Бедная Лиза• 29 февраля 2020
Вечеринка гореблогера окончилась смертями и реанимацией
Российская инстаблогер миллионник, сделавшая себе "имя" на том, что она профи в фармацевтике.
Додумалась ради красивых фоточек засыпать в бассейн сауны 25 кг сухого льда.
Итого: два трупа, гости в реанимации с химическими ожогами.
Может люди хоть немного начнут задумываться о том кого выбирают своими "лидерами мнений".🤦♀️
Смячиком• 29 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
На второй странице.
Хотите пополнить им подписчиков?
Нет, я не могу понять до сих пор, как это могло произойти. Неужели никто совсем не стал кричать, чтоб прекратили это((
Викасикрет• 29 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Химию надо было в школе не прогуливать
я не прогуливала. и училась очень хорошо. но вот совсем бы на тусовке не подумала, что можно умереть от льда в бассейне...
долой_лама• 29 февраля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как же отвратительно выглядит ваша тема. Люди погибли, а у вас танцы на костях.
Люди публичные, должны быть готовы к такому
Любимка-анонимка• 29 февраля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Дело не в них,а в тех кто здесь развлекается. Я не вижу повода это обсуждать с сарказмом,издевкой или шутить. Это не тот случай.
долой_лама• 29 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
От сухого льда.
Директриссимо• 29 февраля 2020
Так на видео он тонул, махал руками и скрылся в пару, что никто не заметил? Может там были наркотики..
Гладиолус• 29 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Вы знаете, судя по сториз, гости даже толком не знали сколько лей лет.
Думаю, им всем было все по барабану, главное - зачётный видосик запилить.
долой_лама• 29 февраля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сама эта Катя не очень приятная особа. Она за деньги нападала на блогера, которая нашла в сыворотке несказанный на этикетке антибиотик. Эта Катя самопровозгласила себя гуру химии, с таким посылом будто - все го*но, одна я умница. А вообще, эта тема набирает резонанс, потому что все эти блогеры на самом деле зло для тех, кто следует их советам. Есть и нормальные. Встаёт вопрос об уголовной ответственности за тот контент, который они несут в массы
Бокс-орун• 29 февраля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вот именно! А то защитницы тут сирых и убогих. Они Вам хрень впаривают, детям Вашим. А Вы прямо жалеете. Тетки еще и наживаются на этом. Надо отвечать за то, что ты несешь в массы, либо вот так. Уголовка.
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
Вот не понимаю этого блогерства: всякую муть снимать и если нет зрителей, подписчиков еще и покупать их...напуркуа?
Дофига подписчиков - дофига предложений по рекламе - это деньги. Никто не предложит рекламу с 1000-5000 подписчиков. Там копейки за рекламу.
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А когда магам ныла с псевдо слезами на камеру о гибели муженька - это не отвратительно? Когда она вела сториз из больницы под дверями реанимации?
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
+100
Я в шоке. Премию Дарвина им всем.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Девочки, не смакуйте! Да, гамно дело.. Но полно этих видео на ютьюб со льдом, не повело этим ребятам. Девушку жалко очень. Потеряла мужа, отца детей, друзей. Представьте какой негатив идёт в её сторону от близких погибших, думаю, она возненавидит свой др на всю жизнь. Мы все иногда тупим, тупят наши близкие,
иногда очень жёстко. Почему так не обсуждаете когда выпивший за рулём уносит несколько жизней.. Вам нравится именно эта ситуация, она яркая, необычная и вам легче думать о своих неприятностях, на этом фоне они кажутся не такими уж сложными.
Знаете с одной стороны согласна с Вами, но эта девушка позиционировала себя крутым фармацевтом. Составляла ’аптечки’ будущим мамам, грудным детям, кто знает какой вред могла нанести или нанесла здоровью людей. Ну и опять же она хотела популярности, она ее получила. И даже после всего этого запилила несколько сторис. Больные люди!!
