Аноним• 15 октября 2012
Садик и гигиена. Опрос 2
Спасибо всем за ответы в темке со взносами в садик при болезни.
Хотела узнать еще мнение - как вот с этим обстоят дела в других садиках.
Напомню, только начали ходить в садик. В 4ый ил 5ый день в группе ребенок , простите, укакался. Забирала я его с прогулки с улицы. Воспитатель мне сказала что так мол и так, там в шкафчике заберите в завязанном пакете.
Посколько ребенок плакал на прощадке (процесс адаптации), я по-быстренькому забрала кулек замотанный и айда домой успокаивать. И уже дома, открыв, кулек, я была в легком шоке. В кульке, простите, на трусах и штанах лежало ВСЕ, ну вот все как есть, часть струсили с трусов, а остальное завернули. И всю эту гигиенту положили в шкафчик с чистой сменной одеждой, обувью и т.к.
А так как мы заболели, у меня не было еще возможности обсудить все это с ней.
Я не говорю, что она должна обстирывать моего ребенка. Но, для чего тогда в списке бытовой на 300 грн - по 3 куска детского ХОзяйственного мыла с каждого родителя, это помимо порошков для стиралки. Для чего тогда мыло? или даже банально промыть под водой остатки можно ж было . А банально вопрос гигиены. Моя мама в свое время работала няней и была до предела возмущена ситуацией.
Но может сейчас время другое, везде так.? заматывают в два кулечка и в шкафчик?
случай был единичный, но до сих пор не дает покоя.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляКвикуся
Ох и наболевшая для меня тема!!! Тоже не знаю как правильно поступить!?Когда старшая ходила в ясли,и с ней случался ’казус’,все это няня выстировала и сухое отлавала,но от мам по саду слышала уже тогда 2008 что бросают вместе со всем в шкафчик!! И вот младший в этом году пошел в этот же сад только в другую группу и опа,на тебе прихожу забирать а там бомба в кулечке с самого утра лежит,раз промолчала,потом хотела открить рот но нянька потопала уже домой так и тяну! И тоже сейчас наеду так она сьестся на молого и что дальше,как быть ума не приложу!? Вот уже пару дней вечером хорошо даю покушать(плотно)чтобы он мне утром до 8:00 эту бомбу в горшочек сбросил! пока получается1
Сходите к заведующий, спокойно поговорите, думаю вы не одна такая, кому складывают
Пусть руководство ее наставит на путь истинный без озвучки фамилий
Украинка Леся• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
А Вы сами пробовали за чужими детками какашки стирать?
это точно.... своего малыша и какашки рукой могу потрогать, когда мою горшок...сопли вообще брезгливости не вызывают, а вот когда приводят племянницу мужа...капец, у меня сопли одни вызывают брезгливость...я уже не говорю про горшок и рыгачки... поэтому, мое мнение родители должны сами выстирывать вещи на свой манер и лад...а в саду достаточно того, что малыша подмыли и одежку сменили... конечно мне сад вот впереди намечается через неделю и конечно мне было бы удобно, чтобы все было выстирано, высушено и выглажено... но..это мое дитя и я за него в ответе! а по поводу моющих поднимайте вопрос в саду на собраниях при всех родителях...намекнув что Вам это совсем не нравится!
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляУкраинка Леся
Да никто не просит стирать и гладит
Хотя бы дерьмо с трусов смыть...
да ну...не знаю даже. я не брезгую племяшке попу вымыть или козявку достать. а там они ж всех деток близко знают, столько времени проводят вместе. да и для вас какашка-ужас. а для них-это давно уже перестало быть таковым. как и ллоя гинекологов например роды. поверьте, тоже не из приятных зрелище (присутствовала на родах сестры и все-все видела=))
ЗлойанОним• 15 октября 2012
Ответ для15-c
извините ни кто же пне приносит из дому им стирать вещи грязные
знаете, это как несчастный случай, у вас же на работе если случит с вами что либо, будут рассматривать его-или вас бросят.7
ЗлойанОним• 15 октября 2012
Ответ дляКвикуся
Так а все таки должны стирать или нет????????
