Виниловая пластинка• 19 ноября 2013
Я на восьмом месяце. У старшего ребенка лишай. Паника
Девочки, не знаю вообще что делать и куда бежать. У старшего детя на руке лишай, причем диагностировали не сразу - закрывать повязкой начали дня с третьего-четвертого после появления.
Обрабатывать каку эту нужно несколько раз в день. Кроме меня это делать некому.
Дома куча мягких игрушек.
У меня уже истерика - кажется, что споры этой гадости могут быть где угодно. А они живут до полутора лет.
Я на восьмом месяце - заразиться боюсь до ужаса. И когда масик появится, думать, что где-то в доме может грибок находиться - просто невыносимо.
Успокойте, посоветуйте хоть что-то. У меня крыша едет уже потихоньку (((
Дома куча мягких игрушек.
Прасковична• 19 ноября 2013
Для начала успокойтесь! У моей невестки был лишай на 7 месяце. Она работает в интернате и там все что хочешь может быть. Ничего, пролечилась. Ребенку уже 4,5 года)
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
Узбагойтесь, это не смертельно
Я понимаю, что не смертельно.
Но лечить ребенка минимум месяц. А вдруг сама встряну - так вообще не понятно чем и как лечиться. (((
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Спасибо. Вы меня успокоили. Правда.
Очень за младшего боюсь. Да и за старшую переживаю - мне тут уже таких ужасов понарассказали (((
Не переживайте.Споры не проникают через неповреждённую кожу.Лечите лишай у ребёнка.Постирайте мягкие игрушки,постельное.
Не обязательно,что кто-то заразиться.У меня трое детей,так вот как-то у дочки обнаружили лишай на лице.Больше из семьи никто не заболел.А мы неделю думали,что это аллергия,так как на обычный лишай был совсем не похож.
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Ответ дляHelga 27
У нас тоже сначала говорили, что проявление аллергии. Врач, который очень хорошо знает ребенка и особенности здоровья утверждал, что 90% это проявление аллергии. А потом сделали соскоб на всякий случай и опаньки.
Игрушки сейчас перестирываю, постель, одежду. Остальное по возможности отпаривателем пройду.
Муж говорит, что маньячу уже
Лепешечка• 19 ноября 2013
я такая же панекрша, да еще в вашем положении!
но вам нервничать нельзя. от него не умирают, простирайте все при большой температуре. ребенку перевязку в перчатках медицинских.
Да,заманьячить легко
я всё переживала как-бы на волосы не перекинулся( в кож.вене напугали
)у нас на щеке,ближе к уху был.
Как бы ещё на кого-то не попал.
Но,моя дочка даже гостила у друзей наших в этот период(там своих трое детей).Они её сами в гости позвали,мне было неудобно,я не хотела отпускать.Так вот та мамочка даже не переживала по этому поводу.Из детей никто не заболел.
Я просто следили,чтоб он был под мазью.
Так,что не так уж он стремительно и передаётся.
К стати сказать,я так и не знаю,откуда он у нас появился.
)у нас на щеке,ближе к уху был. Как бы ещё на кого-то не попал.
Я просто следили,чтоб он был под мазью.
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Ответ дляHelga 27
Да,заманьячить легко
)у нас на щеке,ближе к уху был.
Как бы ещё на кого-то не попал.
Я просто следили,чтоб он был под мазью.
Мне сказали, что появится может откуда угодно. Не обязательно даже, чтобы контакт был с больным животным. Споры могут быть просто на шерсти здоровой кошки или собаки, на поручнях в подъезде или на игрушке, которой играл больной ребенок с незакрытым очагом. Я об этом вообще стараюсь не думать :)
Самое обидное, что ребенок всегда руки моет, аккуратный в общем-то. Но где-то эту дрянь все равно подцепил.
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
Стараюсь успокоиться. Перевязку только в перчатках. У меня такая паника, что я и костюм хим защиты натянула бы, наверное ))
Переживаю не за себя - за детей.
Подметайло• 19 ноября 2013
Капей, бедный Ваш ребенок. Каково ему видеть, как Вы от него шарахаетесь. И в перчатках перевязываете
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Конечно бедный. Он со вчерашнего дня вообще в чулане живет. А еду ему подаю через окошко. Пока не вылечится - только так, только хардкор!
Подметайло• 19 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну, судя по всем Вашим постам - именно так и происходит. Почитайте, с самого названия темы -Я, Я, Я, или когда младший родится..
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Вам виднее.
Нафаня Маня• 19 ноября 2013
лишаи очень долго лечатся!!!вам надо бы искать бабку,что б вышептала!!!у моего племянника уже 3 месяца,лдожили в больницу,чем только не мазали,вот недавно возили к бабке,так вроде сходит!!!
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
К бабке - не вариант. Думаю, мы справимся с помощью лекарств и здравого смысла. Но спасибо за совет.
Виниловая пластинка
• 19 ноября 2013
Девочки, спасибо Вам всем огромное за поддержку и спокойный, здравый взгляд на ситуацию.
Паника отступила, мозги включились. Будем лечиться. Верю, что все будет хорошо.
Еще раз спасибо всем