Ромашкинная• 01 марта 2020

Помогите, пожалуйста! Сил у меня нет: дочка кашляет с осени без дня отдыха

Я уже готова на гадалку, если может кто-то реально помочь, узнать, что с ребенком.. Первый класс, почти весь пропускаем. Проверяли на аллергию, глисты (желудок лишь не проверяли), бронхоскопию даже сделали - на ней сказали диагноз: фиброзный ларинго-трахеит, бакпосев ничего не высеял. От коклюша привита.
Уже много было разных антибиотиков, ингаляций и сиропов. Но кашель с нами везде, в основном днем (только когда была простуда, то и ночью могла покашливать). С утра сухой - прокашляется, становится мокроватый, потом в течении дня опять то сухой, то что-то откашливает. Доктора не знают чем лечить.
И еще я иногда, когда прислоняю ухо к ее груди, то бывает на вдохе у нее то ли писк, то ли посвистывание слышу. Врачам этот момент не удавалось прослышать, такое бывает не всегда у нее.

Подскажите, может ли быть все-таки аллергический кашель, хоть и иммуноглобулин не превышен (Е 27, эозонофильный катионный белок 19,3)? Куда нам копать дальше? Стоит ли очень сильно переживать, а то я похудела уже на 8 кг от нервов?((
Винник• 01 марта 2020
Меняйте врача, ищите пульмонолога грамотного.
Я кашляла пол года приступами и почти до рвоты,спасть не сама толком не могла ни соседи, лечилась у терапевта, так как сезон осень-зима был, то тоже думали простуда и опять простуда, но легче не было, потом от астмы начали пробовать лекарства, так как я еще и работу поменяла на более вредную, но тоже было чуть легче и по новой, в больнице хотела к пульмонологу пойти, но не было направления ,а за деньги она не приняла и понимая что лечение не приносит результата стала искать частного и вовезло.
врач пульмонолог с многолетним стажем сказала что причин может быть множество и начали искать с малого, потом сдали анализ на хеликобктер бактерии и нашли их, но видно у меня еще и психосаматика была (хотя до этого не было кашля на нервной почве- новая работа давалась очень тяжело).
Что в итоге помогло и сама толком не знаю- я пошла в отпуск и кашель стал меньше и практически сам и закончился, так что или хелико или психосаматика(успокоительные не помогали) у меня было. Это я к тому что может быть много причин,а не только аллергия, но по кашлю-это пульмонолог, тем более сейчас легче врача найти в инете по отзывам,да и частных клиник полно.

Меняйте врача и ищите дальше, упехов.
Меряю от 0• 01 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
Чем вылечили коклюш?
Если прошло больше 2 недель с момента первых симптомов, то только синекод чуть снижает частоту кашля, а так надо ждать, пока сам пройдёт.
Ну и новые впечатления, влажный прохладный воздух...
Ухахайкина• 01 марта 2020
Кашель может быть вызван проблемами с верхними дыхательными органами. Например, нос. Синусит и т.д.,. И тогда кашель вызывается не отхождением мокроты из бронхов, а стекание слизи из носа по стенке горла, и кашель слышится так, будто откашливается из бронхов
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Автор, так а на коклюш проверяли?
прививка вообще ничего не означет
не проверяли никак на коклюш. Просто анализ может быть не информативен после нескольких видов антибиотиков?
Ухахайкина• 01 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
У коклюша есть конкретные симптомы. Врач в первую очередь должен был бы исключить коклюш, но, значит, не было признаков
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
сейчас нос немного у нее мокрый, шморгает, прозрачные сопельки.
Нарисовалось• 01 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Можете сказать,какие симптомы у коклюша?
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляПурген
Моя кашляла пол года.
Анализы красивые, снимок красивый, а вот педиатр доверяет своим ушам и таки лечила ребенка от воспаления лёгких.
Потом сдалась и отправила нас в 17-ую больницу, где врачи ’выслушали’ остаточные явления 2-ухстороннего воспаления лёгких.
2 недели процедур + антигистаминные и ребенок прекратил кашлять.
Т.к. мы местные, то в больнице не лежали: возила каждый день на процедуры+никаких садиков в это время+ещё месяц ребенок не посещал.
В моем случае был недолеченный ребенок :(
мы вот недавно кололи 5 дней антибиотик, после бронхоскопии и сильного вируса с температурой
zoryana_89• 01 марта 2020
Переміряйте темпер. дитині, на протязі всього дня, градусник кладіть під різні руки. Якщо темп., підвищена, можливий запальний процес в легенях.
І найменше, що ви можете зробити, подавати антигістамінні препарати на протязі 3х днів. По можливості завести дитину на пікнк, на цілий день у сосновий ліс.
Пурген• 01 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
В больнице ребенку, кроме антигистаминных, никаких лекарств больше не назначали, только куча процедур и массаж. Бронхоскопия была под вопросом, но т.к. была положительная динамика, то от нее врач отказался.

