Все жалуются , что упали продажи, жалуются и здесь, и на рынке слышала. Возле дома сёстры был рыночек небольшой- закрылось много маленьких магазинчиков , жалуется друг , что средний бизнес душат. Он уволил 8 человек из 16 . В торговых центрах не густо, как раньше а пустовато. У людей денег нет, или что такое? С чем это связанно? Ваши мысли
И что? Он один прийдет и скупит весь магаз? Как раз кассу делает обычный люд,а не заезжий айтишник раз в год
Не знаю как вам понятно объяснить - он к вам не прийдёт вообще. Не знаю чем вы там торгуете, но он пойдет в Ле Сильпо или фермерский магазин за продуктами и будет там покупать ЭКО сосиски по 800 грн за кг, он пойдет в социально ответственный магазин ласка и купит там штаны скотч энд сода за 300 баксов. И на концерт пойдет за 4000, и подписку на всякие нетфликсы-амазаны-ютубы премиум на пару тысяч в месяц будет покупать. Ну вот все эти магазинчики типа мафов у метро - это вчерашний день.
наші чини почали не з того...працюють собі люди - нехай крутять як можуть - товар з Китаю - незаконно, апарат постав, що і звідки взяв бумажку дай - отак і душать і чавлять...при чому тих, хто просто бідний і лізе до середнього класу...верхи знають як взяти ту бумажку і як обійти ті санкції...в них в бізнесі все гуд... Потрібно для початку створити робочі місця, а не скидати усіх - безробіття реально велике, підробляти вже і бояться - бо ж зараз пожалуватись можна буде ...кароче - повна дира , яка стає прірвою...відчай..
Рабы им нужны за копейки горбатится и отсутствие конкуренции вот и давят фопы. Знакомые 4 чел закрылось, я тоже собираюсь
Как я люблю таких как вы королевишн,вращающихся только в кругах высшего общества
Вы можете любить или не любить, но я лично не знаю никого кто ездит на заработки. Знаю тех кто эмигрировал. Для меня эта мантра ’все уехали на заработки’ типа пугалки короновируса. Все говорят, но в реальности я его не видела
И пойдёт туда, где карты принимают. А не только наличку. Потому что бегать искать банкомат никто не будет
И у меня таких знакомых только 1. А нет, ещё один знакомый аж на месяц поехал, вернулся и не ездит больше. Среди знакомых знакомых таких заробитчан еще двое насчиталось. Мизер, а никак не все
Не знаю у кого и где что закрывается, но у нас из стабильного закрылись только игровые автоматы да и то не везде. Все кафе, пиццерии, рестораны работают. А, если работают, значит, выгодно. Пекарен на каждом шагу и точек с кофе. Развлекаловки для детей в выходные не протолкнуться. Курсы, кружки, развивашки всякие тоже. Мастер классы сейчас по всему в каждом утюге проводятся. Если проводятся, то люди ж ходят. Состою в группе по жратве, простите, семгу, лангустины, дорадо гребут как не в себя. Равно как и заграничные продукты. Многие в интернете заказывают, потому в реальной жизни торговля в этом сегменте, может, похуже стала. И это даже не Киев, а просто облцентр.
Шансов нет. А что, скрываете доходы? Не всё показываете?
Это же надо соблюдать кассовую дисциплину. Бухгалтера, кладовщика и кадровика нанимать? На все товары иметь документы. А если более 10 лет работаю, представляете сколько товаров на остатке. А с продажами все хуже. Нет возможности ещё платить кому-то. Налоги плачу. Разве то что планируется с рро можно называть упрощенной системой? При этом у меня высшее экономич.образование и опыт работы бухгалтером, но опыта с рро нет. А штрафы какие по кассовой дисциплине, что будешь гол, как сокол.
Ну либо вникайте, либо платите тому, кто знает как. Всё просто. Я не представляю, как 10 лет можно работать и не вести учёт
Я не знаю ни одного человека который бы уехал на заработки. Ну уехавшие работать в стразбург в совете Европы или в мумбай в Болливуд наверное не считаются. Они бы уехали независимо от уровня жизни в Украине. Не, я конечно слышу тут, от родителей которые в областном центре, что все на заработках. Но сама таких не знаю. Что правда едут люди в возрасте 35+ c образованием и профессией?
Я киевлянка. У меня много знакомых, знакомые знакомых - все уехали. И с образованием (не одним), бизнесом, профессией. Кто работу нашел, кто бизнес оставил, кто замуж вышел но уезжают. И Киев очень посерел. И ободрался
Я тоже пока не замечаю, что народ так уж беден стал. Хотела вот записать ребенка на робототехнику, в группе мест нет! Групповое занятие, 300 грн урок! Час работы аниматора - 900 грн, и без заказов не сидят!
Чернигов Тоже состою в группе морепродукты,заказывают активно,но это ни о чем не говорит,один плаче,другой скаче.
А что случилось с киевским Домом Торговли на Львовской площади? Недавно была в тех краях, зашла - а там пусто. Несколько тёток халатами и свитерами торгуют. И худющий котёнок бегает... Помню, раньше там были дорогие бутики, не было ни одного свободного метра. Много знаменитостей можно было встретить.
Ну, только вчера смеялись. У нашего народа денег нет - когда гривны заканчиваются, но есть сбережения в долларах и евро))), но для всех все говорят денег нет. Ну, а если серъезно, то да полная ооопа. Группа вайбер около 70 чел. сделала распродажу по цене закупки. Ну заказов 5-6 было. Цена шара. И да кроме продуктовых, тот же Эпицентр, Новая линия - то, что было перед Новым годом и сейчас - Земля и Небо! Людей практически нет.
Три стадии еврейской бедности: 1. Мало денег. 2. Совсем нет денег. 3. Пора менять доллары.
Не густо? Я по всему городу в Маркс энд Спенсере еле-еле нашла свой размер летней (!) рубашки в феврале (!). Такое ощущение, что новую коллекцию при навешивание на тремпеля разобрали. А очереди в Эпицентре - Леруа и иже с ними? А Вы говорите денег нет.
Киев - не вся украина. когда же вы наконец это поймёте? У нас Пусто и в Эпицентре, и в Брокардах, а магазины масс маркет вообще закрываются и сбегают.
Хотите совет? Если вы научитесь говорить ИЗ Турции, ИЗ АТБ, ИЗ Польши, тогда есть шанс, что никто не догадается, о том, что вы тоже из дома колхозника....
Ну да). Ездим на дачу сторона Ирпень, Буча. Шок. Эко-маркет закрыли, Комфи закрыли, Новус строился и висит вывеска Продажа и т.д. Вот честно - реально полная ...опа в стране? то есть видимо не все так сладко не только у обычных граждан).
я живу тут, не рассказывайте сказки. Комфи перенесли,потому что расстраивают Новую линию-будет Эпицентр и просто мало места. Эко маркет работет. Достали люди все пропало -такие поднимают панику на ровном месте, а с ней и цены
денег нет, все закрывают, а квартиру купить нереально от застройщика.... только начались продажи и нет... одни однушки остаются, а хочется побольше)))) вообще по факту знаю предпринимателей, которые закрыли магазинчики и поехали на заводы в польшу от безнадеги. Нет клиентов у многих.
Выбирайте смежные однушки и делайте большую квартиру.