Аноним• 15 октября 2012
Садик и гигиена. Опрос 2
Спасибо всем за ответы в темке со взносами в садик при болезни.
Хотела узнать еще мнение - как вот с этим обстоят дела в других садиках.
Напомню, только начали ходить в садик. В 4ый ил 5ый день в группе ребенок , простите, укакался. Забирала я его с прогулки с улицы. Воспитатель мне сказала что так мол и так, там в шкафчике заберите в завязанном пакете.
Посколько ребенок плакал на прощадке (процесс адаптации), я по-быстренькому забрала кулек замотанный и айда домой успокаивать. И уже дома, открыв, кулек, я была в легком шоке. В кульке, простите, на трусах и штанах лежало ВСЕ, ну вот все как есть, часть струсили с трусов, а остальное завернули. И всю эту гигиенту положили в шкафчик с чистой сменной одеждой, обувью и т.к.
А так как мы заболели, у меня не было еще возможности обсудить все это с ней.
Я не говорю, что она должна обстирывать моего ребенка. Но, для чего тогда в списке бытовой на 300 грн - по 3 куска детского ХОзяйственного мыла с каждого родителя, это помимо порошков для стиралки. Для чего тогда мыло? или даже банально промыть под водой остатки можно ж было . А банально вопрос гигиены. Моя мама в свое время работала няней и была до предела возмущена ситуацией.
Но может сейчас время другое, везде так.? заматывают в два кулечка и в шкафчик?
случай был единичный, но до сих пор не дает покоя.
ЗлойанОним• 15 октября 2012
Я БЫ ПОГОВОРИЛА С НЕЙ...В ЧЕМ ДЕЛО???РАНЬШЕ И МЫЛИ РЕБЕНКА И СТИРАЛИ!!
Чучело-Мяучело• 15 октября 2012
У нас был случай когда сын укакался нянечка постирала трусики,колготки и даже штаны хотя они были чистыми.Садик у нас обычный.
Аноним• 15 октября 2012
Да сейчас .они вообще оборзели...
В попу их целуют родители подарками задаривают.а элементарного делать не хотят-очень тяжелый труд у них.переутруждаются бедненькие за пол дня)
Аноним• 15 октября 2012
мой когда начал ходить, записивался пару раз
нам отдавали постиранное и высушенное
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Да сейчас .они вообще оборзели...
да не пуганые просто
один раз сделала - родители промолчали, значит можно дальше
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
у нас тоже в пакетик всё кидают
ну так надо вопрос задать - зачем сдавать моющие, в частности хоз. мыло и порошок...
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляМаркелов
Человеческий фактор. Один простирнет, другой побрезгует.
брезгливость и дети, не совместимые вещи - уписался, укакался, сопли, заелся и т.д.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляМаркелов
В чем-то вы правы)
Мой муж.помню.дочка покакала маленькая в памперс.прям бегом должна была бежать попу мыть(была в магазине)брезгует...
прихожу.попу помыл)-но чего это ему стоило)
Это папа.а то чужая тетка.но все же я считаю.можно ж было ополоснуть их как-то хотя б..
ЗлойанОним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Простите, а это входит в их должностную инструкцию?
у нян ь да
MrsBlackbird• 15 октября 2012
Если случай не дает покоя, что собственно говоря, вполне понятно, то лучше поговорить об этом с няней, не скандалить, а поговорить спокойно, но ясно дать понять, что такое недопустимо. Ни няни, ни воспитатели не прилетают к нам с другой планеты, просто так сейчас многие относятся к своей работе, но когда это касается наших детей, мы и реагируем эмоциональнее. Недостаточная оплата для меня лично не аргумент, не хочешь работать за такие деньги - увольняйся, а если работаешь, то делай это качественно.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
А Вы сами пробовали за чужими детками какашки стирать?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот и воспитатель нарисовался
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляrashakisa
у нян ь да
Значит требуйте выполнеия должностной инструкции!!!
мдаа...с одной стороны вроде как их там много, некогда и тд. с другой-это так неприятно (ввам я имею ввиду) у меня малая пару раз приходила с трусиками в каках. она то ходит на горшок, но попу плохо вытирали. я ее приучила дома какать или говорить воспеткам ВЫТРИТЕ ПОПУ!! больше не повторяется. все от человека завист. думаю, она не обязана стиратьтрусики вашего ребенка, но блин...она же женщина. г_но в пакетик сложить...уже б выкинула, ей богу
Дама с собачкой• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
У кого как,за своим я не брезгую,а пришлось с племянницей посидеть,то,простите за подробности,меня выворачивало,когда уделанные штанишки меняла.Просто я никогда не смогда бы няней работать,ну а те,кто выбрал эту работу,понимали,наверное,куда шли
ЗлойанОним• 15 октября 2012
Ответ дляorachka
В садике не обязаны стирать грязные вещи
вы читали д инструкцию?
Майская киска• 15 октября 2012
Простите может не туда,но тоже гигиена.А как вам сдавать 20штук бумажных полотенец на год.Решение мол заведующей,хотя воспитатели не в восторге.А у вас тоже бумажные?
Ох и наболевшая для меня тема!!! Тоже не знаю как правильно поступить!?Когда старшая ходила в ясли,и с ней случался ’казус’,все это няня выстировала и сухое отлавала,но от мам по саду слышала уже тогда 2008 что бросают вместе со всем в шкафчик!! И вот младший в этом году пошел в этот же сад только в другую группу и опа,на тебе прихожу забирать а там бомба в кулечке с самого утра лежит,раз промолчала,потом хотела открить рот но нянька потопала уже домой так и тяну! И тоже сейчас наеду так она сьестся на молого и что дальше,как быть ума не приложу!? Вот уже пару дней вечером хорошо даю покушать(плотно)чтобы он мне утром до 8:00 эту бомбу в горшочек сбросил! пока получается1