Каркуша Клара• 29 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
это нормальная реакция. Когда убили ребенка депутата пару месяцев назад, его мать давала интервью и при этом абсолютно в спокойном казалось бы состоянии. Она кричала в сторис о помощи, вчера еще не понимала, я до сих не верю, и жду чуда, чтобы завтра оказалось все ложью. Скорее всего им предложили подобное криошоу, сейчас это популярно, но! Это человеческий фактор, и попросту могли не рассчитать и не спрогнозировали плохой исход. Катю жалко, вины с нее не снимает, но она не убийца, как здесь все толкуют. Разве бы она толкнула своего мужа на смерть? Она в отчаянии, еще не осознает, улыбка на лице это шок... Это реакция человека, который отрицает происходящее, надеется что это страшный сон. Посмотрите в ее глаза, пройдет время и вы поймете. Искренне жаль всех погибших
Каркуша Клара• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Вот вы гнилая... Катя не несла вред, и если допускала оплошность, признавала свои ошибки. Здесь роль сыграл человеческий фактор, не рассчитали, не спрогнозировали плохой исход
Айболитная• 29 февраля 2020
Всегда знала, что эти инста-блогеры все тупые курицы, даже в голову не приходило их смотреть, мне не жаль их никого, это естественный отбор.
Патриоточка• 29 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Поправочка, не два трупа, а, на сейчас, три.
Муж инстагуру скончался в реанимации.
И вы прям следите? Беда у людей, но прям тему создавать и вносить ’поправочки’
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Она не убийца, она неадекватка.
Под реанимацией вести сториз для подписчиков.
Дно.
Смячиком• 29 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
Да, я тоже про возраст не поняла
AnnLipa123• 29 февраля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вот прямо в точку. Блогеры сейчас это зло. Это то, что влияет на неокрепшие умы. Да И на окрепшие тоже. Просто даже не задумываешься как-то о том, кто вещает. И вот чем оборачиваются такие вещи.
AnnLipa123• 29 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Думаю, что у неё ещё и накрученных было до утра.
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
И это так показательно- мне нужны контакты для психологической помощи.
У супер блогера со связями, миллионными подписчиками , человека ,косвенно связанного с медициной , кучей знакомых нет психологов? Серьезно?
Я б такое не носила, но продаю• 29 февраля 2020
Какой ужас, тупая мукла, работающая на картинку, дискредитирующая профессию фармацевта, прочитала пару постов - бред сивой кобылы, получается, инструкцию не надо читать - достаточно послушать какую-то самозванку Катю, возомнившую о себе. Надеюсь, тема получит резонанс, и у людей откроются глаза... К сожалению, она наверняка ничего не поймет и продолжит пиариться на костях.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Конечно не несла вред, она несла - бред. А вред она наносила, потому что исходя из этой ситуации о химии она где-то мельком слышала. А фармацевт и провизор должен знать физиологию человека и фармакинетику. Не рассчитать и не спрогнозировать плохой исход мог человек, который не имеет к этому никакого отношения! На видео они читали инструкцию, что сухой лед испаряясь образует диоксид углерода и только поржали все. Мне безумно жаль людей ,которые погибли. Но это повод остановить свою псевдодеятельность.
Рожайтретьего• 29 февраля 2020
В Москве трагедия: три человека погибли на дне рождения популярной блогерши. Четверо в реанимации. Всё из-за того, что ради веселья в бассейн бани, где проходило торжество, бросили 20 килограмм сухого льда. Над водой тут же образовался углекислый газ и люди задохнулись. Угорели, как при пожаре.
Публикации в сториз инстаграма девушки за этот день смотрятся сейчас как документальный фильм ужасов. «Ведьма из Блэр», но взаправду.
Вот она просыпается и делится с подписчиками первым подарком: букетом роз от мужа (мы уже знаем, что вечером на празднике мужа не станет). Радостная завтракает дома с детьми (днём следующего дня она будет рыдать и признаваться, что не знает как сообщить им про смерть папы). Хвастается промо от каких-то женских брендов. Идёт в парикмахерскую. Её обслуживают как VIP. Ещё бы: в 29 лет у неё уже миллион подписчиков в инстаграме — таких клиентов любит малый бизнес. Фотографируется в купальнике на тёплой зимней улице. Снимает муж. В руках у героини цифры 29. Она смеётся на камеру и говорит «А теперь скорее в баньку». А ты про себя кричишь: «Стойте! Не ходите туда! Там смерть!». Трансляция из бани: ребята отдыхают. Пацанчик в трусах и футболке дрыгается возле шеста. Всё очень камерно, никакого шика, но героиня счастлива. Она чокается бокалом с объективом, ей аплодируют... СКЛЕЙКА она рыдает дома на следующий день и говорит: «Вали больше нет с нами. А ещё Наташи и Юры». И потом слёзы и траурный вой. День рождения оказался днём смерти. Бассейн после парилки, который исторически символизирует купель, стал загробной рекой. Баня — братской могилой.
