Цветов Мне срочно• 29 февраля 2020
Вы бы отдали кровно накопленные деньги родителям на лечение?
Например , вы копили деньги на квартиру , родители денег на это вам не давали, то есть копили вы без старта.
Собирали деньги вы много лет и это очень сложно , приходилось во всем себе отказывать : не покупать толком новой одежды ,ходить в старом, питаться дешевыми и однообразными продуктами, не ездить гулять/ в ТЦ/ в гости / в отпуск и тому подобное , чтобы не тратить лишний раз деньги, вообщем откладывали каждую копейку жестко ужимая себя.
И вот у вас есть нужная сумма, и кто -то из ваших родителей заболел и требуется помощь на лечение - как раз примерно та сумма которую вы много лет собирали. Родители знают что вы что-то там копили , но не знают точную сумму.
Ответьте честно в опросе, отдали бы родителям эту сумму или не отдали и купили бы квартиру?
Вариант 1 - Не отдам деньги и куплю жильё
Вариант 2 - Отдам деньги родителям и останусь без накоплений и жилья
Результат:
вже голосів:
827 (71.48%)
Вариант 2
330 (28.52%)
Вариант 1
Однозначно• 29 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Интересно еще, что за болезнь, что равна стоимости квартиры?
Ага, мне тоже интересно
Цветов Мне срочно
• 29 февраля 2020
Ответ дляМорковку дай
А ребенку своему отдали бы эти деньги на лечение? А он Вам, когда вырастет?
Я нигде не написала что ситуация из моей жизни.)
Ребёнку отдала бы. Так как я привела по своему желанию его в этот мир, и значит обязана ему помогать во всем и всегда.
Ребёнок мне ничего не должен. Как захочет сам так и будет.
Спасатель Малибу• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Родители не хотели копить деньги никогда. все тратили на себя и не собирали деньги.
смотря по отношению в семье. Я бы отдала всё, что есть. Но знаю, что мои родители сделали бы тоже самое. Мы семья.
а вы смотрите..дело совести
Асталависта бэйби• 29 февраля 2020
для своих отдала бы безоговорочно , к сожалению некому.
И родителям бывшего тоже отдала бы, а вот родителям теперешнего - НИКОГДА.
Однозначно• 29 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
моей дочери на лечение нужно было много денег. у свекрови свой магазин. его продажа покрыла бы расходы. я ей не помогала создавать свой бизнес. она не продала. моя мама имела только свою квартиру и работу. она решила продать жилье и идти грубо говоря на улицу. все по степени важности если вы любите -пожертвуете всем.а так как возник вопрос..
Свекровь могла бы взять кредит под свой «бизнес», ваша Мама тоже кстати, зачем сразу продавать?
Просто болталка• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ещё добавлю, шанс заработать столько же уже не будет ( так как нет той работы, возраста , здоровья , ресурса...)
У меня нет накоплений, поэтому рассуждаю с точки зрения , что я могла бы продать. Машины две старенькие - продала. Кредит бы до 10 тысяч - взяла. Квартиру - не продала бы. Честно.
Оч@ров@Шк@• 29 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
Обычно онко
Онко лечение стоимостью в квартиру - это заграницей. Лечиться можно и у нас, сократив расходы.
Однозначно• 29 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Насолили уже?))
Хранительница чешки• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну так головой надо было думать, люди ведь взрослые. А если вас завтра волки съедят вместе с собранными деньгами на квартиру? Вот на что они рассчитывали.. Лично я бы никогда не грузила ребенка своими проблемами. Мы все умрем - раньше или позже.
ГендиреХтор• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас есть ребёнок ещё (к теме)
отдам, и знаю, что мой брат потупил бы также, мы с мужем и дочкой попали в ДТП в 2007 году ( только у меня семь титановых пластин и два титановых сустава), мой брат продал свое СТО чтобы вытащить меня. Отец все накопления отдал на мое лечение, все вместе поставили нас на ноги... ни минуты не сомневаясь - отдам все до копейки ( дай бог им здоровья)
Бутербродница• 29 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
она и кредит не хотела.. продавали все что было из недвиги-мы,мама. под квартиры не покрыл бы кредит.
