Чебураха с перцем• 02 марта 2020

Денег нет у людей? Что происходит в стране?

Все жалуются , что упали продажи, жалуются и здесь, и на рынке слышала. Возле дома сёстры был рыночек небольшой- закрылось много маленьких магазинчиков , жалуется друг , что средний бизнес душат. Он уволил 8 человек из 16 . В торговых центрах не густо, как раньше а пустовато. У людей денег нет, или что такое? С чем это связанно? Ваши мысли
Результат:
вже голосів: 2551
1309 (51.31%) Меньше покупаю , денег нет
514 (20.15%) Посмотреть ответ
477 (18.7%) Покупаю как и раньше все
98 (3.84%) Я вообще за границей живу
84 (3.29%) Свой вариант
69 (2.7%) Больше покупаю , больше денег
Барышня_Смольный• 03 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
И что? Он один прийдет и скупит весь магаз? Как раз кассу делает обычный люд,а не заезжий айтишник раз в год
Не знаю как вам понятно объяснить - он к вам не прийдёт вообще. Не знаю чем вы там торгуете, но он пойдет в Ле Сильпо или фермерский магазин за продуктами и будет там покупать ЭКО сосиски по 800 грн за кг, он пойдет в социально ответственный магазин ласка и купит там штаны скотч энд сода за 300 баксов. И на концерт пойдет за 4000, и подписку на всякие нетфликсы-амазаны-ютубы премиум на пару тысяч в месяц будет покупать.
Ну вот все эти магазинчики типа мафов у метро - это вчерашний день.

60 метров сметаны• 03 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
наші чини почали не з того...працюють собі люди - нехай крутять як можуть - товар з Китаю - незаконно, апарат постав, що і звідки взяв бумажку дай - отак і душать і чавлять...при чому тих, хто просто бідний і лізе до середнього класу...верхи знають як взяти ту бумажку і як обійти ті санкції...в них в бізнесі все гуд...
Потрібно для початку створити робочі місця, а не скидати усіх - безробіття реально велике, підробляти вже і бояться - бо ж зараз пожалуватись можна буде ...кароче - повна дира , яка стає прірвою...відчай..
Рабы им нужны за копейки горбатится и отсутствие конкуренции вот и давят фопы.
Знакомые 4 чел закрылось, я тоже собираюсь
Барышня_Смольный• 03 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Как я люблю таких как вы королевишн,вращающихся только в кругах высшего общества
Вы можете любить или не любить, но я лично не знаю никого кто ездит на заработки. Знаю тех кто эмигрировал.
Для меня эта мантра ’все уехали на заработки’ типа пугалки короновируса. Все говорят, но в реальности я его не видела
Котомафия• 03 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
И пойдёт туда, где карты принимают. А не только наличку. Потому что бегать искать банкомат никто не будет
ПодругаМужа• 03 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
И у меня таких знакомых только 1. А нет, ещё один знакомый аж на месяц поехал, вернулся и не ездит больше. Среди знакомых знакомых таких заробитчан еще двое насчиталось. Мизер, а никак не все
Зажуженная Жужжа• 03 марта 2020
Ответ дляИграю у края
девочки, напаркуя вы тут на испанском пишите? это вообще законно?
Да че прикольно, пусть пишут, я вот только не пойму, ошибки править в их писанине, или уже пусть так остаётся
Мааарковная• 03 марта 2020
Откуда у людей возьмутся деньги, если всё уходит на заграничные счета наших чиновников и бизнесменов?

