Цветов Мне срочно• 29 февраля 2020
Вы бы отдали кровно накопленные деньги родителям на лечение?
Например , вы копили деньги на квартиру , родители денег на это вам не давали, то есть копили вы без старта.
Собирали деньги вы много лет и это очень сложно , приходилось во всем себе отказывать : не покупать толком новой одежды ,ходить в старом, питаться дешевыми и однообразными продуктами, не ездить гулять/ в ТЦ/ в гости / в отпуск и тому подобное , чтобы не тратить лишний раз деньги, вообщем откладывали каждую копейку жестко ужимая себя.
И вот у вас есть нужная сумма, и кто -то из ваших родителей заболел и требуется помощь на лечение - как раз примерно та сумма которую вы много лет собирали. Родители знают что вы что-то там копили , но не знают точную сумму.
Ответьте честно в опросе, отдали бы родителям эту сумму или не отдали и купили бы квартиру?
Вариант 1 - Не отдам деньги и куплю жильё
Вариант 2 - Отдам деньги родителям и останусь без накоплений и жилья
Результат:
вже голосів:
827 (71.48%)
Вариант 2
330 (28.52%)
Вариант 1
Мэри Попкинс• 29 февраля 2020
Конечно отдала бы, но мне очень интересно что это за сумма такая, которую копили много лет, во всем себе отказывая и ею можно только лечение оплатить
Может Вам подучиться, повысить квалификацию и найти работу, где вам будут платить больше, чем 3 копийки
Брызжу ядом• 29 февраля 2020
Я як мама дорослого сина, знаючи що моя дитина лишиться без криші над головою, при цьому я нічим не допомогла йому в житті , НІКОЛИ б не взяла гроші навіть на власне лікування.
В кінці кінців ми ВСІ помремо, раніше чи трохи пізніше. То нащо ускладнювати життя власної дитини при цьому нічим не допомігши їй в житті...
плюс потрібно ливитися на діагноз - в більшості страшних діагнозів лікарі просто напросто витягують гроші з хворих, знаючи що лише відтягують неминуче
Джинцы на Флиси• 29 февраля 2020
Болел наш родственник ему не требовались огромные суммы , просто например вызвать скорую оплатить 2000, или на лекарства 5-10 тыс собирали все родственники , его семья его просто положили в больницу , Человек умер , а сын купил машину
как то гадко
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
В онкологии для постановки диагноза около 50 тыс.надо. далее смотря какой диагноз - операция, иммунотерапия, химиотерапия, лучи.... Что есть, чего нет в больнице в конкретный момент. Если на квартиру не в Киеве, то вполне. Особенно если сразу не написала наешь куда бежать .
Кинг-Конгша• 29 февраля 2020
Своим бы все отдала. Но мои бы все не взяли.
А вообще, если бы квартира уже была куплена, вопрос стоял бы ’кто продает свою квартиру и остается на улице--дети или родители’. Ведь по факту так получается.
Родители правда готовы забрать у детей квартиру?
Ответ дляБрызжу ядом
Не соглашусь с Вами. Что значит ’раньше или позднее’. Возможно для Ваших детей даже один лишний день, проведенный с Вами ценнее, чем квартира.
Бабка в тапках• 29 февраля 2020
Все отдам для родителей - они у меня замечательные, если честно , то я уже так и сделала и продлила жизнь любимого папы на 5 лет ,он познакомился с внуком за это время и сын до сих пор о нем вспонинает с огромной теплотой
Джинцы на Флиси• 29 февраля 2020
Ещё могу привести обратный пример , мать нашего кума всю жизнь пропила прогуляла , потом придумала себе болезнь и вытащила из детей 10 тыс из сына и 5 из дочки якобы на операцию , а сама поехала в другую страну к молодому любовнику , Разоблачили конечно , ну что поняли и простили , уже прогуляла все сбережения покойного мужа -скоро плотно сядет детям на шею -жить тетя привыкла с размахом , Так что все же смотреть по ситуации , и да детям не дала ничего , ещё из дома из выгнала по достижению совершеннолетия , без образования естественно так на вольные хлеба
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
как то гадко
Откуда Вы знаете, когда сын заработал деньги на авто. Может быть, что после. Я тоже пару мнс.тому бегала и срочно и кода 50 тыс.шрн. потому что они нужны были на завтра (не фигурально, а реально, а все потратили на диагностику, первый препарат стоил 48 твс., Без него не начать. А потом заработала. Но вот тогда у меня тупо их не было и благо родня помогла чуть
Брюнетка в Мармеладе• 29 февраля 2020
Вариант 3. Отдам столько, сколько потребуется. Сравнивать квартиру и жизнь родителей? Для меня выбор очевиден
Партизанка• 29 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Автор, это Вам проверка! Отдадите на лечение, вернётся вся ваша сумма денег, даже больше, будьте щедры!
