Цветов Мне срочно• 29 февраля 2020
Вы бы отдали кровно накопленные деньги родителям на лечение?
Например , вы копили деньги на квартиру , родители денег на это вам не давали, то есть копили вы без старта.
Собирали деньги вы много лет и это очень сложно , приходилось во всем себе отказывать : не покупать толком новой одежды ,ходить в старом, питаться дешевыми и однообразными продуктами, не ездить гулять/ в ТЦ/ в гости / в отпуск и тому подобное , чтобы не тратить лишний раз деньги, вообщем откладывали каждую копейку жестко ужимая себя.
И вот у вас есть нужная сумма, и кто -то из ваших родителей заболел и требуется помощь на лечение - как раз примерно та сумма которую вы много лет собирали. Родители знают что вы что-то там копили , но не знают точную сумму.
Ответьте честно в опросе, отдали бы родителям эту сумму или не отдали и купили бы квартиру?
Вариант 1 - Не отдам деньги и куплю жильё
Вариант 2 - Отдам деньги родителям и останусь без накоплений и жилья
Результат:
вже голосів:
827 (71.48%)
Вариант 2
330 (28.52%)
Вариант 1
КвартираЧья• 29 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ну слухайте,автор написала що вони жили не відвазували собі.Автор сама назбирала грошей,а тепер віддай .?Вона на світ не просилася не треба було народжувати.
А так подумать, что они специально начали болеть, да? Если в мир не просилась и не нужно было рожать.
КохайтесьЧорнобровi• 29 февраля 2020
Отдам все, что есть, даже не задумываясь. У моего отца рак. Я копила на квартиру. Пол суммы есть. Сейчас справляемся пока и не лезу в накопления. Если понадобится, потрачу все до нуля. Живем с родителями. Я , сын и мама с папой
Моль Молливна• 29 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Дело в том, что многие болячки не лечатся даже за границей с трансплантацией. Смысл остаться на улице с тем же концом?
Так не лечить сразу?
Или как быть?
КвартираЧья• 29 февраля 2020
Автор, это Вам проверка! Отдадите на лечение, вернётся вся ваша сумма денег, даже больше, будьте щедры!
Да будет так• 29 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Автор, глупейший вопрос!
Как показал опрос, очень жизненный.
Спасатель Малибу• 29 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
Жизнь такие иногда истории выдает, что диву даешься. На меня сильное впечатление произвела история, что родители купили сыну жилье, но оформили на себя. Часть дал его тесть, и еще в ремонт вложились.
И вот мама решает продать квартиру (по документам ее) для лечения дочери и выпирает сына с беременной женой на улицу. Лечение результата не дали, дочь лежачая. Прошли годы, сын с мамой не общается, огромными усилиями уже купили себе жилье. И вдруг она предлагает сыну квартиру за досмотр лежачей сестры. Вот и дилемма.
помню эту тему, но насколько помню - автор так и не отписалась, как дело решилось
Просто болталка• 29 февраля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Так не лечить сразу?
Или как быть?
Лечить не за границей, в столице, например в государственной клинике.
Пышечка• 29 февраля 2020
Ответ дляГендиреХтор
отдам, и знаю, что мой брат потупил бы также, мы с мужем и дочкой попали в ДТП в 2007 году ( только у меня семь титановых пластин и два титановых сустава), мой брат продал свое СТО чтобы вытащить меня. Отец все накопления отдал на мое лечение, все вместе поставили нас на ноги... ни минуты не сомневаясь - отдам все до копейки ( дай бог им здоровья)
У Вас неимоверный брат!
Моль Молливна• 29 февраля 2020
Ответ дляРойЛеля
нет, я не о себе...
А теоретически, если этл старые люди 70+.
Остаться на улице, чтобы прожил родитель дополнительный год.
НО ведь пожил же уже 70, дети вполне возможно и столько не проживут
В 70 придёте, расскажете нам, что вы уже пожили и вам пора на тот свет.
У меня сотрудница, в этом году 70 лет, ещё работает и живёт полноценной жизнью.
Свекрови 74, ей уже прогулы на кладбище ставят, по вашему?
Ну и люди
Спасатель Малибу• 29 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
а вы не думали о том, что родители, возможно, свое пожили....
46 лет - это своё пожили? как думаете?
на работе сотруднице 46 лет. её дочке 27. замужем за состоятельным мужчиной..
помочь матери не нужно?
Гага Газу• 29 февраля 2020
Моя история: за 2 месяца до родов у отца операция, денег у родителей хватало. Неудачно... 1,5 месяца в реанимации, отдала все что было и в долги влезла, которые буду отдавать после декрета... не спасли, потом еще и похороны, в роддом пришла без денег, первые месяца помогали памперсами из центра помощи беременным, пришлось просить... Зато я ни о чем не жалею, сделала все возможное и совесть не мучает. А деньги заработаю!
Да будет так• 29 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Я тему потеряла, тоже не в курсе, но я была в шоке. Знаю реальную ситуацию, что после смерти родителей и бабушки двум сестрам привалило наследство - хороший благоустроенный дом и крепкий домик в райцентре.
