Грушки-яблочки• 02 марта 2020

Так кормить 7 летнего мальчика достаточно?

Мальчик худенький, может ему мало такого питания?
1) Утром каша или вермишель молочная или жареное яйцо
2) В школе или вообще не ест или несколько печенек
3) В обед после школы суп или борщ + иногда булочка, яблоко иногда банан
4) Вечером часов в 19 котлета с вермишелью или картошкой, и так дней 5, очень редко куриная печень или куриная ножка, потом следующая неделя без мяса, вечером ест или сырники или блины иногда сосиски. Получается в месяц в общем дней 10 ест мясное, так как гемоглобин чуть выше нормы.
5) В 21:00 стакан кефира

Как вы примерно кормите своих детей такого возраста, поделитесь пожалуйста.
Колдунья-вещунья• 02 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Наш весит 19 кг при росте 125
Ну так у него вес чуть ниже среднего. Средний 21/25.
Я бы не видела в такой ситуации проблемы.
Майданщица• 02 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Так сказал смотря на анализ крови, это спортивный врач, проходили у него мед. осмотр перед футболом
Ещё и перед футболом. Да ему двойная порция положена. При нагрузке.
Бред это, гемоглобин очень тяжело поднять говядиной и печенью говяжьей ( считается что они наиболее для этого полезны) ,но вы же можете давать курицу, индейку, свинину. И где рыба ? Скумбрия например запечённая , или уха.
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 марта 2020
Да нормально.
Перемелица• 02 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня был повышенный гемоглобин, чревато одышкой, нехваткой воздуха. чем обусловлено, не знаю. Сейчас, вроде бы прошло.
Насчет питания ребенку не скажу. Пока детей нет, но я и в детстве и сейчас ела плохо. Ничего ,выросла ,здорова. Чего и вашему ребенку желаю!
Просто звязда• 02 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну это вам так кажется. Плохо не плохо, а ему действительно может быть нормально. Тут уже началось, что вы его чуть ли не голодом морите. Мне тоже рассказывают мамы, что издевательство, ребенок 5,5 весит 15 кг при росте 110. Но я слушаю своего ребенка, которому виднее, есть у него аппетит или нет. Мое мнение, что заставлять нельзя. А вы как мать, поступайте как считаете правильным, не зависимо от чужих мнений.
По всем табличкам маловато.
Мой в 6,4 при росте 117 весит 21 кг, это в рамках нормы, но у него реально попы почти нет, ножки-ручки тонкие и тазовые кости видны сзади.
Заставлять нельзя, конечно. Возможно, чуть пересмотреть рацион.
Майданщица• 02 марта 2020
Спортивный врач на деле может оказаться реабилитологом окончившим мед училище инфиз. Скорее всего таки есть. Потому надо обратиться к педиатру. У мальчика астения.
автор Грушки-яблочки • 02 марта 2020
Ответ дляМайданщица
Рыбу он категорически отказывается кушать, не любит, даже принимая рыбий жир в капсулах, замечает что привкус рыбы..
Зажуженная Жужжа• 02 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Напишите правду,это ваш сын,сильно много всего знаете про него
автор Грушки-яблочки • 02 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это мой племянник, живём рядом, каждый день вижу, часто с ним нахожусь, так что знаю все
Колдунья-вещунья• 02 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нифига се глаз алмаз
Колдунья-вещунья• 02 марта 2020
Ответ дляПросто звязда
По всем табличкам маловато.
Пишет нормально. Не вижу повода для паники)
Идеальная оптимистка• 02 марта 2020
Как по мне, у ребенка нехватка овощей в рационе жуткая и белков тоже. Где овощи, салаты? зачем ему столько вермишели по два раза в день. Молочки тоже нет, творог, йогурт? Между обедом и ужином обычно еще бывает перекус, полдник.
Мой в 7.5 лет 125 см и 21 кг, нормального сложения, аппетит хороший, не заставляю есть никогда, если не хочет - может и весь день ничего не есть вообще, особенно в жару, завтра нагонит двойными порциями, не переживаю. Главное гулять больше, свежий воздух, игры на улице и аппетит будет.
ест примерно так.
утром каша (омлет из 2х яиц, бутерброды с сыром, сырники, блинчики 2 штуки с начинкой)
с собой в школу - бутерброд, печенье, фрукты разные.
Обед - кусок мяса, рыбы, большая котлета + овощной гарнир (пюре, брокколи на пару, капустная запеканка, овощное рагу и т.д. и салат, супы мы не едим.
полдник - йогурт, кефир, какао с печеньем, фрукты