Ух_ты_какая_я• 29 февраля 2020
Не давайте денег, пусть умирают. Странный вопрос или отношения у вас странные. Родители вам жизнь дали, а вы им деньги зажали. Все норм, никто никому ничего не должен -девиз сегодняшнего времени
Джинцы на Флиси• 29 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Потому что это произошло буквально через пару недель , а денег там много не нужно было , сумы вполне вменяемые -а знаю потому что через других родственников оплачивали лечение , и когда сын купил машину то ещё скрывал это
Леплю из пластилина• 29 февраля 2020
У моих знакомых сестра продала квартиру, чтобы спасти сестру, живет у мамы. Это нормально в семье. Как вообще можно такие вопросы задавать??
КаРаКаТиЦа• 29 февраля 2020
В общем я поняла,что автор невестка ,а болеет кто-то из родителей мужа.Муж хочет отдать деньги,автор против.
Ушла и Пришла• 29 февраля 2020
У меня ответ очевиден – да!)
Но у меня есть знакомые, в ситуации которых есть только один ответ – нет.
МатьЧасть• 29 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я бы не спешила с выводами. Мне за проект деньги пришли через две недели от дня, когда их совсем не было. И за те деньги даже подержанное авто купить можно . Но вот на тот момент их не было, совсем и я тупо металась по городу. ТК ещё и лекарство еле нашла.
Ушла и Пришла• 29 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну она пишет, что заработать эти деньги здоровья уже нет. В моем понимании, это уже лет за 50. Может и невестка)
Ms. При теле• 29 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы в позапрошлом году свекру делали операцию на сердце, меняли два клапана. У меня вообще не было даже сомнений давать или нет, хотя муж у меня спрашивал отдадим его отцу деньги на операцию или нет. Они никогда нам финансово не помогали у нет возможности. Но всегда свекровь по первому зову на помощь с детьми, все бросит и примчится. Жили у них год пока на квартиру копили первый взнос, хорошие люди , я их люблю как своих родителей уже 17 лет.
Пиу!Пиу!• 29 февраля 2020
Вы так слёзно описываете будто вам родители все обязаны и должны, какой ужас, копили себе на квартиру и во всем отказывали, прям кошмар и катастрофа.
Ms. Доброта• 29 февраля 2020
А скажите, вы все время жили на съеме или с родителями?
Если у родителей - однозначно давать.
Если нет и они вам даже мешали - нет.
Если у родителей - однозначно давать.
Если нет и они вам даже мешали - нет.
Поумничка• 29 февраля 2020
Вот, честно...не смогла поставить галочку ни под одним из ответов. Очень многое зависит от отношения с родителями....Мы с мужем тоже собираем на квартиру больше...Но в любом случае, дала бы деньги... наверное потом ходила в депрессии. Ну а что делать? Ещё многое зависит от второй половинки, это же не только ваши личные сбережения, но и вашего мужа.... вообще ни дай бог ни кому делать такой выбор
Почемучка• 29 февраля 2020
Удивляют ответы.
В разных темах все по-разному.
Ответы в большинстве своем ’а как было бы’. А как будет, если не Дай Бог случится, никто не знает
Но в голове, конечно, себе признаться, что не отдаст - очень трудно. Особенно, когда это фантазия, а не реальность
В разных темах все по-разному.
Xвостокрутелка• 29 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Никто не написал что родители вообще-то растили ребенка всю жизнь, содержали и обучали за свои деньги. И теперь разве они не достойны взаимной отдачи? Или этот ребенок (взрослый) будет смотреть как становится плохо его родителям и жить дальше ничего не предпринимая? Или там отношения хуже некуда или у человека нет сердца и совести помочь
Под всей жизнью Вы понимаете первые 16-20 лет?
Поумничка• 29 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Понимаете, родители тоже бывают разные. Я убедилась в этом на примере родителей мужа. Ни в чем ему никогда не помогали, отец пил всю его жизнь...мама так...безмолвный придаток к отцу...
Мой муж сам всего добился и достиг.... Отец его никогда ему не звонит, муж тоже с ним старается не общаться...Когда ему нужна была операция, ничего серьезного, написал мужу смс, типо надо столько денег...там сумма была смешная....Оказалось потом, что он договорился бесплатно оперироваться, а эти деньги хотел или пробухать или что-то там купить)))) вот так бывает....
Пушка заряжённая• 29 февраля 2020
Ответ дляАпочемучка
странно читать такую тему вообще
хотя.... смотря что вы вкладываете в понятие ’родители’
маме отдала бы все и больше
биологическому отцу - красиво сервированный хрен на блюде
ну, ситуация понятна, да?:)
маме отдала бы все и больше
ну, ситуация понятна, да?:)
Да.