КохайтесьЧорнобровi• 03 марта 2020

Наше разделение бюджета. Муж говорит я мало зарабатываю.

Муж: платит ком.услуги 2500-3000грн, еда 6000грн/мес, обслуживает свой автомобиль, отдых Египет/Турция раз в год, рестораны редко, подарки мне, крупные покупки типа телевизора/планшета.

Я: плачу няне 3000-4000грн/мес, покупаю только новую и качественную одежду себе, детям (8лет и 2года), редко мужу. Сколько выходит одежда сложно сказать, но это не супер бренды, НМ, джордж, зара и т.п. Оплачиваю свой кредит 1200грн, обслуживают свой автомобиль 1000грн/мес., оплачиваю себе спорт/маникюр/парикмахер 1000грн/мес. Раз в месяц приглашаю на уборку помощницу 500грн/раз, тоже оплачиваю я. Покупаю продукты по мелочи, памперсы, прокладки, шампуни себе и детям, витамины себе и детям 2000-4000грн/мес . У мужа денег не беру по ежедневные потребности.
За частный садик платим пополам, месяц я, месяц муж, у кого на этот момент есть деньги - 6500грн/мес.
Муж считает что я в декрете и траты на няню и помощницу это роскошь. Говорит, пока я в декрете, я вполне могу заниматься ребенком сама, можно в садик не водить, убирать могу сама, бензина в авто нужно будет меньше. Можно покупать вещи дешевле или б/у. И это будет хорошая экономия. Говорит что не видит что я зарабатываю деньги, т.к. когда они нужны, то у меня их нет. И чтоб я перестала ходить на свое хобби.
Оцените ситуацию. Действительно ли мой вклад в бюджет не ощутим?
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
С ребенком в субботу днем, вечером. В воскресенье. В будни утром и вечером после няни, укладываю спать. Согласна времени ребёнку мало.
Детям 2года и 8 лет
Детей часто забираю и отвожу сама по садикам и школам, кружкам.
А в будни сколько вы общаетесь с детьми? Бабушки и дедушки видят детей?

Поддакиваю иногДА• 03 марта 2020
Пусть ОН больше зарабатывает
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляtamila363
НЕ поняла, зачем няня, елси ребенок ходит в частный десткий сад?
Утром сасдик, потом няня, в 22 приходит мама.
Весенний Марафон• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
так скажіть своєму чоловіку що він мало заробляє, раз не може забезпечити ваші потреби.
так он ей же отвечает, что если ей мало пусть идет на работу, но автор уже работает и все равно упреки что теперь она мало проносит, у это у мужа вавка в голове, раз он не понимает очевидных вещей, как заботиться о своей семье
автор КохайтесьЧорнобровi • 03 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Зачем рожать 2 детей и проводить с ними только воскресенье. Они Вас так напрягают ? Так на одном можно было остановиться.
Спасибо за Ваше мнение. Третьего не планирую.
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нужда у всех разная,канеш, можно обойтись секендом,в декрете же, не ждать на помощь уборщицу и няню и не иметь не минуты свободного времени для себя и своего развития, а зачем? Но некоторым этого не понять!
А может и муж нормально зарабатывать.
ВРемя есть у нее, поскольку ребенок в частный детсад ходит.
Анчо Ус• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И слава Богу.
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я тогда еще ёне прочитала, что она работает до 22.
Весенний Марафон• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
у вас уже есть третий, это муж, тот же ребенок

Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
я це розумію, тільки чи розуміє це автор.
Называйте меня Повелитель• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Это ведь ваше желание Вместо воспитания детей выходить на работу. Он прав.
На работу она вышла,потому что он не тянет семью,даже если убрать няню, сад и уборщицу он все равно не тянет семью!
Анчо Ус• 03 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Откуда мама приходит, если мама работает дома ?
Бесбардак• 03 марта 2020
хорошо мужик устроился - жена я на тебе сэкономлю! навешаю лапши про раздельный бюджет,...
ты ж сама себя содержи (а я в кубышку или на любовницу ) - а ты сама всё САМА

