КохайтесьЧорнобровi• 03 марта 2020
Наше разделение бюджета. Муж говорит я мало зарабатываю.
Муж: платит ком.услуги 2500-3000грн, еда 6000грн/мес, обслуживает свой автомобиль, отдых Египет/Турция раз в год, рестораны редко, подарки мне, крупные покупки типа телевизора/планшета.
Я: плачу няне 3000-4000грн/мес, покупаю только новую и качественную одежду себе, детям (8лет и 2года), редко мужу. Сколько выходит одежда сложно сказать, но это не супер бренды, НМ, джордж, зара и т.п. Оплачиваю свой кредит 1200грн, обслуживают свой автомобиль 1000грн/мес., оплачиваю себе спорт/маникюр/парикмахер 1000грн/мес. Раз в месяц приглашаю на уборку помощницу 500грн/раз, тоже оплачиваю я. Покупаю продукты по мелочи, памперсы, прокладки, шампуни себе и детям, витамины себе и детям 2000-4000грн/мес . У мужа денег не беру по ежедневные потребности.
За частный садик платим пополам, месяц я, месяц муж, у кого на этот момент есть деньги - 6500грн/мес.
Муж считает что я в декрете и траты на няню и помощницу это роскошь. Говорит, пока я в декрете, я вполне могу заниматься ребенком сама, можно в садик не водить, убирать могу сама, бензина в авто нужно будет меньше. Можно покупать вещи дешевле или б/у. И это будет хорошая экономия. Говорит что не видит что я зарабатываю деньги, т.к. когда они нужны, то у меня их нет. И чтоб я перестала ходить на свое хобби.
Оцените ситуацию. Действительно ли мой вклад в бюджет не ощутим?
Анонимба• 04 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вот, наконец-то. Хоть один адекватный человек. Просто видите, как оказывается есть в жизни, что мужик заработать сумел, а тратить - вот незадача, не умеет
. Ну по крайней мере, так ему сказала его умеющая тратить, но неработающая жена. Забрала его денежки и яички, закрыла их в сундучок, и выдаёт только под роспись раз в месяц)). Ну чтобы мужчинка совсем не офигел от такой наглости.
тоже этого не понимаю , даже когда не работала и была у мужа на шее, такого себе на позволяла, единственное что просила , чтоб за оплатой коммуналки я следила , он скидывал мне деньги на карту и я платила
Анонимба• 04 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Клуши - это вот как раз и разряда наседок, о которых вы писали. Так а как рожать и кормить, поить, одевать, обувать, если не работаешь?
Есть такие бабы ’я же родила’ и все..это уже подвиг до конца жизни, кружите меня
Анонимба• 04 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Если женщина готовит,убирает, водит детей в школу ,на кружки,то да,можно и на бусинки,если у неё остаётся свободное время ,чтобы вообще работать.

Анонимба• 04 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это не ежедневно. ДА. Прям вцепились в эти 22:00.
Автор, тут контингент такой , их душит жаба, как это так вы в декрете и 10-20 тыс зарабатыааете, поэтому и цепляются ко всему к чему только могут
дамаБезСобачки• 04 марта 2020
жлоб. Жена зарабатывает,а он еще рассказывает,как можно экономить.Про вещи б/у это вообще капец
дамаБезСобачки• 04 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У нас в целом хорошие отношения и я его люблю. И он меня любит.
Не скажу что он на меня жалеет денег. Все для нас. Но вот говорит что можно обходиться меньшим.
ну и что? Скажите:’Милый,я хочу жить лучше.И не хочу б/у вещи.И ребенок пусть ходит в сад,тяжело целыми днями с ребенком работать,мне нужен отдых’ И в таком же духе .
А вообще для меня загадка,как с зарплатой 20000 можно отдыхать Египет/Турция раз в год,покупать крупные покупки(телевизор),платить за частный сад, обслуживать автомобиль+бензин.Еще подарки и иногда в ресторан? Как это у людей получатся?
Ваш вклад очень ощутим
Домашка• 04 марта 2020
Автор, меня зацепила ваша тема, со вчера о ней думаю. Не сдавайтесь и не давайте себя поломать. Куча критикующих тут куриц были бы счастливы поменяться с вами местами: зарабатывать в декрете, иметь няню и помощницу. Вы большая умничка,что понимаете саму себя: знаете, что самореализация и дело вам нужны для счастья, понимаете, что счастливая и улыбающаяся мама для ребёнка гораздо важнее, чем вечно уставшая, злая и раздражительная. Вот и не нужно, в угоду миллионам несчастных, ломать свою жизнь.
Мужа ставим на место, 20 шт на семью-это ни о чем, вы тратите больше, чем написали, вы просто не ведёте учёт.
КохайтесьЧорнобровi
• 04 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Нормально автор зарабатыает и тратит нормально. ’Ах, она не занимается детьми’, плавали знаем, задолбанная женщина, которая нчего не видт и не отдыхает, срывается, орет на детей, сбегает в соц.сет или на форум, то конечно психическое счастье для детей.
Вот! Это так было со старшим ребенком.
Поэтому няня сейчас это во благо я считаю.
