Вишнёвая Леди• 02 марта 2020
Какие цветы можно посадить, чтобы они...
...жили вполне себе долго? (не нужно было высаживать их повторно). Либо чтобы семена после них 100% могли прорасти. (аля как одуванчики).
Кроме тюльпанов и роз.
Хочу сделать многолетнюю клумбу.
Спасибо.
Кроме тюльпанов и роз.
Хочу сделать многолетнюю клумбу.
Спасибо.
Лепешечка• 02 марта 2020
Хризантемы многолетние; у календулы (ноготки) живучие семена и могут сами сеяться.
ДваДваВосемь• 02 марта 2020
а условия? свет тень желаемая высота? если солнца достаточно рекомендую высокие очитки, василек подбеленный, ирисы, лилийники, в полутень если достоточно влажности почвы баданы хорошо, папоротники и хосты
Даю справку• 03 марта 2020
У нас растут (по времени цветения):
- Подснежники, крокусы, гиацинты (цветут первыми)
- Тюльпаны, нарциссы, ландыши, белые и синие фиалки (синие - лесные, белые - не знаю, как правильно называются, но их листья остаются пышными и зелёными до осени) - это за первоцветами.
-пионы, ирисы, рыжие лилии, каллы
- желтые высокие типа ромашки, не знаю как называются)
Между ними еще что-то есть, мама периодически подсаживает, не знаю названий. Ну и что-то могла забыть) Все перечисленное отлично разрастается и хорошо выглядит до поздней осени. Сейчас гляну, может осталось летнее фото на телефоне.
-пионы, ирисы, рыжие лилии, каллы