Аноним Завхоз• 05 марта 2020

Хожу в Metro только по тому, что у них

Возле тележек стоит дезинфектор и бумажные полотенца, можете взять протереть ручку и руки и идти за покупками. Еще по тому, что у них не разрешают садить детей в тележку и прям объявляют об этом. Для меня это важно. Не уважаю родителей, которые усаживают своих чад в обуви прямо к покупкам. По этой причине крайне редко бываю в Новусе, Ашане и Форе. Там за этим не следят, мне приходилось видеть в тележке с покупками даже детский самокат (!!!) Администраторы Новуса не считают нужным делать замечание покупателю, тележку после самоката тоже не помыли. А в Форе однажды видела бабульку, в корзине с едой у нее сидела собака.
Вот по это причине пока только Мэтро. Надеюсь мой любимый Сильпо тоже поставит дезинфекторы и будет следить, чтоб ни самокате, ни собачьи попы в тележке с едой не ездили)
А вы какие супермаркеты выбираете и какие избегаете и почему?)
Меряно-перемеряно• 05 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Да, Сильпо в качестве ’домашнего’ магазина лучше конечно. Там хлебушек, колбаску сами пекут. Кулинария. В Мэтро ассортимент отличается, много импорта. Но люблю Мэтро за ’условную’ чисто плотность и некоторые правила и ограничения, чего нет в других супермаркетах.
Метро всегда был с прибабахами по своим ограничениям.
Последние годы они в таком плачевном состоянии и с таким скудным ассортиментом, что крайне удивлена наличию желающих посетить этот магазин

Меряно-перемеряно• 05 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
Мизофобия в легкой стадии лечится у психолога, в тяжелых случаях нужна психиатрическая помощь. вам бы к доктору. но с вашим уровнем агрессии вам еще далеко до принятия проблемы
Плюс употребление уменьшительных названий обыденных предметов -’хлебушек’, ’колбаска’- тревожный звоночек
Меряно-перемеряно• 05 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
часто наблюдаю такое.Но замечания не делаю.Администрации,наверное,все равно,потому что им главное,чтобы побольше было покупок,поэтому включают режим ’снежинка’
Вы и не вправе делать замечание.
Законодательного запрета о провозе ребёнка в тележке не существует. Однако любой магазин вправе указать в своём уставе, что запрещает размещать детей не на специальных сидениях. В этом случае на входе в супермаркет должна быть специальная предупреждающая табличка (наподобие тех, что просят не заходить с мороженым или собаками). Если же такой таблички нет, сотрудники магазина не вправе попросить вас убрать ребёнка из тележки.
Мало того, специально отведенное место в тележке считается очень травмоопасным. По этому этого запрета и не будет никогда
Осторожная• 05 марта 2020
В метро регулярно хожу и регулярно вижу, как стоят и сидят с ногами в тележках бубочки. И администрация не делает никому замечаний, увы.
Поддакиваю иногДА• 05 марта 2020
Я выбираю по сайту, чтобы удобно было заказывать онлайн и выбор хороший был. Ашан и Метро на данный момент больше всего устраивают.
На людей и собак в тележках мне все равно, просто лень тратить своё время на супермаркет.
У кого такое было• 05 марта 2020
Люблю Метро,так как он недаьеко возле дома,нормальньіе ценьі,большой вьібор, днем мало людей,много места. В нашем Метро сделали большой детский уголок с лабиринтом,играми,нт все равно находятся особи,которьіе садят детей в корзиньі и тягают их по магазину. Особенно умиляют,когда всей семьей-папа,мама,ребенок.
Подтяжка• 05 марта 2020
У вас в голове тараканы.
Никто не обязан соответствовать вашему уставу.
Прилипало• 05 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А вам никто не рассказывал про т9? Нет? Наверное не хотели лишать вас удовольствия портить людям настроение
А вам никто не рассказывал, что это уже давно не т9, а автозамена, и словарик, из которого она подставляет слова, преимущественно составляется из того, что человек печатает? То есть это ошибки не ’т9’)
Прилипало• 05 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Вспомнила, кофе еще беру всегда зерновой только в метро. И чай. Чай покупаю их торговой марки. Черный кенийский. Он чуть дороже, но вкус более насыщенный и богатый. Купила однажды по совету одной из советчиц. Спасибо ей большое)
О, и вам спасибо. Куплю в следующий раз. Не пробовала. Хотя почти всегда основные продукты в метро покупаю.

