Чебураха с перцем• 02 марта 2020
Денег нет у людей? Что происходит в стране?
Все жалуются , что упали продажи, жалуются и здесь, и на рынке слышала. Возле дома сёстры был рыночек небольшой- закрылось много маленьких магазинчиков , жалуется друг , что средний бизнес душат. Он уволил 8 человек из 16 . В торговых центрах не густо, как раньше а пустовато. У людей денег нет, или что такое? С чем это связанно? Ваши мысли
Результат:
вже голосів:
1309 (51.31%)
Меньше покупаю , денег нет
514 (20.15%)
Посмотреть ответ
477 (18.7%)
Покупаю как и раньше все
98 (3.84%)
Я вообще за границей живу
84 (3.29%)
Свой вариант
69 (2.7%)
Больше покупаю , больше денег
Стопудова• 02 марта 2020
Ответ дляMs. Скромность
Асортимент стал хуже. В некоторых торговыхцентрах сплошные низкосортные тряпки. Реально ходишь по магазинам, а купить нечего.
О да , а цены ого-го на эти тряпки
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
тоже хотите выучить? я даже пыталась читать, так интересно
А что незаконного? Думаете, девочки там матерились? На испанском и итальянском даже маты хорошо звучат

Та не..
Некрасиво они звучат
Вспомнилось )
Как-то стояла в очереди за парнишей, у которого надпись на футболке была... hijo de puta madre
Стою и думаю... Сказать ему, или не сказать... Не сказала
Некрасиво они звучат
Вспомнилось )
Голодаю• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Походу - да!) тряпки и мелочевку из Икеи растомаживать это сильно конечно

Марафетчица• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Нет. Но вы же сами скорее купите в Бершке или в НМ, нежели турецкие стразики в 3 раза дороже. Не так ли?
Конечно. Но я ваще покупаю на инсайтах,сто лет в магазах не была. Но есть кучи людей которые покупают в мелких магазах. Одна моя знакомая торгует в таком,говорит,что они держатся за счет постоянных клиентов. Люди привыкают
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Если хороший сервис, безусловно, люди склонны привыкать. Но новых будет приходить все меньше, а старые будут отпадать потихоньку. Такая тенденция. Если это не эксклюзив, конечно.
Кудряшка Сью• 02 марта 2020
наші чини почали не з того...працюють собі люди - нехай крутять як можуть - товар з Китаю - незаконно, апарат постав, що і звідки взяв бумажку дай - отак і душать і чавлять...при чому тих, хто просто бідний і лізе до середнього класу...верхи знають як взяти ту бумажку і як обійти ті санкції...в них в бізнесі все гуд...
Потрібно для початку створити робочі місця, а не скидати усіх - безробіття реально велике, підробляти вже і бояться - бо ж зараз пожалуватись можна буде ...кароче - повна дира , яка стає прірвою...відчай..
Резвая лошадка• 02 марта 2020
Ответ дляМагиня
Ну возможно в Киеве разнообразие и выбор есть, а у нас в Запорожье в тц все то же что и на рынке, только в три- четыре раза дороже)))) И зачем платить больше??? Зачем мне джынсы за 2000, если они на рынке 500-650, один в один.Рынки сейчас все оборудованы коски большие и примерочные и зеркала в полный рост. Обувь проблема, но меряем в магазине и идем на рынок))) хотя реально выбора нет и все возвращаются к 7км.)))
Да? А на каком рынке в Запорожье есть Коллинз, Вайкики, Оджи, Топ сикрет и прочие Голди?
Бла бла бла• 02 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
а зачем это ей? ей нужны джынсы)) не джИнсы))..
Мая твая не панимать• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Та не..
Некрасиво они звучат
Вспомнилось )
Некрасиво они звучат
Вспомнилось )
это все-равно не так весело, как с тату на китайском
Барышня_Смольный• 02 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
О да,у нас же в стране только айтишнеги и маркетологи остались
Я не о том кто к нам в стране остался, я о том у кого есть деньги. Мир изменился, структура экономики изменилась. Теперь у сотрудников одного офиса компании Генезис покупательная способность примерно как у небольшого районного центра.
Ответ дляМагиня
Я живу в Запорожье, но не знаю, что вы там на рынке покупаете из одежды и обуви. Я там покупаю только. Носки, тапочки и трусы
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А что там? ))) Я не в курсе )
Мозговая пилочка• 02 марта 2020
Ответ дляГолодаю

