многие из вас скажут, что жила бы так, лишь бы деньги были, но увы, деньги не дают семейного тепла. Другие скажут, никогда бы так не жила. Зачем женились и семью создавали? Когда-то казалось, что любили. Но видимо наша любовь жила три года. Знаю, сама виновата, что выбрала такую жизнь и никто мне не доктор, советов не жду, зачем написала? Не знаю, просто захотелось высказаться. Обидно, что проживаю так свою единственную жизнь.
показать весь текст
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 февраля 2020
ютюб - Часть 6* Зачем нарцисс вас опускает и обесценивает
очень все четко расписано, это ответ девушке 90-60-90
мадам Везувий 29 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ок. Вы пытаетесь меня укусить, но зачем Вам это?
какая разница зачем мне что
не стройте из себя психолога
лучше задумайте ЗАЧЕМ ВАМ такой муж и такая семья где вы каждый день несчастны и ответьте себе по честному, а не вот эту всю ерунду дежурную про ребенка
90x60x90 29 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
татьяна дьяченко нарцисс - все ролики подряд
Смотрю, интересно! Ещё раз спасибо!
man_darinka 29 февраля 2020
Ох, автор, мне искренне жаль вас. Вот по-человечески, по-женски. Быть одинокой в семье - это ужас. Судя по тому, что вы написали, девочки дают правильный совет - расставайтесь. Лично для вас так будет лучше. И дети (ребенок) не должны вас останавливать. Вот поверьте, счастливая мама - счастливые дети. Если вы будете несчастливы, они так же. Да и вообще, нафик такое ’счастье’, которое всем недовольно еще и укоряет?
ПУсть у вас все будет ок, автор.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 29 февраля 2020
Ответ для90x60x90
Смотрю, интересно! Ещё раз спасибо!
ой, там кладезь. я вырулила с ее помощью. Всего наилучшего!
Шиворот Навыворот 29 февраля 2020
Согласна.. скажу свою историю... Я хотела выйти замуж не раньше 28 но встретила мужа в 25 и все.. уехала в кого страну ,языка не знаю толком, учу. Сижу на его содержании конечно, часто слушаю упреки , никакого внимания от других, друзей нет , крыша едет. Детей не люблю, хотя он предлагал таким образом хотя бы скуку разбавить , но я люблю погулять и поотдыхать. Хотя уже почти 28 и все подруги или в отношениях(тоже в других странах) или бл9ди . Не скажу что все плохо , но муж не романтик , работа на м психику давит , а мне совсем уж не весело. Так что я вас понимаю . Живу по большому счету путешествиям и И поездками в Украину к родным и друзьям) мужа люблю тоже
Неновая почта 29 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
У нас ребенок, мы оба его очень любим. Это не даёт нам развестись.
Это отговорка и заблуждение!
Попа как у Кардашьян 29 февраля 2020
Автор, а вы курсе существования таких людей, как тираны и перверзные нарциссы? Их стиль жизни - высасывать жизненную энергию у близких, растаптывать самооценку. Почитайте на досуге. От таких надо бежать, если есть возможность.
Весёлая морковка 29 февраля 2020
Я тоже одинока в браке,двое детей.Три раза уходила и все равно мирились.Говорил,что не любит,потом любит.Сам не знает,что хочет.Но меня не отпускает.Стараюсь жить своей жизнью,уже не так остро воспринимаю его игнор или хамство.Занимаюсь детьми,хотя понимаю,что они вырастут и я останусь одна ,с совершенно чужим мне человеком.
ПлюшкамиБалуюсь 29 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Просто одиночество еще хуже, а от неизвестности будущего в этом плане вообще находит ужас
Да прям хуже. Выйти замуж не напасть, лишь бы с мужем не пропасть.
Живу одна 4 года, пока не нашла того, с кем бы захотела связать жизнь. И свобода меня никак не угнетает.
Просто есть такие мотнястрадалицы, которые без штанов рядом свою жизнь не представляют.
Форточка 29 февраля 2020
Не читайте Эволюцию только, токсичная баба, от которой вы можете узнать, что ваши проблемы из-за того, что вы «липкая навозная куча».
В шоколаде 29 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Пффф , завела мужчину другого и жизнь заиграла красками, а муж как сосед. Мне норм)
Ви молодець! А як взнає Ваш сосєд-муж про стосунки з іншим?
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Просто одиночество еще хуже, а от неизвестности будущего в этом плане вообще находит ужас
Будто сейчас она не одинока
бЭйбА 29 февраля 2020
Вот, например, есть тот, кто обнимет, восхитится, стихи будет писать, романтику устраивать, умен, образован (кандидат наук), молод - вобщем, влюбиться можно. Но как и за что вы будете жить - никому не известно. Согласны лишиться своего уровня жизни?
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
У нас ребенок, мы оба его очень любим. Это не даёт нам развестись.
Ой, только не надо прикрывать ребёнком своё нежелание менять что-то и спекулировать детьми
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дети всегда будут чем-то недовольны. Уйдешь, скажет , зачем ушла, могло бы быть по-другому. Не уйдешь, скажет, не просил - надо было уходить. Я думаю о том , что с мужем нам легче дать ребенку толчок, а после развода - не знаю, как сложится его жизнь.
Не спекулируйте и не прикрывайтесь ребенком на самом деле это именно вам неохота брать на себя ответственность за свою жизнь
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
Хватит блин ныть, хватит. Развели тут сопли.
