Ответ дляmasseraty
Покрывает те, которые вызываются наиболее опасными возбудителями.
Не совсем верно. Простыми словами если:
Менингококовая инфекция имеет 13 подвидов, менактра защищает от 4. Остальные не менее опасны, но существенно реже встречаются. Хотя всё-таки есть пятерка ’лидеров’, но вакцина от четырех из них.
При этом надо учитывать, что менингоковая инфекция не единственная причина возникновения менингита, их десятки.
Ответ дляТенюшка
Не совсем верно. Простыми словами если:
А еще какие причины? почему за бекстеро стремятся в Европу даже ехать? стоит их обое делать? они на всю жизнь? есть анализ -как узнать есть ли менингококовве антитела? меня беспокоит эта быстрая молниеносная зараза,как от нее защититься?