Ку ка ку ка ку• 29 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
От теперь зрозумійте, що не варто збирати, у ісьому собі відказувати, недоїдати і т.д. Важливо жити!
Асталависта бэйби• 29 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Насолили уже?))
за 15 лет я уже вся засОленная )))))
А за 7 лет с первым ни одного раза не увидела к себе хоть немножко намека на плохое отношение.
Меня видимо любили наравне с единственным сыном. Видимо глупая была , грустно . Даже сейчас пишу и слезы....
люблю_тортики• 29 февраля 2020
У каждого ситуации разные в семье, папе бы не дала ( он пил, бил маму, доставал нас с братом, на учебу денег не давал,на свадьбу не дал) мама умерла, когда я училась на первом курсе.
Контрольница• 29 февраля 2020
Я в шоке!! Ужас, как такого человека могли воспитать. Отдала бы конечно.
ОноВамнадо• 29 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
Наверное это зависит от отношений в семье. Здоровье важнее чем все материальное.
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Ответ дляКонтрольница
Ну так от родителей ведь все зависит! Если я от отца помню только слезы и страх! и он забрал у нас последнее, как я отдам ему все то, что с мужем годами добивались сейчас?
Ку ка ку ка ку• 29 февраля 2020
Ответ дляКонтрольница
Не судіть
Бстьки різні бувають...
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Ответ дляКонтрольница
Потому не судите
Однозначно• 29 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
за 15 лет я уже вся засОленная )))))
Так а чего слезы? После первой выходки нужно было прервать общение навсегда и все.
Заместитель Анонима• 29 февраля 2020
помогла бы частично. свою жизнь без особых ужиманий родители уже прожили.
Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020
Я знаю, что моя мама все для нас, но денег у нее нет, только квартира, в которой она живет. Я все отдам для нее.
Оч@ров@Шк@• 29 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А в нашей стране можно много накопить? Не, ну реально. Мои родители пока работали накопили сумму. Часть ушла, когда у папы онко обнаружили. Через два года доброкачественное образование в голове. Из-за трудного доступаоперировал профессор, который только за свои услуги 3 тыс уе запросил. Вот тогда все накопления и ушли. Будущие копейки копились с пенсий. И вот когда папа заболел за год до смерти, оо из накоплений было 1 тыс уе, которая ушла в первую неделю. Дальше за все платила я.
Когда я читаю подобное....головой надо было думать....лицимерие. Многие сейчас имеют накопления? А история эта. Купит квартиру и на бобах и заработать больше не сможет. Что ж автор то головой своей не думает?
Да будет так• 29 февраля 2020
Вариант 4. Я бы отдала, но знаю, что мои родители не стали бы их брать. Я прямо слышу, как они произносят - ’Я своих детей по миру не пущу, проживу, сколько Бог даст’.
Примерно так поступил папа моей кумы.
Заместитель Анонима• 29 февраля 2020
еще очень умиляет,когда молодость всю тяжко работала,света белого не видела. а родители тебе,сорокадвухлетней говорят-ты молодая,еще заработаешь.
Апочемучка• 29 февраля 2020
странно читать такую тему вообще
хотя.... смотря что вы вкладываете в понятие ’родители’
маме отдала бы все и больше
биологическому отцу - красиво сервированный хрен на блюде
ну, ситуация понятна, да?:)
маме отдала бы все и больше
ну, ситуация понятна, да?:)
Да будет так• 29 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Ага, мне тоже интересно
Скорее всего квартира в небольшом городке, а лечение где-то за границей. Например, трансплантация чего-то с химиотерапией.
дама_из_декрета• 29 февраля 2020
Никто не написал что родители вообще-то растили ребенка всю жизнь, содержали и обучали за свои деньги. И теперь разве они не достойны взаимной отдачи? Или этот ребенок (взрослый) будет смотреть как становится плохо его родителям и жить дальше ничего не предпринимая? Или там отношения хуже некуда или у человека нет сердца и совести помочь