Ребёнку 3 года, кладу спать без памперса. Писяет за ночь по 3 раза не просыпаясь самостоятельно, меняем пелёнки. Вчера уже не выдержала, одела-таки памперс, поспала спокойно.
А до какого возраста вы одевали памперс на сон?
СпайдерВумен• 19 ноября 2013
до 1,5 года, а вообще убрали памперсы в 1,2 когда на горшок начал проситься
Ответ для--Елена--
памперс сняли давно,нам 2,8 .Днем ребенок на горшок ходит?
Да, днём без проблем, всё сама делает и штаны снимает, и одевает и попу пытается вытирать))
Помеха справа• 19 ноября 2013
Ответ дляmamaOlja84
может еще не созрел ’будильничек’
Ответ дляMaxi Toys
Может много воды даете перед сном?
Выпивает 200 гр молока перед сном и ночью тоже. Плачет просит, не могу не дать.
Ответ для_krapka_
ну и название темы автор.....
с 2-х спал без памперса... но норма уписиваться ночью до 4-5 лет..... нервная система не окрепшая просто....
успокоили, спасибо))
так я думаю - пусть спит без памперса и будить на горшок, или всё-таки одевать и чтоб все спокойно спали
Помеха справа• 19 ноября 2013
Ответ для_krapka_
ну и название темы автор.....
поддержу.
Скользкая• 19 ноября 2013
Ответ дляmamaOlja84
успокоили, спасибо))
моей тоже 3. через раз просыпается на горшок...
Помеха справа• 19 ноября 2013
Ответ дляmamaOlja84
успокоили, спасибо))
может вам памперсную пеленку застилать?
Начальник Анонимов• 19 ноября 2013
Еще одеваю, но думаю снять скоро, за последние 2 недели , только одна авария . Дочке 2,8
Виниловая пластинка• 19 ноября 2013
мы когда без памперса спать начали 2,5 года, то регулярно среди ночи , когда малой начинал ворочатся, носили в туалет - и все ок. Сейчас уже 4 вот только исполнилось, раз в неделю случается, что носим, но уже до утра досыпает без проблем
Ответ дляmamaOlja84
успокоили, спасибо))
от того, что вы будете его будить нервная система быстрее не созреет..... :))))
это делают скорее для собственного успокоения, да и чтобы сухим спал:))))
а вообще попробуйте не поить там много..... от этого и все проблемы....
Королева красоты• 19 ноября 2013
не волнуйтесь.до 4 все пройдет,одевайте памперс,если просыпаетесь,садите,а так и у вас ночи нет и ребенок в мокром спит...
Мини-бикини• 19 ноября 2013
А мы в 2 сняли. Но! мы ее будили(венрнее даже не будили, а сами тихонько на руках относили на горшок и обратно) по 2-3 раза за ночь( на первых порах). Дальше она стала говорить ( хочу или не хочу) а к 3-м годам сама просыпается и просит ее отнести если нужно :-). просто ваш малыш еще не готов... Или пусть спит в памперсе или потихоньку по пару раз за ночь относите ее на горшок :-) Ну как-то так
Ответ дляМини-бикини
так мы и сажаем, только не успеваем иногда))
Ответ дляПомеха справа
может вам памперсную пеленку застилать?
ногами её сталкивает полностью..
Ангелочек с рожками• 19 ноября 2013
У нас в два года ребёнок спал без памперса , я просто ночью сажала на горшок . Если ребёнок в девять вечера уснул , будила в час ночи, вернее не будила а сонного сажала , и до утра мы были сухие )
Начальник Анонимов• 19 ноября 2013
Ответ дляmamaOlja84
мало верится
почему? У меня старший с года ночью не писался , хотя просился с 1,9. Дети разные.
Таша-Наташа• 19 ноября 2013
Ответ дляmamaOlja84
мало верится
ну рватьрубаху на груди и доказывать с пеной у рта не буду,мне достаточно того,что я знаю что это правда.
Таша-Наташа• 19 ноября 2013
Ответ дляMarishulaB
вот именно,я одевала пасперс до 1.5 разве,что для подстраховки,он пошел в сад в 1.7 и ни разу у нас не было луж даже в саду
Одевали памперс до 1,5 лет, а затем поднимала писять на горшок ночью. Недели две каждую ночь пару раз вставала тихонько шептала ’пошли писять’ и несла, так она точно знала почему поднимаю, а через неделю просто спрашивала,тихонько шопотом ’ты писять будешь?’ она или мотала головой, что нет или кивала ’да’. Затем сама просится стала когда хотела.
Но это еще от температуры в комнате зависит,если ребенок ночью замерзает - будет писять часто, если в комнате тепло - реже. У меня малышка с себя одеяло ногами постоянно скидывала, то мне чаще приходилось вставать ее укрывать, чем на горшок садить)). Даже сейчас 3 года, раскрывается полностью, затем замерзает и просит ’Укрывайся-укрывайся’ знаю, что пора идти укрывать.
Так всё-таки повлияет ли как-то то что она спит без памперса на её ’будильник’? Она будет писять и понимать что уписялась, а надо было встать на горшок? Или ничего она не будет понимать и просто спать мокрая?
Заместитель Анонима• 19 ноября 2013
Ответ дляmamaOlja84
Конечно будет понимать. Убирайте памперс. Потихоньку уменьшайте количество жидкости на ночь и ночью. Не отказывайте, просто наливайте чуть-чуть. Это для неё скорее как ритуал, а не потребность. Я чтобы не будить, сонного сажала на горшочек прям на кроватке, спокойно делали свои дела и дальше спали. Сначала пару раз за ночь, потом по разу и теперь спит всю ночь, терпит до утра. Утром - выдает полгоршка! Зато сухие. Нам 3,5 года. такой режим с 2.5 лет.