ужин - запеканка творожная или мясо-овощная, плов, бигус, пельмени домашние, голубцы, перцы фаршрованные и т.д.
Пьет компот, чай, сок, воду, пьет много.
автор Грушки-яблочки • 02 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
ест примерно так.
Летом салатик ест почти каждый день из огурчика и помидорчика, сейчас иногда это маринованный огурчик или капуста квашенная
ЗаведУющая• 02 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А теперь вбейте данные автора.
Лиса Патрикевна• 02 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Он плохо кушает, надо заставлять и подгонять, может один-два раза укусить и сказать что наелся, а когда посидишь с ним и уговоришь, то покушает, сам редко просит кушать, только тогда видимо, когда уже совсем очень хочется
Да все бы так ели, если бы их кормили вермишелью по два раза на день, почти ежедневно. А где овощи, фрукты (не одно яблоко иногда банан), сыр, творог, орехи, рыба? Суп-макароны....
Да, он ест немного, но намного хуже - скудно.
автор Грушки-яблочки • 02 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сыр кушает с хлебом и маслом иногда вместо булочки в обед после супа, творог в виде сырников или запеканки тоже бывает примерно 1 раз в неделю
Сумчатая кошка• 02 марта 2020
А где свежие овощи? У меня дети во всех возрастах едят не меньше 300-500 гр свежих овощей каждый день.
И где молочка, кроме 1 стакана кефира?
автор Грушки-яблочки • 02 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
И где молочка, кроме 1 стакана кефира?
В каше утром молоко, почти пол литра, пока сварится, половина конечно выпаривается
автор Грушки-яблочки • 02 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
И где молочка, кроме 1 стакана кефира?
А какие свежие овощи даёте зимой? Морковь наш иногда просит, он её любит
СкиниУскачи!• 02 марта 2020
Где овощи 3 раза в день
Где кисломолочку каждый день или через день сыры, творог
Мясо - строительный белок
Есть же еще яйца, брокколи - растительный белок и прочее
Где крупы- источник клетчатки. В вермишель паутине нет ничего, это даже не твёрдых сортов
Где фрукты каждый день
СкиниУскачи!• 02 марта 2020
В супах нет ничего - это не источник овощей
Где жидкость по росту/весу , а с учётом тренировок это не меньше 2х литров в день
Аноним_Галя• 02 марта 2020
Я так кормлю, но только 8 летних. Утро: овсянка с замороженными ягодами. Варю на воде, добавляю сливочное масло и молоко потом. Мед и ягоды. + 1 кусочек чорного шоколада и долька яблока, пол мандаринки.
Перекус в школе: яблоко/банан/мандарин/мини морковка 3-4штуки, печенье/сыр и крекеры/кекс домашний
Обед в школе: что съедят. Обычно похлебали пару ложек супа, гарнир и укусили котлету или вообще 2 ложки супа и хлеб
Перекус когда забираю (обед в 11.45 у них, а забираю в 16.00): бутерброд, банан и домашний йогурт.
Ужин: суп, гарнир (каши, пюре) с салатом или мясом, или рыбой. Иногда блины или сырники.
Я считаю нормально. Нечего переедать. Мясо едят 2-3 раза в неделю, рыбу/морепродукты 1 раз. Вес 25.5 и 27.5 кг. Рост 138 и 140см.
СкиниУскачи!• 02 марта 2020
Сезонные овощи: листья салатов разных, брокколи, цветная капуста , морковь, буряк , квашеная капуста
Аноним_Галя• 02 марта 2020
В перекусах обязательно орехи (разные), твердые козьи и овечьи сыры (на крайний случай, наши или творог), фрукты. Из овощей сейчас мало т.к не покупаю несезонные. Авокадо, лук, пекинку, черри, укроп и зеленый лук, белокочанная капуста и морковь. Все
Холодная каша• 02 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
поллитра молока на 1 порцию для мальчика??? И сколько вы варите ту кашу, что половина выпаривается?
автор Грушки-яблочки • 02 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
Минут 10-15 если гречневая, если другая, то меньше
культУра• 02 марта 2020
Мясо, макароны, каша, вспомнила это прекрасно. А овощи где???
ЗаведУющая• 02 марта 2020
Ответ длякультУра
Пол морковки в супе в виде зажарки....
Домашка• 02 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Думайте сами решайте сами
Гыы, у меня по таким таблицам тоже истощение ))) а по факту - жир на пузе
Все индивидуально!
Оловянный_Прагматик• 02 марта 2020
Автор, ничего не будет вам от гемоглобина выше нормы. Если опасаетесь, ну огрничьте красное мясо, но не куриные котлеты, например, где ему белок брать, откуда мышцы? У моих детей железо в три раза выше нормы в крови, все едят и врачи не говорят не есть