Швабристка• 05 марта 2020

Дрожжевая выпечка и холод

Девочки, у меня в доме достаточно прохладно. Хочу испечь дрожжевую выпечку (типа паски). Подходить будет в духовке. А как потом? Его же надо ставить в уже разогретую духовку до 180. Я переживаю, что, пока духовка будет греться, оно упадет(((
Quiet_• 05 марта 2020
А что мешает заранее духовку включить?
larisik• 05 марта 2020
Я ставлю дрожжевое не в разогретую духовку. Начиная с 60°
автор Швабристка • 05 марта 2020
Ответ дляQuiet_
А что мешает заранее духовку включить?
Так в ней оно будет подходить
автор Швабристка • 05 марта 2020
Ответ дляlarisik
И нормально тогда? Я просто так никогда не делала
ksyuwa• 05 марта 2020
Не волнуйтесь, пока духовка будет греться, ничего не упадет, если Вы аккуратно перенесете с формой/противнем из духовки на стол. Просто замедлится процесс брожения.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 марта 2020
Окно закроете и будет тепло
larisik• 05 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Дрожжевое всегда в не разогретую ставлю, а бисквит в разогретую
автор Швабристка • 05 марта 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Окно закроете и будет тепло
У меня очень большая кухня без двери. С закрытым окном тоже холодно(((
автор Швабристка • 05 марта 2020
Ответ дляlarisik
Попробую. Спасибо.
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Накроете полотенечком, ничего не упадет. Сколько там той духовке греться.