АБ педиатр назначала и пили его дней 10 или даже 2 недели. Потом периодически были простуды и этот постоянный кашель

Мы тоже прошли и через прогнать глистов, и через аллергоцентр (кстати там были ложноположительные реакции на травы, которые назначают при кашле).
Если вы ещё не были в аллергоцентре, начинайте с него + ищите хорошего пульмонолога.
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляzoryana_89
антигистаминные давали, частота кашля немного снижалась, но до конца не проходил. Температура иногда бывает 36,8 - 36,9 - в основном, если ей жарко, а так меньше
Клевотница• 01 марта 2020
То что Вы привиты от коклюш не даёт гарантии, что ребенок им не заболеет.
Посему не сдали анализы на коклюш ?
Клевотница• 01 марта 2020
И почему до сих пор не сделали рентген?
Пневмония может протекать без температуры и анализы могут быть спокойными.
zoryana_89• 01 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Тоді варто зробити рентген легень
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляКлевотница
И почему до сих пор не сделали рентген?
был в ноябре, а потом в декабре рентген или нам каждый месяц его делать?
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляВинник

Меняйте врача и ищите дальше, упехов.
у нас нет в маленьком городе хорошего врача
Пурген• 01 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Вам выше уже посоветовали: берите направление в охматдет и едьте в Киеве
Зайка11• 01 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Если есть возможность Киев! Аллерголог в Клинике Обериг, дорого но того стоит! Если что пишите в личку, не слежу за темой
Клевотница• 01 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Где Вы эту чушь вычитали ? Или сами придумали?
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляКлевотница
где-то читала..
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляПурген
уже нет средств даже на поездку, я часто на больничных, скоро сказали, что с работы меня уволят, да и ЗП маленькая. А детей у нас двое, старший есть
Ситечко для мыслей• 01 марта 2020
Если слышите свист, похоже на обструктивный бронхит, чаще всего он от аллергии, поэтому от противоаллергических становится легче. Я бы вам очень рекомендовала найти методиста и попробовать дыхательную гимнастику Бутейко. Моему ребенку не помог ни один аллерголог, пульмонолог, иммунолог и педиатр, говорили предастма, прописывали ингаляторы и гормоны, уже была деформирована грудная клетка, в школу ходить практически не мог. Помогли дыхательные упражнения по Бутейко, и то не сразу, постепенно и поменяли двух методистов, но нужно заниматься систематически.
Voblochka-26• 01 марта 2020
если надумаете ехать - напишите
Клевотница• 01 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
где-то читала..
Не могли Вы эту чушь прочитать.
Пусин Кукин• 01 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Вы уже столько средств потратили на неэффективное лечение. Автор, не доведите до астмы, потом будете локти кусать, что не поехали.
TORina -b334• 01 марта 2020
Кашель может быть на пример на какие то таблетки если вы например их принимаете на постоянной основе, это один из вариантов.
автор Ромашкинная • 01 марта 2020
Ответ дляTORina -b334
не даю ей сейчас ничего
Котик-Пупсик• 02 марта 2020
Аденоїди, або нервове
Семена рукколы• 04 марта 2020
Вам в помощь статьи по лечению ЛОР болезней детского/взрослого практикующего ЛОРа с Киева http://lor-vrach.kiev.ua/zabolevania.html