Бедная Лиза• 29 февраля 2020
Вечеринка гореблогера окончилась смертями и реанимацией
Российская инстаблогер миллионник, сделавшая себе "имя" на том, что она профи в фармацевтике.
Додумалась ради красивых фоточек засыпать в бассейн сауны 25 кг сухого льда.
Итого: два трупа, гости в реанимации с химическими ожогами.
Может люди хоть немного начнут задумываться о том кого выбирают своими "лидерами мнений".🤦♀️
Барышня кисельная!• 29 февраля 2020
Ответ дляparsmikus
Да, все точно, только не из помещения, он просто стелился возле пола, а они были в бассейне, голова как раз на уровне пола ...
Тут как всегда, все такие химики, что быстро в Гугле вычитали, то и знают. Главное поэффектней написать ’да я ещё из сада это знала’
Смячиком• 29 февраля 2020
Ответ дляparsmikus
Ну так не она же тот лёд в басен сыпала, пока вообще не понятно кто.
Есть версия что это кто то из сотрудников сауны, что бы охладить воду ...
Читала, что лёд они с мужем покупали вместе и это было в сторис
Да_Я_ТакаЯ_• 29 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Її полюбому хтось зурочив, через заздрість поруч навели.
Конечно, других вариантов и быть не может! То что безмозглые не в счёт, порчу навели на них, точно. Вот таким они и вкладывают всякую чушь в голову. Яркий пример. Вы их целевая аудитория.
Му ма му ма му• 29 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Из ее миллиона подписчиков можно сделать вывод, что люди вообще ничего не учат и не знают. Как можно подписаться, а ещё и прислушиваться к советам какого-то блогера. Поэтому я не удивлена. Образование вообще не в тренде. Советчица тому яркое подтверждение. И я не о грамотности даже. Просто вспоминая темы про математику в первом классе.
Никогда не претендовала на премию года самой умной)
А про математику задело. Сидишь уставшая, открываешь математику, а там дикий способ решения примера. Обычного!!! И мозг не может понять каким боком нужно повернуть, что б решить именно этим способом, и ответ адекватный получить.
Мира вам)
КрейсерАвроровна• 29 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
Кроме своих полезных свойств, сухой лед имеет и вредные, «побочные» явления. Одно из них — сухой лед может оставлять ожоги на коже при соприкосновении с ней. Ожог от сухого льда похож на ожог от огня — при легком ожоге будет только покраснение, а при сильном — пузыри. Только природа ожога другая — не от нагрева, а от сильнейшего охлаждения. Сухой лед имеет температуру в -70 градусов, а наше тело +36, а это значит, что лед сразу же будет пытаться охладить участок тела, которого он касается.
Если приложить кусочек сухого льда к руке, уже через 3 секунды ее начнет жечь. Сразу ожог вы не получите, но если не убрать сухой лед в течение 5 секунд — будет покраснение, а дальше — и пузыри.
Чтобы этого избежать, с сухим льдом следует обращаться очень осторожно — брать его только в перчатках (подойдут даже самые обычные) и не допускать длительного контакта с открытыми участками тела.
В косметологии используют? Мне делали процедуры холодной такой штукой на палочке, с неё пар шёл, но нужно очень быстро проводить по лицу, чтоб не оставить ожог.
Белоснежко• 29 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
это жидкий азот
Стриптизерка• 29 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это был азот. Вы бы перед началом процедуры поинтересовались что ли.
Ход конём• 29 февраля 2020
Я нашла на ютубе блогера. Который записал видео. О том что у неё ещё пятнадцать недель назад где-то был пост что она хочет провести эксперимент с сухим льдом.
Борода• 29 февраля 2020
Губки-уточкой• 29 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Зато рассказывали про химические реакции
про смерть от удушья точно не говорили, тогда сухого льда никто не знал
Чай не пью, только кофе• 29 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
А вообще в каком словаре можно глянуть как пишется это слово?
профессор гугл в помощь ))
КартаБезКомиссий• 29 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это жидкий азот.
Котенок аки рысь• 29 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это жидкий азот, вообще-то... Криомассаж жидким азотом...
Женщинас• 29 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Да что там с сада, с утробы матери

Бедная Лиза
• 29 февраля 2020
Ответ дляТень льва
Вот на олх объявление. Используют в закрытом помещении и никто не задохнулся...
Тут помещение большое это раз и люди стоят и дышат не ним это два, а блоготусовщики использовали в небольшом помещении и попрыгали в бассейн который был заполнен водой и клубами углекислоты.
Смячиком• 29 февраля 2020
Ответ дляТень льва
Так вышло так, что у них лица попали в это, оно ж на поверхности воды было
Ненька наша• 29 февраля 2020
Ответ дляТень льва
по 25кг за раз?второе фото шатер вообще.
на первом контролировали проветривание.
И вы забываете важный момент,углекислый ближе к полу стелится и видимо погибли те кто влез в бассейн.
на первом контролировали проветривание.
Слоник-тоник• 29 февраля 2020
Ответ дляТень льва
В закрытом, но не в бассейне с водой....
Меня больше удивляет, почему продавец этого льда не предупредил о том, где и как его можно использовать
тем более заказали такое количество
Кондуктор маршрутки• 29 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Так эти ожоги, на сколько я поняла, просто обморожение? А умерли они от недостатка кислорода вообще, так как углекислый газ вытеснил кислород из помещения?
Даже об обморожении зная, кто будет такой фигней страдать? Даже пытаться сделать?
Котомафия• 29 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
а сколько вырастит? Ведь блогеры пропагандируют домашнее обучение, домашние роды.. Что школы это зло
ВырастЕт
Электричка• 29 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Поправочка, не два трупа, а, на сейчас, три.
Муж инстагуру скончался в реанимации.
Капец. Хоть бы химию подучили перед экспериментом.
Ежик Хрюха• 29 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
у нас на химии ничего про сухой лед не рассказывали
Но перед тем,как использовать сомнительную вещь в виде развлечения взрослые люди должны были хотя бы погуглить,узнать все о ней.Сейчас это так просто,достал телефон,включил интернет и вуаля,ты уже в теме.
Женщинас• 29 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
И не только..и сколько хомяков это смотрят , да ладно бы ещё подростки, но вот например моя свекровь 55 лет тоже смотрит и восхищается
а ведь у многих блогеров ни образования ни фига, максимум какие-то курсы у других таких же блогеров , не понимаю в чем фишка, почему люди ведутся на это
Котомафия• 29 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Может это был сарказм?
Аноним Первый• 29 февраля 2020
Ответ дляЭлектричка
так она фармацевт, 6 лет учила химию после школы
Электричка• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
Это провизор 5 лет учит. Фармацевт 2.
Аноним Первый• 29 февраля 2020
Ответ дляЭлектричка
Это провизор 5 лет учит. Фармацевт 2.
аа, буду знать.
но все равно непонятно, эти же знания связаны с ее профессией