Пекельнi Борошна• Изменено 04 июня в 12:49
Сколько вы тратите на уходовую косметику? У меня вышло почти 40 тысяч
Решила приблизительно просмотреть траты на уход за год. Большинство средств бюджетные, есть несколько из более дорого ценового сегмента (активы для лица и шампунь), средств не очень много, только необходимое. Но вышла все равно довольно внушительная сумма:
Волосы:
Шампунь — 1200
Кондиционер — 1200
Масло — 1000
Термозащита — 700
Маска для волос — 1500
Итого: 5600 грн
Лицо: 27 00
Средство для умывания — 700
SPF — 4000
Тонеры — 1500
Ретинол (3×2700) — 8100
Другие серумв (витамин с, пептиды, азелаиновая кислота) (4×1600) — 67400
Гидрофильное масло — 800
Крем дневной — 3000
Кислоты — 800
Энзимная пудра — 700
Тело и дополнительный уход 5200
SPF — 1800
Крем для стоп — 900
Гель для душа — 300
____
Зубная паста — 800
Насадки для зубной щётки — 800
Бальзамы для губ — 600
Волосы:
Шампунь — 1200
Кондиционер — 1200
Масло — 1000
Термозащита — 700
Маска для волос — 1500
Итого: 5600 грн
Лицо: 27 00
Средство для умывания — 700
SPF — 4000
Тонеры — 1500
Ретинол (3×2700) — 8100
Гидрофильное масло — 800
Крем дневной — 3000
Кислоты — 800
Энзимная пудра — 700
Тело и дополнительный уход 5200
SPF — 1800
Крем для стоп — 900
Гель для душа — 300
____
Зубная паста — 800
Насадки для зубной щётки — 800
Бальзамы для губ — 600
дама_из_декрета• 04 июня в 12:50
Волосы хорошие, кожа хорошая, столько денег тратить не нужно
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:51
Ответ дляМарфа Українівна
Что за спф у вас и крем для лица?
У меня несколько разных, из любимых beauty of joson и Dr Ceuracle с синей крышкой
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:51
Ответ длядама_из_декрета
Так у меня тоже вроде себе неплохие, но мыть, увлажнять, защищать от солнца все равно надо
Маруська Му• 04 июня в 12:52
Понятия не имею, я покупаю ситуативно, а не все сразу и чеки не храню.
Вчера заказала разных паст и щеток для зубов, наверно тысяч на 5
Марфа Українівна• 04 июня в 12:52
Ответ дляПекельнi Борошна
Эээ а откуда там такая сумма тогда на спф и крем)
дама_из_декрета• 04 июня в 12:53
Ответ дляПекельнi Борошна
Спф, который я наношу весь год, справляется с этим за 700-800 грн за тюбик. С остальным точно так же
Каркуша Клара• 04 июня в 12:53
40 тысяч это не так много если это в вашем бюджете и вы можете это себе позволить.
Я не подсчитывала но думаю у меня будет чуть меньше. Но в то же время я хожу на Фотоомоложение люмэкка , пилинги в салоне и ботокс. Так что , в целом, набегает «хорошая» сумма итого
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:53
Ответ дляКаркуша Клара
Меня скорее удивило, что у меня не очень много продуктов всего, да и многие продукты довольно бюджетные, а общая сумма выходит не очень низкой
18 мнеУЖЕ• 04 июня в 12:54
Ответ дляПоліцейський патруль
Я вродлива від природи
А если умыть?))))
Лукава_Кiшка• 04 июня в 12:54
Шампунь и бальзам для волос 350 термозащита с АТБ 65 грн, неплохая. Спф крем 700грн. Если по скидке то и дешевле выходит, зубная паста раньше покупала до 500грн. В этом месяце планирую найти до 300грн. Стрижка волос каждый месяц 400- 450 грн. Умывалка для лица до 200грн у меня. Крем для лица и тела у меня 400грн. Так как керави использую. Все вместе 2.315
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:54
Ответ длядама_из_декрета
Так у меня такая же цена за тюбик, только он заканчивается недели за 3 если его правильно наносить
Каркуша Клара• 04 июня в 12:54
Ответ дляПекельнi Борошна
Спф за 4000 это не очень бюджетно
На нем точно можно сэкономить и что-то более доступное взять
сказочное_Бали• 04 июня в 12:55
А результат є?
Мені 40++. І зрозуміло, що навіть від дуже дорогих кремів мені вже ніколи не виглядати на 30+.
Тому намагаюся просто більше відпочивати. Спати. Пити воду. Харчуватися. Помірні фізичні навантаження у вигляді прогулянок на 10-12 тис кроків.
Бавовна• 04 июня в 12:55
Ответ дляМарфа Українівна
Тоже не поняла, там максимум 1200 за оба.
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:55
Ответ дляМарфа Українівна
3-4 тюбика на год
Поліцейський патруль• 04 июня в 12:56
Ответ для18 мнеУЖЕ
А если умыть?))))
То взагалі, з лиця воду пити можна)))
Бавовна• 04 июня в 12:56
Ответ дляПекельнi Борошна
3-4 тюбика на год
А, так вам надо было в списке в теме тогда написать кол-во единиц и что это годовая закупка ))
Пусин Кукин• 04 июня в 12:56
Ответ дляПекельнi Борошна
Нифига ж себе вы вазюкаете.
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:56
Ответ длясказочное_Бали
А результат є?
Так прикол в том что кто очень дорогих средств особо и нет, ретиналь и шампунь относительно дорогие я остальное все бюджетное
дама_из_декрета• 04 июня в 12:56
Ответ дляПекельнi Борошна
Я наношу каждый день, нормально так, не жалею. Мне тюбика beauty of joseon хватает на 1.5-2 месяца.
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:57
Ответ дляБавовна
Я в год использую 4-5 штук спф средств (крем и стики )
Каркуша Клара• 04 июня в 12:57
Ответ дляПекельнi Борошна
«Если его правильно наносить» - это как? Что имеете в виду?
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:57
Ответ дляБавовна
Я описывала, а потом случайно все стёрлось и я второй раз уже не написала. Да, тут вы правы