Трусы с капюшоном• 03 марта 2020
Продаж практически нет
ПодругаМужа• 03 марта 2020
Не знаю у кого и где что закрывается, но у нас из стабильного закрылись только игровые автоматы да и то не везде. Все кафе, пиццерии, рестораны работают. А, если работают, значит, выгодно. Пекарен на каждом шагу и точек с кофе. Развлекаловки для детей в выходные не протолкнуться. Курсы, кружки, развивашки всякие тоже. Мастер классы сейчас по всему в каждом утюге проводятся. Если проводятся, то люди ж ходят. Состою в группе по жратве, простите, семгу, лангустины, дорадо гребут как не в себя. Равно как и заграничные продукты.
Многие в интернете заказывают, потому в реальной жизни торговля в этом сегменте, может, похуже стала.
И это даже не Киев, а просто облцентр.
Молчалка• 03 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Шансов нет.
А что, скрываете доходы? Не всё показываете?
Это же надо соблюдать кассовую дисциплину. Бухгалтера, кладовщика и кадровика нанимать?
На все товары иметь документы. А если более 10 лет работаю, представляете сколько товаров на остатке.
А с продажами все хуже. Нет возможности ещё платить кому-то.
Налоги плачу.
Разве то что планируется с рро можно называть упрощенной системой?
При этом у меня высшее экономич.образование и опыт работы бухгалтером, но опыта с рро нет. А штрафы какие по кассовой дисциплине, что будешь гол, как сокол.
Котомафия• 03 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Налоги плачу.
Ну либо вникайте, либо платите тому, кто знает как. Всё просто. Я не представляю, как 10 лет можно работать и не вести учёт
Дама_с_караваем• 03 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Я не знаю ни одного человека который бы уехал на заработки. Ну уехавшие работать в стразбург в совете Европы или в мумбай в Болливуд наверное не считаются. Они бы уехали независимо от уровня жизни в Украине.
Не, я конечно слышу тут, от родителей которые в областном центре, что все на заработках. Но сама таких не знаю.
Что правда едут люди в возрасте 35+ c образованием и профессией?
Я киевлянка. У меня много знакомых, знакомые знакомых - все уехали. И с образованием (не одним), бизнесом, профессией. Кто работу нашел, кто бизнес оставил, кто замуж вышел но уезжают. И Киев очень посерел. И ободрался
Зажуженная Жужжа• 03 марта 2020
Ответ дляПодругаМужа
И это даже не Киев, а просто облцентр.
Я тоже пока не замечаю, что народ так уж беден стал. Хотела вот записать ребенка на робототехнику, в группе мест нет! Групповое занятие, 300 грн урок!
Час работы аниматора - 900 грн, и без заказов не сидят!
Молчалка• 03 марта 2020
Не знаю, как дальше жить, уже за 40...
Куда деваться, если закрыться полностью, а живём уже за счет сбережений, расходуем НЗ.
Молчалка• 03 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Куда уехали?
АгатаХристя• 03 марта 2020
Ответ дляПодругаМужа
И это даже не Киев, а просто облцентр.
Чернигов
Тоже состою в группе морепродукты,заказывают активно,но это ни о чем не говорит,один плаче,другой скаче.
Молчалка• 03 марта 2020
Мы уже отскакали, начинаем плакать.
Котомафия• 03 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Чернигов
А плачут 90%. Сначала всё плохо, денег нет, а потом третью квартиру покупают. Или так всё плохо, так плохо, что 4 раза в год в отпуск ездят.
Мааарковная• 03 марта 2020
А что случилось с киевским Домом Торговли на Львовской площади?
Недавно была в тех краях, зашла - а там пусто. Несколько тёток халатами и свитерами торгуют. И худющий котёнок бегает... Помню, раньше там были дорогие бутики, не было ни одного свободного метра. Много знаменитостей можно было встретить.

Шекспир• 03 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
Ну, только вчера смеялись.
У нашего народа денег нет - когда гривны заканчиваются, но есть сбережения в долларах и евро))), но для всех все говорят денег нет.
Ну, а если серъезно, то да полная ооопа. Группа вайбер около 70 чел. сделала распродажу по цене закупки. Ну заказов 5-6 было. Цена шара. И да кроме продуктовых, тот же Эпицентр, Новая линия - то, что было перед Новым годом и сейчас - Земля и Небо! Людей практически нет.
Три стадии еврейской бедности:
1. Мало денег.
2. Совсем нет денег.
3. Пора менять доллары.
Так точно!• 03 марта 2020
Разбегаются потихоньку
Днепр, деньги вокруг вроде есть.
Возможно на всякий случай ужимаются
Кы-ы-ы-ця• 03 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
Как ни странно, но нет. Канада и Польша.
Маша?
Стильная штучка• 03 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не густо?
Я по всему городу в Маркс энд Спенсере еле-еле нашла свой размер летней (!) рубашки в феврале (!). Такое ощущение, что новую коллекцию при навешивание на тремпеля разобрали.
А очереди в Эпицентре - Леруа и иже с ними?
А Вы говорите денег нет.
Киев - не вся украина. когда же вы наконец это поймёте? У нас Пусто и в Эпицентре, и в Брокардах, а магазины масс маркет вообще закрываются и сбегают.
Иванка Бур• 03 марта 2020
Если нет денег у людей почему цены на квартиры растут?
ИзЮмрудная• 03 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Хотите совет? Если вы научитесь говорить ИЗ Турции, ИЗ АТБ, ИЗ Польши, тогда есть шанс, что никто не догадается, о том, что вы тоже из дома колхозника....
И то не факт
Бензопирен• 03 марта 2020
В январе были в отделе продаж КМБ. Стояли в очереди. Не рассказывайте , что нет денег у людей. Пісня гарна й нова не починайте її знову
Алгонавт• 03 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
В январе и феврпле всегда торговля плохая была
Человек года сравнивает, а не февраль с декабрем
100%• 03 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
Ну да). Ездим на дачу сторона Ирпень, Буча. Шок. Эко-маркет закрыли, Комфи закрыли, Новус строился и висит вывеска Продажа и т.д. Вот честно - реально полная ...опа в стране? то есть видимо не все так сладко не только у обычных граждан).
я живу тут, не рассказывайте сказки. Комфи перенесли,потому что расстраивают Новую линию-будет Эпицентр и просто мало места. Эко маркет работет. Достали люди все пропало -такие поднимают панику на ровном месте, а с ней и цены
Директриссимо• 03 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
денег нет, все закрывают, а квартиру купить нереально от застройщика.... только начались продажи и нет... одни однушки остаются, а хочется побольше))))
вообще по факту знаю предпринимателей, которые закрыли магазинчики и поехали на заводы в польшу от безнадеги. Нет клиентов у многих.
Выбирайте смежные однушки и делайте большую квартиру.
Дайте подумать• 03 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Маша?
Нет )