Ответ дляАнонимба
100%, а потом темы , муж бросил или выгнал , что делать , я в декрете уже 10й год, я ж ему такие борщи вкусные варила ,как он мог
А че у вас ве, но крайности? То клуши, которые сидят дма без работы 10 лет, то те, кто работает д ночи при двух маленьких детях
КохайтесьЧорнобровi
• 04 марта 2020
Ответ дляintenza
думаю у Вас депрессия послеродовая. Скажите ему, что ваша работа - это в первую очередь отдушина и бросить совсем не можете. Но и вешать полностью все расходы на него считаете не честно. Даже если вычеркнуть средства на няню и авто, остается одежда, бытовые нужды, сад, косметика. И если Вы можете на это заработать, то по какой причине должны отказывать себе в комфорте? Он может предложить альтернативу? Он покроет эти расходы, если Вы Попросите? Главное слово тут попросите
Может он хочет, чтобы Вы попросили его, а не платили. Вряд ли он хочет обсуждать стоимость каждой вещи из вашего списка и утверждать ее финансирование из своего кармана, зная что после отказа Вы ее купите за свои заработанные. Это ж хуже плевка.
Для меня унизительно просить деньги на крем для лица или помаду. И обсуждать почему я хочу крем за 500грн, а не за 35грн.
КохайтесьЧорнобровi
• 04 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
автор, а где в Вашем бюджете то дорогостоящее хобби, о котором говорит муж?
спорт - это инвестиции в здоровье, парикмахер/маникюр - тоже a must
Не поняла Ваш вопрос. Хобби дорогостоящее для кого?
Хобби - это моя работа. Я покрываю расходы на работу.
КохайтесьЧорнобровi
• 04 марта 2020
Ответ дляАнонимба
Муж жлоб ясно, меня интересует где такие няни по 3-4 тыс в мес..это на пару часов в день?
Не Киев конечно
КохайтесьЧорнобровi
• 04 марта 2020
Ответ дляДомашка
Спасибо! Надо только найти баланс, чтобы все были счастливы.
КохайтесьЧорнобровi
• 04 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ваш вклад очень ощутим
Да, так и хочу)
Как-то выкручиваемся. Муж умудряется накопить на отдых.
Анонимба• 04 марта 2020
Ответ дляtamila363
Ну это образно , я просидела в декрете почти 2 года , чуть не свихнулась , поняла что отупела конкретно
Анонимба• 04 марта 2020
Ответ дляtamila363
Автор пимп что няня с 18 и до 20 в будн. И в субботу утром
Ага, уже прочитала , тоже хочу такую няню, но такую сложно найти , все хотят полный день
Не служанка• 04 марта 2020
Автор, вы все делаете правильно!
Странно, но тут так же осуждают тех кто сидит в декрете... вы же нашли возможность работать и ухаживать за семьей, и тоже осуждение...
Если есть любовь, нужно разбираться в ситуации, это может быть «звоночек»...
Может муж хочет накопить на что-то глобальное,
Может понимает свой предел заработка и тогда «сэкономил = больше заработал»
Может хочет остаться главным добытчиком, и у него ревность из-за ваших заработков
Или ещё что-то...
В общем если беспокоит ситуация, ее нужно проговорить и возможно прийдется принимать решение... надеюсь, вы сможете договориться
Или ещё что-то...
Анонимба• 04 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не Киев конечно
Я тоже не из Киева, Днепр..
Как вы няню нашли на пару часов, где
Не служанка• 04 марта 2020
Ответ дляАнонимба
Я тоже не из Киева, Днепр..
Как вы няню нашли на пару часов, где
У нас Воспитатель детского сада, только вышла на пенсию. Полдня, всех устраивает.
Не Киев 5000 грн
Анонимба• 04 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Не Киев 5000 грн
Класс, 5000 это шикарно вообще
дамаБезСобачки• 04 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, так и хочу)
научите меня), не умею копить.Нагребла обуви по акции в Интертопе. для ребенка ,себе даже не брала )В Антошке зимнюю одежду ребенку на вырост.пару раз на пару тысяч сходила в сильпо ,затарила морозилку . Пару раз в АТБ сходила , набрала книги и игры настольные,.Сходила в Космо,тоже набрала косметики. купила для ребенка карнавальный костюм, будет выступать в школьном театре.Купила родителям витамины и всякую ерунду в аптеке.Погасила кредит ежемесячный. Туда-сюда- и у меня уже нет денег.Это 2 марта была зарплата (работаю удаленно). сейчас придет тётя в гости, надо купить кофе, пиццу.И деньги закончились.Буду у мужа просить)Надо еще за спорт оплатить +1200. Я мечтаю о ремонте,но денег не могу накопить
КохайтесьЧорнобровi
• 04 марта 2020
Ответ дляАнонимба
Я тоже не из Киева, Днепр..
Как вы няню нашли на пару часов, где
до садика няня работала утром 10-13 и вечером 17-19 или 17-20 и суббота утро, как-то так время.
ее конечно больше устраивало, получалось около 7000-8000грн ее з/пл.
няня с 9мес.
когда ребенок пошел в садик я ее заранее предупредила, чтоб она искала работу. и оставила вечерние часы и сб.
Я из областного города, но меньше, чем Днепр. Думаю у Вас дороже.
няня с 9мес.
КохайтесьЧорнобровi
• 04 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
про накопить это не ко мне)) у меня не получается тоже. Вот муж мой умудряется, умеет, потому что экономит и обдумывает покупки.
Подставка для припева• 05 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне понравился ваш стиль жизни. Возможно, часть его возьму себе на вооружение.
Насчет экономии. Я и муж умеем экономить. на самом деле это достаточно просто - откладывайте с КАЖДОЙ прибыли определенный процент. К примеру, 10 % не особо будут заметны. Зато через год у вас получиться чуть больше, чем ежемесячный доход))