Старшая младшей предложила от наследства отказаться, чтобы дешевле, а она сама вступит, наследство продаст и купят каждой по квартире. В результате старшая купила квартиру себе, а младшей сунула пару тысяч у.е., остальные деньги протрынькала.
ХвостПистолетом• 29 февраля 2020
Когда у свекрови случилась беда и нужно было делать операцию на сердце, а потом долго лежать в больнице на реабилитации, - то мы и отдали. И брат мужа тоже отдал все свои накопления. И нет, не жалко.
Мао_Мяо• 29 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Потратили на лечение папы около 8 тыс.уе. Не спасли. Отдала бы все, только бы жил
Ой ситуации разные бывают.
У мамы был рак, не спасли.
Я отдала на лечение все деньги, которые собирали на расширения жилья(живем в однушке), при том это деньги заработал муж, я дома с ребенком с инвалидностью.
Сестра не дала ни копейки, так как племянница хотела учиться в Польше. Сказала мне нужнее, мама меня поймет.
В свое время, родители дали сестре на половину дома.
Как-то так... теперь муж меня изводит, что и деньги потратили и маму не спасли, а сестра осталась при своих интересах.
У мамы был рак, не спасли.
Анонимчик• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас есть ребёнок ещё (к теме)
Все зависит от диагноза. Если это приведет к 99 выздоровления, тогда - да. Отдала бы ( это если вопрос жизни и смерти). Если это только призрачная надежда, к примеру борьба с раком...которая вытянет все, но продлит лишь на неопределенный период жизнь в мучениях, тогда нет. Нужно о своем ребенке думать.
вареный_look• 29 февраля 2020
отвечаю честно - не отдала бы, разве что немного.
своё уже отдала, когда работала в детстве, а деньги забирали родители.
всегда без помощи от них.
любви нет, особенно к матери, никого даже душевного сомнения что я что то должна.
думаю, многие здесь ответили гипотетически и неправду.
за жизнь ребёнка и мужа отдала бы все, в том числе и свою жизнь.
всегда без помощи от них.
Отполированный Артем• 29 февраля 2020
Отдала все и ко всему залезла в кредит. Живу сама с ребенком.
Теперь я плохая, не приезжаю и не помогаю по хозяйству, деньгами и продуктами. Никого не беспокоит что из 10 тыс 4 тыс уходит на кредит.
Зато сестра хорошая. Денег не давала, но приезжает в гости к родителям.
Сижуревувшоке• 29 февраля 2020
У меня был период примерно 2 года, когда я работала и 90% зп собирала на лечение родителей. Сначала папы, потом мамы.
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Авто, уточнить ите диагноз. По онкологии часть препаратов есть в наших больницах бесплатно (не всегда, но бывает) + откуда знаете всю сумму? + Цинично, но Вы с врачом говорили, каков прогноз? Если что, лечим отца, не ради бла-бла пишу. Есть группы онкобольнвх, там и по врачам, и где препараты дешевле найти и как бесплатные получить люди друг другу советуют
Послушная• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас есть ребёнок ещё (к теме)
Автор-дала бы часть денег родителям.
Или купила бы квартиру- и взяла б вдолг у друзей некую сумму на помощь родителям-чтоб потом по чуток отдавать.
На самом деле очень важно знать диагноз и прогноз от врасей и понимать какие суммы вкладывать в здоровье.
Да родители жто святое но не поверю что они не откладывалы ни копецки на серный на день
Тут все исходя от ваших возможностей, от ваших с ними взаимоотношений.
Да родители святое но ребенок не может быть голодным,холодным и босым
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Так почему не сказать это прямо? Мол еле на еду хватает, кредит плачу, который для вас брала, сестра пусть поможет
Партизанка• 29 февраля 2020
А что за диагноз и сколько денег? В каких условиях живёте вы и родители?
Партизанка• 29 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
моей дочери на лечение нужно было много денег. у свекрови свой магазин. его продажа покрыла бы расходы. я ей не помогала создавать свой бизнес. она не продала. моя мама имела только свою квартиру и работу. она решила продать жилье и идти грубо говоря на улицу. все по степени важности если вы любите -пожертвуете всем.а так как возник вопрос..
А почему свекровь должна продать что-то , а не вы? Я не свекровь, просто логика странная
Лыжи со вспышкой• 29 февраля 2020
Мы свекровь до последнего лечили ( химия, лучи) , возили на консультации в Израиль .
Вы сравнили деньги и жизнь , вот прям глупо
гражданинГрубиян• 29 февраля 2020
Проголосовала за вариант 1. Мои родители и не взяли бы. Знаю, т.к. были у нас разговоры на эту тему, они придерживаются мысли: если и мучиться, то не долго. Забегая наперёд: я бы тоже не взяла деньги у детей, зная что они тяжело копили на мечту.
Партизанка• 29 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
От теперь зрозумійте, що не варто збирати, у ісьому собі відказувати, недоїдати і т.д. Важливо жити!
Золотые слова!