Давайте признаемся честно -ВЫ САМИ НЕ ХОТИТЕ НИЧЕГО МЕНЯТЬ
вот в чем причина
а ребенком прикрываетесь - то мы его любим, то теперь что то дать
посмотрите в зеркало и скажите себе - Я СОЗНАТЕЛЬНО ПРОСИРАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, ЭТО МОЙ ВЫБОР
повторяйте каждое утро
Попа как у Кардашьян 29 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
жизнь одна! (хотя верю в реинкарнацию) у меня самооценка была просто на нуле, но я себе сказала, что не позволю чтобы мой ребенок видел маму таким ничтожеством. я иначе ему судьбу сломаю. я хочу чтобы он видел как меня кто-то ЛЮБИТ. прочитала фразу такую: лучшее, что мужчина может сделать для своего ребенка, это любить его мать. это было последней каплей. автор, я вам желаю счастья и цените себя, жизнь кротка...
Вам было куда уйти? Вас родственники поддержали?

Мне некуда. И мама меня ждёт, мягко скажем.
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и кстати, ребенок нормально пережил все, хотя детипапкулюбят))))) видел все и понимал в свои 5 годиков, что ’мама не улыбается’.
На самом деле детей очень сложно обмануть, дети воспринимают все на подсознательном и интуитивном уровне
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ниче. кому он нужен уже старый пердун?)))) причаливает и отчаливает от очередной малолетки мне он побоку давно уже, все умерло внутри, я себя люблю теперь
Ой, не совсем побоку, раз так пристально следите за его причалами. Да и от постов Ваших веет наигранной бравадой
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
ну вы и молодец)
Молодец она будет, когда ей действительно побоку будет
Мода для народа 29 февраля 2020
Вообще бред написали
Займитесь собой, хватит ждать обнимашек от человека, который не хочет быть с вами ласковым. Бляха)))) столько всего интересного, но надо сидеть и ждать и грустить и ныть. Сумасшедшие люди)))
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
а толку вам от того примера, та советчица так сделала потому что сама захотела, а вы не хотите
так и будете сидеть и сопли мотать, бо вы жертва и вам это нравится, нравится страдать и героически нести крест ’ради ребенка’, вы ж героиня-страдалица как есть.
А потом будет отравлять жизнь ребёнку, прочитав ’да я ради тебя.... ’
ОхиИВздохи 29 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор, а вы курсе существования таких людей, как тираны и перверзные нарциссы? Их стиль жизни - высасывать жизненную энергию у близких, растаптывать самооценку. Почитайте на досуге. От таких надо бежать, если есть возможность.
Возможность есть всегда, было бы желание
Мода для народа 29 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Не читайте Эволюцию только, токсичная баба, от которой вы можете узнать, что ваши проблемы из-за того, что вы «липкая навозная куча».
Как раз таки эволюция и пишет, что все зависит от тебя самого, от адекватной оценки ситуации. Но многие выбирают варианты ныть и жаловаться, чем взять ответственность за свою жизнь на себя!
Вот даже автор) пишет что муж ее упрекает, угнетает и в тоже время ждёт от него внимания и ласки. Ну не дура ли? Я б ещё понимаю она ждала что бы он от неё наконец-то отстал со своими упреками, но нет, пусть в щёчку поцелует и она радостно точно так же забьётся в угол
Форточка 29 февраля 2020
Ответ дляМода для народа
Как раз таки эволюция и пишет, что все зависит от тебя самого, от адекватной оценки ситуации. Но многие выбирают варианты ныть и жаловаться, чем взять ответственность за свою жизнь на себя!
Вот даже автор) пишет что муж ее упрекает, угнетает и в тоже время ждёт от него внимания и ласки. Ну не дура ли? Я б ещё понимаю она ждала что бы он от неё наконец-то отстал со своими упреками, но нет, пусть в щёчку поцелует и она радостно точно так же забьётся в угол
Человеку в таком состоянии, как автор нечего делать у Эволюции. Важно не только то, что человек пишет, но и форма подачи.
И кстати, в те далекие времена, когда этот псевдо-психолог держала себя хоть в каких-то рамках, она транслировала содержание книги «парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет» Дин Делис. Тырила, так сказать. Вот там можно почитать о дисбалансе в отношениях без фирменных оскорблений от Эволюции, которые якобы на благо
Попа как у Кардашьян 29 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Возможность есть всегда, было бы желание
Спасибо, добрая женщина!
Мода для народа 29 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Человеку в таком состоянии, как автор нечего делать у Эволюции. Важно не только то, что человек пишет, но и форма подачи.
И кстати, в те далекие времена, когда этот псевдо-психолог держала себя хоть в каких-то рамках, она транслировала содержание книги «парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет» Дин Делис. Тырила, так сказать. Вот там можно почитать о дисбалансе в отношениях без фирменных оскорблений от Эволюции, которые якобы на благо
Никогда не встречала там оскорблений, все четко, быстро отрезвляет, не учит обвинять в своём состоянии других. Сопли жевать можно долго и выискать и тирана и абьюзера, но только интересно позволяет к себе так относится именно автор.
Самое главное что можно понять из эволюции это, то что человек должен занятая собой, делом, а не разжевывать И приумножать свои проблемы в своей голове!
Отполированный Артем 29 февраля 2020
Честно, вместо этих страданий лучше в книжку интересную погрузиться, блюдо вкусное приготовить, сходить на танцы, на фитнес, разрисовать картину по номерам и увидеть что по мимо своих воздыханий есть много интересных занятий
Тут как тут 29 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
и зря
только себя мучите и ребенок видит перекошеную модель семьи
оно того не стоит
это полный бред гробить свою жизнь, а потом ребенок скажет -я тебя не просил и досвидос
и вот вы у разбитого корыта
и оно того стоило?
+100000