Кредитная• 06 марта 2020

Справедливое решение нового министра.

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды в оккупированный РФ Крым.
Об этом глава правительства заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 марта. Он подчеркнул, что в Крыму живут украинцы, которых нельзя бросать.
"Неподача воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы. Мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина! Там живут украинцы. Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут", – заявил Шмыгаль.
https://www.obozrevatel.com/society/novyij-premer-...
Результат:
вже голосів: 2142
1389 (64.85%) Против.
753 (35.15%) За подачу воды в Крым.
Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Бедняга, от всего украинского коробит.
Агась))))) Просто аж тошнит((((( И не только меня,поверьте.

Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляNoName28
Шта ? я обучалась в рфии ?? Бог миловал
а, видно путаю вас с таким же ..есть тут похожий на вас персонаж
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
зная ситуацию от русского , спешу заметить, что девушка права насчет того что русские завидуют) и не надо сейчас заниматься своим излюбленным переводом стрелок и увещеваниями. это слишком бросается в глаза)
чему завидуют?
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
чему завидуют?
тому что у себя толка нет, а кому то дороги делают и мосты строят
Улыбчик• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
А разве Россия обращалась с просьбой подачи воды?

Насколько я знаю, нет.

Это исключительно внутриукраинский срач.

А они сами решат этот вопрос. Сейчас вон под Судаком изыскания идут по строительству опреснительного завода. Деньги уже выделены; будут строить в следующем году.
Вот именно. Они не просили, а мы такие ’нате, берите, ну берите же!’
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
нда..это ваши домыслы и фантазии. так говорить за 140млн как минимум странно
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
да походите даже по своим форумам да чатам. людей послушайте, пообщайтесь
Дама_из_рекламы• 06 марта 2020
Ответ дляNoName28
Шта ? я обучалась в рфии ?? Бог миловал
На сисадмина - не? Не с той легенды?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
зачем? я в Украине живу

Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляМочалкин блюз
За подачу с правами Украины на Крым
Тогда подавать по внутренней цене, а не по межлународной с оплатой в валюте, как продавали в марте- начале апреля.
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
зачем? я в Украине живу
тогда чего вы за 140 млн расписываетесь?
Мочалкин блюз• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ага они еще нам условия будут ставить. По внутренней цене только когда Крым нам передадут назад, тогда будет по внутренней, не вопрос
NoName28• 06 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
На сисадмина - не? Не с той легенды?
Бояры перебрали ? так идите опохмелитесь
Ну и на будущее: не путайте легенды, а то палитесь
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
я не расписываюсь как раз.
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
Может ещё уточните кто? А то страшилка про марсиан получается.
Зачем лишние телодвижения совершать. Всем это и так известно. Если вам неизвестно - это ваши проблемы
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляNoName28
боярЫ? это кто?
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляОстановщица
пусть их напоит путя
Так есть вода, не переживайте. Там заводу Фирташа не хватает воды и из Северо-Крымского канала вода, в первую очередь, пойдет к нему. ЮБК, Симферополь и Севастополь никогда не были запитаны на канал
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляNoName28

Я тоже не понимаю, почему аквафреши бесятся: в родной говени - так в родной говени. Без полумер !
Они всегда бесятся. Легко присваивать чужое, но хотят, чтоб еще и молчали по поводу присвоения. ВЯликая нация с вЯликим вождем
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
в керчи вода без перебоев практически была все это лето. даже до событий 14 года вода с перебоями вечно была..

NoName28• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
боярЫ? это кто?
Это ваш национальный напиток - ’настойк боярышника’
рукиЖимолости• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Тому , что по ресурсам у них на каждого жителя по 300 штук баксов начиная от младенца и заканчивая 100летними пенсами, а по факту 75%ниже черты бедности , поэтому их и штырит , что у нас так же при как минимум на порядок более низком по распределению ресурса на д/населения
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша

Насколько я знаю, нет.

Постоянно высказывают негодование какие мы редиски бесчеловечные, простых людей морим, сельхоз гибнет и т.д. как нам не стыдно, аяяй.
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Кормить оккупанта, облегчить ему жизнь, заодно и армию с его флотом укрепить, санкции снять еще можно , а то они по крымчанам тоже бьют...почему бы и нет, если совсем без мозгов?
Господи, да вы хоть посмотрите, где тот канал проходит! Флот как был в Севастополе, так и остался. Основной.
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
вот скажите, только честно- вы ходите на новостные рос сайты с целью что то доказывать на форумах рос сайта?)))) я- нет! вот что с ними не так?))))
Нет конечно. Делать мне больше нечего). Это вообще единственный сайт,форум где я пишу. Остальное время: работа, семья, я сама, друзья. Приходить на форум чьей-то страны с целью ее обгадить - это за гранью. Видимо чего-то им не хватает. Злобу выплеснуть некуда, доказать что-то...
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляNoName28
https://strana.ua/news/248394-bojaryshnik-popal-v-...
Настойка боярышника попала в тройку самых популярных лекарств в Украине
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Всё уже, угомонитесь. Шмыгаль уже получил от кого-то по шапке - теперь он за подачу воды только в случае возвращения Крыма. Короче переобулся на лету. Так шо радуйтесь тому, что Крым засыхает. Кстати, если кто-то против продажи воды в Крым, то почему вы не против продажи товаров в Россию?
Где Крым засыхает? В украинских СМИ?
Ло Шарик• 06 марта 2020
В Крыму вдоль Тавриды лаванды посодют немного....гектаров семьсот...
рукиЖимолости• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Они запитаны на горные водостоки
Только всем не хватает, джунгар не столь многоводен как и остальные
Фантазерша• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
И в Феодосии местное население (после расконсервации Субашских источников и сброса к ним воды с гор по южной части русла СКК) - что нынешнюю воду стало можно пить хоть (в отличие от днепровской).
Чище вода стала.

В Севасе строят новые очистные сооружения; в Симферополе капитально реконструируют водопроводные сети (с целью снижения потерь воды); проектируют опреснительный завод в районе Судака; строят водовод для сброса воды из Тайганского водохранилища в Армянск, и т.д. - сейчас.

Просто орут об этом немного. А работают и всё.
Решат они проблему с водой в ближайшие несколько лет...

Пока на ЮБК, на востоке и в центре проблем с водой нет (хотя в Симфе была угроза ввода ограничений этой зимой впервые за 6 лет: осадков не было вообще), - а в северных районах полная Ж (приходится вводить ограничения на полив; бурить скважины и т.д.).
Лет через 5 воды у них будет достаточно для жизни в новых реалиях.
Рис, конечно, выращивать уже не будут. Но пшеницу или табак - вполне.
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Лучше бы таких как вы по меньше было. Жили бы спокойно.
Хорошо быть принципиальным,, когда вас это не касается.
А когда вам воду перекроют или из Града шмальнут по дому, где вы будете со своими принципами?
Вот чтобы не перекрывали воду и не шмаляли из Града, нечего ’братьев’ в гости звать. Всем известно, где ’русским духом’ завоняло, там грядут несчастья. Как началось с мокшанских болот 900лет назад так и продолжается.