Я вижу, как многие смеются над этой девушкой. Удивляются, что она работает провизором и не знает, какую опасность представляет сухой лёд. При этом у меня же в ленте мужики с высшим техническим образованием спрашивают друг у друга «а что именно стало причиной смерти?» и путаются в показаниях.
Я знаю, что сухой лёд нельзя брать голыми руками и что нельзя дышать его испарениями. Но знаю это только потому, что в 90-е ребёнком торговал на рынке. Рядом с нашей точкой ушлый цыган сбывал ворованное мороженое, которое валялось на земле в коробках, забитых сухим льдом. Он-то и предупредил меня об этом.
Понимаете, я получил это знание не из книжек, хотя и перечитал в детстве все тома детской энциклопедии «Аванта+». Оно досталось мне как часть жестокого опыта, куда входил ещё курс базарной ругани, навык противоречить кидалам, угрюмое смирение перед абьюзом… Получается, что эта девушка пострадала из-за того, что просто жила безопаснее и лучше меня, никогда не задумываясь о подобных вещах. Можно её за это винить? Конечно, нет.
Я вспоминаю ещё один случай. Году в 2011 в эфир телевидения, где я работал, стали выводить видеозвонки по Скайпу. Интерактив. И туда стала регулярно дозваниваться журналистка из центральной России. Дозванивалась так удачно, что в итоге её позвали работать к нам в холдинг. Она согласилась. Нашла в Москве квартиру, где будет жить. Отпраздновала с подругами отвальную. Приехала домой за чемоданом и, вдруг, у неё с дымом коротнул телевизор. Девушка стала заливать дым водой из металлического чайника. Телевизор оказался включен. Её ударило током и она сгорела. Вместо такси на вокзал катафалк повёз её на кладбище.
Тут можно, конечно, говорить про премию Дарвина. И что «Надо же думать!». Но только всё это будет, товарищи, туфта и порожняковый гон, как говорили у нас на псковском рынке. Защитная реакция, чтобы убедить себя, будто можно перехитрить смерть.
Нельзя.
Ирония счастливых случаев, когда смерть проходит мимо нас, в том, что мы почти никогда не замечаем, как это происходит. Все веселятся на дне рождения, кому-то в голову приходит яркая мысль «А не хуйнуть ли пару коробов химеческого льда в воду?!» И он такой: «Не нах!» И это «Не нах!» спасает в этот миг его собственную жизнь, жизнь его друзей, психическое здоровье его детям. Но никто об этом не знает. А смерть — она всегда рядом за тоненькой занавеской из папиросной бумаги.
Древние говорили «Все под Богом ходим!» и были правы.
Сколько раз я ходил по минному полю (реально), пил непонятно что и непонятно с кем, на долю секунды притормаживал на тротуаре перед автобусом, который появлялся из ниоткуда… Я знаю таких случаев 8-10, но их было гораздо больше. И из них каждый мог закончится моей гибелью.
Сегодня много говорят о трансформации образования. Но никто почему-то не обсуждает, как ввести в него тему смерти. При этом роман Набокова «Дар» начинается с цитаты дореволюционного учебника русской грамматики: «Дуб — дерево. Роза — цветок. Олень — животное. Воробей — птица. Россия — наше отечество. Смерть неизбежна».
Смерть неизбежна. Всегда. Даже для биохакеров и вселенной инстаграм-героев, где все кричат «Я-Я-Я! Я-живу! Я-и-есть-сама-жизнь! Я-всегда! Я-полнота-во-мне-нет-недостатка!».
А потом начинается: «Ушёл на радугу!», «Больше нет с нами»… Не с нами. Вообще нет. Навсегда.
--------------------------------
Ilya Peresedov
5 hours ago
Нельзя.
--------------------------------
Ilya Peresedov
5 hours ago
Мастер Пис• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
там ее муж льдом занимался, он сам его изготавливал и давно с ним экспериментировал
Нуждаюсь в общении• 29 февраля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Меня больше всего удивляет то, что видео - как бросают лёд в бассейн и туда начинают прыгать люди - то есть фактически момент их смерти выставили в инста... То есть, пока их спасали, откачивали, она выставила это видео. Это необъяснимо для меня((
Транслировали в прямой эфир скорее всего.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляМастер Пис
Если ее муж сам изготавливал лед (кстати откуда информация?), то это было самоубийством!, потому как он не мог не осознавать последствий
Статус Ква• 29 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ааа. Тогда понятно. Просто я далека от этого всего, поэтому удивилась(.
долой_лама• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Эта Катя разве признала, что в сыворотке фем фаталь есть антибиотик?