Майор Медуза• 19 ноября 2013
Вопрс по школе
Девочки к вам вопрос по школе?
Мне интересно насколько классные руководители заинтересованы в дисциплине и успеваемости своего класса? Звонят ли вам, информируют ли о том что поведение стало хуже или учёба? Вот как у вас? Вы проинформированы или нет. Ведь дома дети одни, а в школе совсем могут быть другими. как контролируете эти два момента?
Спасибо
Радость моя• 19 ноября 2013
все зависит от педагога, я своим довольна, мне конечно не звонят, но если я подхожу - интересуюсь своим ребенком, учитель все доходчиво рассказывает, правда у меня особо проблем нет, ребенок хорошо учится и соответственно себя ведет.
Капризуля• 19 ноября 2013
нет не звонят, не пишут, абсолютное равнодушие(( ребенок две недели провалялся с гриппом ( 5 кл). ХОТЬ БЫ РАЗОЧЕК позвонила классная(((( жесть(((
моя мама педагог- обычно на второй день отсутствия ребенка уже звонила родителям, учитывая отсутствие в те времена мобилок((
Не думаю что я знаю вот прям все-все, но основное все таки знаю (5 класс).
Ну и наши с мужем действия - беседы каждый вечер о том, как прошел день, смотрим дневник, ходим на ВСЕ собрания.Я еще общаюсь с другими родителями.
Ну а классная пару раз звонила по поводу драк с одноклассниками. Пока папа наш дошел до школы (в тот же день), пацаны уже помирились и забыли все.
Улыбчик• 19 ноября 2013
Не звонят.
Пишут в дневнике или сообщают при встрече новости.
При болезни родители сами звонят. Короны ещё не съехали.
Боевая• 19 ноября 2013
Ходите на род собрания - там все говорят!
В дисциплине заинтересованы - работать же надо) как то с таким количеством детей!
Успеваемость - это отдельно) учитель выполняет свою работу, излагает материал и оценивает знания;)
Так что родители - принимайте и сами активное участие в жизни ребенка и школы!
Кидстаффовна• 19 ноября 2013
Я учитель. Мне кажется, что маме позвонить учителю легче и узнать все, что ее интересует, чем учителю обзвонить 30 чел.
Капризуля• 19 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
а что, сразу 30 человек отсутствует???? Кажется мне, что рука не отпадет- позвонить маме и проявить участие, спросив о здоровье ребенка хотя бы раз в год, во время болезни
Шмоточницаца• 19 ноября 2013
У нас в классе 36 человек, не представляю, как классная нас бы всех обзванивала - звонит, только тем и тогда, когда что-то случилось. Если мне нужно что-то узнать, звоню сама, причем стараюсь недолго беседовать, понимаю, что таких как я у нее еще 35 человек и это только классное руководство, а есть и просто ученики, у которых она ведет три предмета.
Кидстаффовна• 20 ноября 2013
Ответ дляКапризуля
Вы мама с низким уровнем культуры. Вы все утрируете. Уважайте других.