Бедная Лиза• 29 февраля 2020
Вечеринка гореблогера окончилась смертями и реанимацией
Российская инстаблогер миллионник, сделавшая себе "имя" на том, что она профи в фармацевтике.
Додумалась ради красивых фоточек засыпать в бассейн сауны 25 кг сухого льда.
Итого: два трупа, гости в реанимации с химическими ожогами.
Может люди хоть немного начнут задумываться о том кого выбирают своими "лидерами мнений".🤦♀️
РозаФиалковна• 01 марта 2020
для меня вообще тут во главе ни химия ни физика, а физиология
откровенно) - пофиг на сами свойства веществ, мне важно их влияние на меня). остальное оставляю специалистам).
РозаФиалковна• 01 марта 2020
видимо у погибшего мужа (если он все таки скончался) есть шанс номинироваться на премию Дарвина...
Море_море_я_скучаю• 01 марта 2020
Я кстати ничего не знала про сухой лед,только что- то смутное ’ что его руками лучше не трогать’.Хотя у меня две вышки,некупленные))))
Мелочунь• 01 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я за ромашку родину, может, и не продам, но вот кусок огорода точно
ее люблю и южную ночь.
Южной ночью специально вас добила, чтобы сладкого на ночь уде не хотелось
ее люблю и южную ночь. Южной ночью специально вас добила, чтобы сладкого на ночь уде не хотелось
Спасибо))) но южную ночь даже не знаю
а я думаю, для кого эту ромашку выпускают...
Мелочунь• 01 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
бог с ним с СУХИМ ЛЬДОМ. нашла видео - мужчина ЧИТАЛ ВСЛУХ инструкцию перед тем, как высыпал лед. СО2 НИКОГО не насторожило...
Дайте ссылку на это видео, плиз!
Пирожкиня• 01 марта 2020
видео видели? это мрак, страх и ужас((( и по ходу они понимали, что есть опасность, тк были с защитных костюмах.. идиоты, одним словом(((
Госпожа Белладонна• 01 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
.... Я когда папе-химику позвонила и спросила «Папа, что будет если бросить сухой лёд в басик?» папа сразу уточнил где я и не ебнулась ли я, а потом ответил «Доча, будет у папы либо дочь с обморожеными руками, если она лёд будет туда бросать голыми руками, а если доча купаться пойдёт после этого, то у папы дочи не будет». Папе-химику в два раза больше чем мне и универ он заканчивал 40 лет назад и по специальности ни дня не работал. Так что человек либо пользуется головой, либо он в неё ест.
AnnLipa123• 01 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Согласна. Настала эра дилетантов и невежд.
Почему люди позволяют себе верить непонятным блогера из интернета?
Потому что это круто. Это показатель успеха- ведь любой валенок тупой может заработать бабла на простых и банальных вещах. Он может , значит, и я могу. А раз я могу- значит я самый умный. Обесценили уже все, к чему смогли дотянуться.
Прикуси Язык• 01 марта 2020
Ответ дляФорточка
Я не дуб в химии. Поэтому сегодня написала всем знакомым у которых подростки. Все в шоке. Что интересно, взрослые не знают ничего о сухом льде, а дети знают. Смотрят ролики((((
Мой сын (13 лет) тоже любит ролики смотреть про научные опыты. Но был не в курсе про опасность сухого льда. Вчера рассказывала ему про этот случай.
ПлакалаВАвтомобиле• 01 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Странная ситуация. Судя по всему они все прекрасно понимали. Костюмы, чтение инструкции, шуточки ’он умер’ итд. И зная о возможнвх последствиях, полезли?
Краля-Галя• 01 марта 2020
Ответ дляФорточка
Не пугайте. Именно а данном случае чистая химия с реакциями.
Читала читала и не удержалась. Не пугайте, какая химическая реакция? Вы о чем?
П.с. если что, то и химики, и фармацевты физику учат обязательно.
Сижу_и_плачу• 01 марта 2020
Зашла на её страничку, заливает видео в историю, голосок весёлый,наверное радуется что прибавилось людишек в подписоны
Пирожкиня• 01 марта 2020
Ответ дляКопуша
Вона хвора. Свіже відео з донькою....
и что там? мн видео из больницы тоже показалось неадекватным - с улыбкой рассказывала о происходящем и позировала на камеру..
Пирожкиня• 01 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Видимо хотелось добиться такого эффекта...
да, но тут ситуация совершенно другая
Вам телефонограмма• 01 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Наверное ,под химической реакцией подразумевается, что под воздействием воды со2 быстрее переходит в газообразное состояние.
Другими простыми словами лёд быстро растаял и помещение мгновенно наполнилось углекислым газом
Ангел-предохранитель• 01 марта 2020
Ответ дляПирожкиня
да, но тут ситуация совершенно другая
Ну это да! Там же на открытом воздухе.
Янка-угомонись• 01 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну это да! Там же на открытом воздухе.
Те, кто не прыгнула бассейн не задохнулись, несмотря на закрытое помещение. То есть все таки им было чем дышать.
Море_море_я_скучаю• 01 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не поняла . Я не на химика училась.
Вам телефонограмма• 01 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я не поняла . Я не на химика училась.
А) можно получить термические ожоги.
Б) если вот так экспериментировать с твердым льдом, да ещё с таким количеством, в помещении, можно’угореть’ от газа. Задохнуться, другими словами
Море_море_я_скучаю• 01 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А) можно получить термические ожоги.
Это я уже поняла. Но это не повод обсырать других людей,кто не в курсе
Вам телефонограмма• 01 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это же советчица
Цикавенная• 01 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Сколько гибнет людей из-за врачебных ошибок. Из-за халатности, бессердечности. И они все с высшим образованием.. Никто не кричит что она молодец, говорю хватит плясать на костях. Будьте человеком, а не...
Сколько пафоса...
Попипиповна• 01 марта 2020
Господи, она совсем больной человек. И ни слова о других загиблих. Зато с 3мя психологами поработала
Мелочунь• 01 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Так теперь ей одной ипотеку платить и детей растить. И уже 1,4 млн в подписчиках.... бизнес продолжается...
ПлакалаВАвтомобиле• 01 марта 2020
Ответ дляПопипиповна
Совсем не удивлюсь, если это окажется постановкой. Уже были примеры. И она себя ведет не как жена, у которой только что погиб муж. Рыдания были откровенно наигранными. Имхо