ну вы шо? все на благо Родины)))
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Уехал много людей. Осн население нищие пенсионеры((
Тоже мечтаю уехать. Надоело жить среди нищих пенсионеров
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
А откуда деньги возьмутся?
Производства нет, торговли не экспорт нет.
Всё, что можно было, уже украли.
Кучка людей дедают то, что осталось, остальные бегут, как тараканы или просто выживают.
Всё, что можно было, уже украли.
Еще не все украдено! Осталось последнее - землю продать и деньги украсть
75В• 02 марта 2020
Ответ дляПуГоФФка
Кто те люди, кто жмет ’посмотреть ответы’? Вы не можете определиться сколько стали тратить, меньше, больше, так же?
Ну, я, например, не стала покупать меньше вещей. Просто научилась их заказывать в период распродаж на инсайтах или же отслеживать скидки у крупных сетевиков (Интертоп, Chicco и т.д.). Поэтому мои траты в денежном выражении уменьшились, а прибыли мелким посредникам/дропшипперам я не приношу.
Но, с другой стороны, таких больших скидок, как в этом году я вообще не припомню за последние 5 лет. Значит, и у крупных поставщиков не все так гладко, если решили распродаваться с реальными скидками 80%?
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Эпоха ж бедности завершилась. Спрашивайте с гаранта.
Конец эпохи бедности - начало эпохи нищеты!
маминаБубочка• 02 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
На ней всё равно некому работать.
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Тратим деньги на одежду заграницей. Осенью привезли два чемодана с Турции, сейчас съездили скупились - машина под потолок с Польши, простите но платить в тридорога за трусики пижамки футболочки я не лох))) у нас по цене 40 грн футболка можно только секонд купить. Там купили на всю семью одежда, зашли в икеа там просто сойти с ума можно... все намного дешевле. Доукомплектовала квартиру мебелью и всякими мелочами.
Дома тратим на еду с АТБ и метро, в рестораны перестали ходить, невкусно и дорого, сервиса нет, набрали везде официантов с села чтоб подешевле... атмосферы нет, как в доме колхозника. Дома устраиваем себе ресторан.
тратим на репетиторов, много стратим... двое детей школьников. тратим на медуслуги, тратим на маникюр педикюр и массаж, стрижка. Бровищи, ресничищи губищи не интересуют)))
ну вот как-то так
Полностью поддерживаю! Шмотки, обувь, мелкую технику езжу покупаю в Польше 2 раза в год в сезон распродаж. Еще и такс фри возвращаю. Рестораны - нафиг. Ходим в сети прогрессивных столовок типа Вилка или зона отдыха супермаркета Класс. А так здесь траты на образование и медицину.
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
бред, куча людей в ТЦ все гребут как не в себе, на самое модное и хорошее нет самых ходовых размеров. а если ваш хлам не покупают так надо чувствовать рынок, иметь вкус, быть в курсе модных тенденций, следить за модой и иметь чуйку, а не закупать хлам а потом ныть что его никто не хочет брать. ходовую вещь всегда разгребут
Например? Что модного и хорошего можно купить в наших ТЦ?
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
А растаможка? Или вы любитель уходить от налогов, а потом кричать, что в стране ничего не делается?
Аааааа! Ржунемагу! Еще не всем липовым мамам-одиночкам на пособие хватает? Не вижу смысла платить этой стране ни копейки, если есть возможность не платить. И так недавно за столом сборных знакомых оказалось, что долгов по коммуналке нет только у меня. А остальные все, сидящие рядом, - за Зеленского голосовали
Наверное, надеются, что спишет:)
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
Ну знаете ли, с волками жить - по волчи выть
Черпак_для_фантазий• 02 марта 2020
Ага, нет денег. Как ни иду мимо ресторанов, кафе, забито. Киев
Котомафия• 02 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Я управляющая в маленьком магазине.
Торговля в этом году февраль и февраль 2019, для примера, небо и земля. Продажи упали очень сильно.... Мы на грани закрытия.
Цены ещё выше ставьте и будет всё разлетается. В 3 раза накручивать мало
Вся такая растыкая• 03 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
конкретно граница польши с украиной? сколько раз вы возвращали такс фри на границе с польшей и украиной? расскажите подробно как и сколько вы вернули
Гугл в помощь, как говорится. Возвращала в аеропортах Катовице, Гданська, Вроцлава. После начала регистрации на рейс таможенник начинает принимать. Сверяет наличие товара по чеку (и то не всего, а избранных позиций, как правило, самых дорогих), ставит печать и вуаля - иду там же в аэропорту банковскую кассу и все наликом в злотых забираю. Сумма та, что указана в чеке из магазина. Там на кассе продавец оформляет документ на котором уже видна сумма возврата в злотых
Котомафия• 03 марта 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В Днепре так же. В пятницу вечером выбрались с мужем погулять- негде сесть в ресторанах. В кино тоже... По 3-4 билета в разных концах зала оставалось.
Прям нищета.
А то, что не хотят г..но покупать по цене полёта в космос - так что ж поделаешь. Научились большинство людей покупать одежду и обувь на ин. сайтах по нормальным ценам. А не детские майки по 300 грн
Прям нищета.
СКИБИДЫШь• 03 марта 2020
Ответ дляМагиня
Купите лучше словарь.