Может среди нас есть няни???
должна...вы пойдите к завед и просто попросите почитать д инст няни и воспитателя-мол чтоб потом не вызывала у вас вопросов друг к другу..если найдете -разговаривайте с заведующей...если нет-потом мне напишите плыз в личку
Ответ дляrashakisa
Отпишусь как только уточню этот вопрос! Вот утром сегодня завела и забрала бомбу еще с пятницы это пипец а в пятницу не было потом положила что ли! Так к чему это я?,а спортивки замочила в пятновыводителе но смотрю толку нет так и есть все шоколадное*!
inneska-85• 15 октября 2012
мне кажеться, что помыть ребенка и переодеть в чистое-сухое - это как разработа няни. а стирать закаканные трусы-штаны - это работа мамы. мне вот мыть попу своему сынуле не противно, это ж понятно - я мама. а муж даже смотреть на укаканный памперс не может - кричит, иди выкинь в мусорку. как-то пыталась показать цвет стула ребенка, так услышала о себе много нового
. мы в садик еще не ходим, маленькие. но если примерять ситуацию на себя, то я не считаю трагедией грязные штаны в 2 кулечках. хуже бы было, если без кулечков
. и на том спасибо, что попы моют. мой муж за год жизни малого ни разу сына не подмыл, брезгует, наверное. это на него наводит ужас - помыть закаканную попу.
Аноним
• 15 октября 2012
Ответ дляКвикуся
вот и я про этот кошмар с гигиеной. Это ж надо - на выходные выложили лежать ароматиться.
У нас с вами не один садик случайно и группа?
Леди Г• 15 октября 2012
а у нас в жизни была трагическая ситуация с этим укаканьем(((мой двоюродный братик в возрасте 5лет укакался нянька включила воду и ушла, ходила где-то неизвестно где!пошел кипяток и сожгли ноги ребенку!он сначала год ходил потом стал инвалидом несмог ходить!и впоследствии умер!
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляmaja
ну хоть выкунуть из труселей в туалет можно было!
так выкинули же вроде?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
посадили,не знаете?(
Ответ дляinneska-85
Вот я тоже так думаю, помыть, переодеть-да, а стирать вещи ребенка няня не должна. Конечно, не вытряхнуть какашки-это уже свинство, но и стирать-она, мне кажеться, не должна
Аноним• 15 октября 2012
Вот деньги мы в садик сдавать не хотим!!! при этом хотим что бы нашим деткам в попку дули.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
ужас, как мог пойти кипяток из крана??
ЗлойанОним• 15 октября 2012
Ответ дляДафна
а как же соблюдение санит-гигиен норм??????
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляrashakisa
помыть-переодеть-и УСЁ!
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляrashakisa
ну! лежит, воняет на весь шкафчик целый день
Леди Г• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
посадили,не знаете?(
нет не посадили пожалели,сначала было все нормально ходил ребенок а потом все хуже и хуже(((
ЗлойанОним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
нет,не должны стирать какашки,100%.
чего это?????санитарно-гигиенические нормы....
Аноним
• 15 октября 2012
Действительно теперь очень интересно узнать должностную инструкцию няни. Говорю же, моя мама очень долго работала няней - для нее этот случай вопиющий. Подозреваю, если бы она была в моем городе , пошла бы даже разбираться, настолько возмущенной она была. Так как раньше (не знаю как сейчас) это входило в обязанности нянечки.
Но и мне сложно поверить, что сейчас не входит в обязанности. Девочки, но ведь это вопрос гигиены в месте обитания маленьких детей в первую очередь. Ну как это бросить какашки цвести буйным цветом до прихода мамы. Ну ладно я через час забрала, а если бы день лежало - и два кулька бы не спасло от аромата. А если пол группы укакается в один день и вся раздевалка в цветущих кульках. Ну как так