Я натуралка• 04 марта 2020
Проблема с кредитом в ПриватБанке
У мамы долг по кредитке 5 тис. Банк уже долгое время, каждый месяц снимает определенную сумму на погашение долга с зарплаты. Но последние два месяца это была почти вся зарплата! Они имеют право так делать? По закону ведь списания не может превышать 50%.
Пожалуйста, подскажите что делать в таком случае? Можно как-то вернуть деньги?
Ватный Пупс• 04 марта 2020
Вам надо идти в банк и говорить о реструктуризации долга. Со списанием определенной суммы денег.
Только я не пойму: долг 5000 - это тело кредита? Какая у мамы зарплата, что уже несколько месяцев не можете погасить несчастные 5 тыс?
Пирожкиня• 04 марта 2020
что бы было по закону, надо через исполнительную, т.е через суд решать вопрос.
Я не в теме• 04 марта 2020
Помогите маме погасить,сходите с ней в банк и все выясните сами.
Кредит-это такая утопия,она будет гасить,гасить и еще будет должна и должна,в итоге должна 5,а с процентами отдать надо будет 15!!
Я натуралка
• 04 марта 2020
Ответ дляlesikn
У Вас долг перед банком ..какой возврат денег?
А разве это законно снимать больше 50 %? Раньше всё было нормально
ЖенаАйтишнеГа• 04 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ето кредитная карта или кредитный лимит на з/п карте?
Пьяная вишня• 04 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это после суда незаконно удерживать с зарплаты более 50%, и то с нюансами. А так да, Приват имеет право на погашение обязательной суммы снимать с социальной карты поступившие туда выплаты. Это в договоре есть.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 04 марта 2020
а що такого страшного погасити кредит в 200$...
тут по 2000 в тиждень живуть і нічого
Брехушка• 04 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
А почему они сами снимают, а не мама платит? Вообще минимальный платеж снимают, когда не проплатишь во время. Что ничего у вас не понятно..
Я натуралка
• 04 марта 2020
Простите, сижу с плохим интернетом и каждому лично ответить не могу.
Снимает ежемесячный платеж. В банк мама ходила не так давно и тогда всё было оговорено.
На счёте того почему не можем закрыть - у мамы минималка , а я к сожалению по многим серьезным причинам помочь не могу.
Схема сыра• 04 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
долг 5000грн.
минималка 4тыс примерно.
как у вашей мамы банк пару месяцев снимает почти всю з/п при долге то 5000грн?
что то не сходится.
минималка 4тыс примерно.
что то не сходится.
Ответ дляБесконечность-не предел
Конечно, незаконно. Тем более, если не было никакого суда. Приват, по сути, ворует деньги. Есть 2 выхода - либо выплатить полностью долг, либо получать зарплату наличкой или переводить на карту другого банка.
Я натуралка
• 04 марта 2020
Ответ дляAN_mel
Спасибо!