маминаБубочка• 29 февраля 2020

Нефролог Днепропетровск, Кировоград, Кременчук

Подскажите пожалуйста хорошего нефролога
Нужно пройти хорошее обследования, сами с маленького города. Плохие анализы повышен креатинин и мочевина в крови в 2 раза.
МастерЮля• 29 февраля 2020
В Кременчуге в крюковской больнице есть хороший специалист. Телефон не поскажу. В инете найдите

автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Спасибо поищу, ФИО не подскажите?
Зажуженная Жужжа• 29 февраля 2020
Какой креатинин?
автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какой креатинин?
автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какой креатинин?
Креатинин 160,мочевина 15
Зажуженная Жужжа• 29 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Креатинин 160,мочевина 15
Я не знаю за Кировоград и Кременчуг, но В Днепре на западном в нефррлогии в стационаре врач один, она же заведуюшая, и она не очень, есть там еще в поликлинике на приеме врач, но она скорее всего направит сразу в стационар на обследование, к этой которая не очень. Эта больница принимает город. А иногородних обычно принимают в Мечникова, я там давно не была, мне кого- то хвалили, не помню кого. Попробуйте взять у себя направление на Днепр в Мечникова. Цены конечно, положат минимум недели на две, но денег выкачают за это время... ( Я лежала на западном последний раз когда доллар был еще по 8, лечение обошлось в 18 тыс по итогу,и оно ничем не помогло, ничего спецефического, капельницы как и у всех в палате, хотя диагнозы были разные.)

Процесс очевидно идет в сторону хпн, шансов мало. Нефрологов тоже мало, в отличии от гинекологов и стоматологов. А хороших, я не встречала. Нет ну там пиелонефрит там какой нибудь пролечить антибиотиками они могут конечно, но если что- то серьезное, то это вопрос времени. Я бы от себя сейчас посоветовала попасть на прием к Степановой- главный нефролог Украины. Я не знаю как и где в Киеве она находится, но поищите и попроситесь. Лучше консультация у нее, чем бесполезное лежание в больницах.
автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Спасибо большое а вы с чем лежали
Сдавали анализы в октябре все было хорошо креатинин 60, мочевина всегда была в норме это первый раз так, голова просто кругом идет

автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
Креатин всегда скакает и один месяц 130 на следующий 60 но в основном нормальный
Зажуженная Жужжа• 29 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ну посмотрите правде в глаза, это уже не норма. С заболеванием почек всегда все сложно- они обычно не болят, разве что при пиелонефрите или если камень идет. Поэтому есть такое понятие- почки умирают молча. Человек до последнего чувствует себя хорошо, пока организм скомпенсирован. Поэтому когда почки останавливаются, для многих это полнейшая неожиданность. А те кто по анализам ( как Вы) выявил проблему раньше- просто не могут в это поверить, самочувствие же хорошее. Вот тут и опасность, когда функция нарушена- нагрузка ложится на другие органы- печень, сердце.

У меня был гломерулонефрит 12 лет. Все 12 лет я чувствовала себя отлично, до последнего. При очень ужасных анализах мочи. Плохо мне стало только когда креатинин стал 1000. Вода пошла в органы, я стала задыхаться, схватило сердце. В один момент исчезло мочеиспускание, просто исчезло и все. Сейчас у меня 5 стадия хпн, я на гемодиализе уже год. Так я познакомилась со Степановой- она курирует диализников, раз в три месяца у нас в центре обход с ней.
автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Спасибо вам большое, и здоровья вам.
Скажите как у вас давление? По узи почек уже видно какие то процессы?на что посоветуете еще обратить внимание.
автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
А какие у вас анализы мочи что у вас там шкалит? Вот наш анализ
Зажуженная Жужжа• 29 февраля 2020
Ваша задача растянуть период работы прчек как можно дольше. Лучше свои и плохо работающие, чем диализ или пересадка. Строжайшая диета- как можно меньше соли, а то и исключить вообще. Вареное пареное- облегчит работу почек. Мясо не исключать если общий белок в крови и гемоглобин снижены. Меньше молочки, меньше фруктов и овощей, в них калий . Лчше каши и мясо. Не увлекаться жидкостью, это здоровым нужно 2 литра в день. Почечникам нет. Никакого алкоголя, соленостей, копченостей .
Зажуженная Жужжа• 29 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Еще нормальная плотность и удельный вес, белок небольшой. Узи ничегошеньки не показывает до последнего, пока ткань сохранна, когда оно показало, лечить уже поздно было. Давление начало расти лет за 5 до остановки, сначала 150, потом и до 200- 230 были кризы.
автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо вам большое .
Посмотрите пожайлуста наши анализы, на что посоветуете еще обратить внимание. Хочу еще пройти узи, почек, простаты что бы исключить что то страшное.
Зажуженная Жужжа• 29 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо вам большое .
Что- то страшное чтобы исключить узи мало, надо делать мрт таза, а там надо вводить контраст, возьмутся ли его делать с креатинином надо узнавать. Я по крови не очень понимаю в анализах, у меня кровь всегда была хорошей, общей анализ.
Зажуженная Жужжа• 29 февраля 2020
Главное в этом деле правильный диагноз. Из анализов- креатинин. А он растет.
автор маминаБубочка • 29 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо вам большое за консультацию.