Прилипало• 05 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
спасибо!!! а то я как-то их продукцию стороной обходила...буду знать и попробую.
Я тоже долго обходила, а потом стали пробовать то одно, то другое. Пока всем, что брали метро шеф, довольны. Очень хорошее качество, особенно с учётом цены.
Пенек Возмездия• 05 марта 2020
Очень люблю Метро, у них хороший ассортимент и реально следят за тем, чтобы все свежее всегда было.
220В• 05 марта 2020
Ответ дляMedichi
очень советую сыр бри metro 500гр= 125 грн, и вообще мы в основном все продукты берем именно метро шеф, в чем секрет, допустим мы берем икру или спецпосол или метро( а икра метро шеф делается на заводе спецпосол только с этикеткой метро шеф) и так с очень многими продуктами. Для марки метро шеф метро выбирает лучшую фирму .... не знаю получилось ли объяснить))
Даааа, сыр вкусный, рис жасмин метро еще рекомендую
Tatka Kiev• 05 марта 2020
Это все фигня, мой сосед в Сильпо на весы поставил свою маленькую собачку, что бы узнать сколько она весит и мне возмутился, что ему замечание сделали
Глаза_в_3_карата• 05 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
А я зашла потому, чтобы сказать вам, что потому пишется вместе. Все.
И я)))
ПоэтеСССа• 05 марта 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ой, а можно и я вас подкорректирую тогда?

А я зашла для того, чтобы сказать вам: ’потому’ пишется слитно. Всё.
У девушки все правильно было написано.
Здесь на минутку• 05 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
А вы никогда не слышали, что не все бят эти лабиринты и ’уголки’?
Глаза_в_3_карата• 05 марта 2020
Ответ дляMedichi
только сегодня видела чадо в тележке в метро, а вот за дезинфектор и бумажные полотенца- спасибо)да и во всем Метро лучше остальных супермаркетов. Всегда не много людей, цены, акции,продукты и алко на любой вкус...идеальное место для покупок
Не всегда немного людей, перед праздниками- толпы.
Аль_де_Барановна• 05 марта 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я беру все продукты только в упаковке, они защищены. И точно не могу быть уверена, что передо мной, раскладывающий товар работник магазина вымыл руки после туалета после того как стрясывал свой член.
Мог и не вымыть и не только после подписания,, а ещё и зад подтер, а вы будете брать этот товар, не пугает такая антисанитария.
я тоже беру только в упаковке, но дети в телеге это дичь. Грязь с обуви потом на упаковках, а мы ее дома на стол.
метро люблю последнее время, все есть, выбор шикарный и не такие очереди. Но , блин, там меньше чем 2000 не берем, все хочется, а в обычных маркетах на 300 скупаемся)
Глаза_в_3_карата• 05 марта 2020
Ответ дляMedichi
Я тоже беру Бри, и вот на днях еще Маасдам Нидерланды по 150грн/кг- вкуснятина))

Аль_де_Барановна• 05 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А что, кстати, в Метро покупаете, чего нет в других магазинах?
Я когда-то смотрела видеоролик какого-то блогера об органайзерах и она показывала плюсы и минусы каждого, купленного в разных магазинах. Вроде победил купленный в Метро.
Никак туда не дойду - не совсем по дороге). Но ради чего-то интересного готова заглянуть
креветки большие по 599 грн за 2 кг сухой заморозки, без льда, мои любимые. Йогурты соевые, мясо - супервыбор. Людей в 100 раз меньше
Аль_де_Барановна• 05 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо! А натуральное кокосовое масло Вам там не попадалось?
есть. даже в спрее для готовки есть. Я вот купила масло авокадо в спрее, мегаудобно
Первая леди колхоза• 05 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, а сейчас работает система ’пропусков’ в Метро? 100 лет там не была
Системы пропусков нет, но на кассе без карты метро не продадут товар
Засомневаю• 05 марта 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Они очень изменились за последний год;)
Аль_де_Барановна• 05 марта 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы наверное давно там были. Чисто, выбор огромный, без очередей
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2020
Ответ дляMedichi
Какая тема полезная .
Спасибо!
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
От этого ни один магазин не застрахован
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
спасибо!
А что-то особенного из промтоварного покупаете? Хозтовары, посуду и т.д.
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Про масло авокадо я даже не слышала, хотя тут упоминали уже.. Правда, я из тундры)).
Хоть буду знать, что в мире делается)). Спасибо большое!)
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо большое)
Спасатель Малибу• 05 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
спасибо!
По акции можно посуду выловить,тарелки люминарк большие до 20 грн