ШапкаУшанка• 06 марта 2020
По рентгену могут не увидеть пневмонию?
Ребенок вчера после школы слег. Температура 39-40. Тяжело дышать. Утром рентген. Д-з бронхит. Кашель есть. Температура упорно поднимается, сбивается тяжело. Могли не увидеть? Может цифровой рентген сделать, может он точнее?
Кожугетовый ансамбль• 06 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Девочки, что касается бронхитов и антибиотиков, вот скрины с сайна NHS - это британская национальная система здравоохранения.
Смотрите внимательно когда вам при бронхите приписывают антибиотики. В большинстве случаев при бронхите они совершенно не нужны. Но наши врачи помешаны на антибиотиках и приписывают их везде где только можно, часто без реальной надобности. Или просто не хотят заморачиваться и разбираться реально ли нужен в данном случае антибиотик или нет, и прописывают его от фонаря. Помните, что антибиотики это не игрушка, и их употребление без необходимости вредит здоровью.
ну наконец-то хоть кто-то!!!!!
ZaRaZa• 06 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Ооо, как все запущено.
Вы бы сходили к толковому пульмонологу за лечением, а то так и умереть можно
Запущено как раз у вас
МисисПропер• 06 марта 2020
Могут. Пульсоксиметр ещё нужен. Может утром не быть, а через 4 часа уже пневмония.