предложите мужу собирать деньги на вашем счету! - а почему бы и нет? и он собирает и только вы можете снять!
Кили и Манджаро• 03 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Мой такой же щедрый:(( А расскажите,как у вас? Сейчас все зп на карту. Муж переводит деньги вам на карту ,или есть для общего пользования? В моей семье папа приносил деньги и отдавал все маме, я когда работала,а муж сидел с ребенком,все деньги были общие, сейчас ребенок подрос,муж считает,что мне деньги не нужны,раз я работаю.
У нас так сразу заведено(женаты 15-й), что деньгами я распоряжаюсь, он знает, что деньги тратить умно не умеет, поэтому и не возражает, оставляет себе на бензин и мелочевку 2000грн, карта зарплатная у меня. Если крупные покупки, обсуждаем и покупаем, а так он даже не интересуется, куда и сколько я потратила.
Кофе в лобби• 03 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
А он на дочку не тратит совсем?
Тратит, конечно - если есть. Дни рождения детские за его счет, подарки, походы к друзьям на д.р Одежду-обувь я покупаю, за плавание плачу, танцы - просто знаю, что у него на все не хватит.
Пополняю_Карму• 03 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Она писала про арендованное помещение.
Ответ дляtamila363
Бабушки дедушки бывают в будни по вечерам после няни. Не каждый день
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ясно. А папа в каком режиме общается с детьми?
Ответ дляtamila363
А может и муж нормально зарабатывать.
Муж может, но не зарабатывает же, это в теме есть.
И это муж не хочет, чтоб ребенок в сад ходил, это экономия по его мнению! Так когда ей работать,если ребенок не будет ходить в сад? И когда отдыхать после работы,если няни не будет?

13чудоСВЕТА• 03 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
А мужа тестикулы вы где храните? Вот это печально. Буду учить своих сыновей ’умно тратить деньги’.
Анчо Ус• 03 марта 2020
Ответ дляКофе в лобби
Автор, а как это Вы пишете со второго аккаунта ???
Кили и Манджаро• 03 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Хотя есть и такие жены, которые на хер...ю зарплату за неделю-полторы спустят, а в холодильнике пусто. Есть и такие случаи, там мужья всем бюджетом распоряжаются, но все равно не так умело, как это делают женщины.
Я Вас не боюсь• 03 марта 2020
Верно мне говорила моя бабушка, что, если мужчина спрашивает, куда женщина деньги дела - то это не мужчина (в ее исполнении было слово, за которое здесь банят).

А тут, картина маслом - работа в полный рост, и мозгоклюйство по поводу того, где деньги дела.

Покажите красавцу, что если вы сейчас садитесь в декрет, ему попень надо поднимать и мамонта по-жирнее принести.
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Про мужа, так и не поняла, сколько он зарабатывает.
ПРо сад он не прав. У меня тоже ребенко ходит в частный детсад и это него и земля по сравнению с обычными садами.
ОТдыхать после работы будет либо с ребенком либо когда ребенок с мужем или бабушками, дедушками.
Ответ дляПополняю_Карму
Ну не каждый день я до 22:00.
Бывает я дома целый день. Когда много работы засиживаюсь.
Бывает до 20:00 или 21:00.
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну не каждый день я до 22:00.
Бывает до 20:00 или 21:00.
То есть вечера в будни, когда вы с детьми
Единорог_помог• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У нас в целом хорошие отношения и я его люблю. И он меня любит.
Не скажу что он на меня жалеет денег. Все для нас. Но вот говорит что можно обходиться меньшим.
Ну, пусть и обходится, раз он считает. Не покупайте ему одежду + пусть ездит на общественном транспорте - как раз на няню и уборку хватит.
Обнемашечка• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Чтоб я его меньше пилила деньгами наверное.
Он считает что если я в декрете, то траты на садик и няню это только мои расходы и я должна это оплачивать.
Ну так вы их вроде и оплачиваете. А в общем деньги и зарабатываются, чтобы их тратить. Вы молодец, вносите немалый вклад в семью, ведете активный образ жизни. Не поймешь этих мужиков, сидишь дома, трусы себе лишние боишься купить - такая сякая, обабилась. Крутишься, стремишься к лучшему- все равно хреновая.
Колдунья-вещунья• 03 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Вот именно. Не хочет автор с детьми напрягаться.
Берегу и стерегу• 03 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я тоже так себе это вижу, в моей семье было так, но с мужем всю жизнь ссоры из-за этого. У нас есть общие деньги и его. Короче,патологический жлоб, другим слов нет. Вы меня лишний раз убедили,что я права. Когда начинаю с ним эту тему,чувствую себя какой-то мелочной скрытой,которая считает копейки. При том ,что его походы в магазин заканчиваются покупкой какой-то непонятной колбасы, 5-й по счету упаковки творога, а я покупаю мясо, считать,думаю все умеют,кто больше тратит.